Перейти к содержанию
YuriK

Скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение в России (ВСМ Москва-С.Петербург имеет свою тему)

Рекомендуемые сообщения

А где там собственно "подробности"?

 

На форуме же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСМ Москва-Казань может и не взлететь: https://www.rbc.ru/business/02/11/2018/5bdbaf689a79470452633f35?from=main

Это было ясно всем разумным людям,  имеющим ГРАЖДАНСКУЮ позицию.. Но без президента до чиновников не достучаться. 

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких переносов сроков начало строительства ВСМ Москва-Казань запланировали на следующий год.

Поезда высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань будут ездить с пятиминутными интервалами, а их загруженность достигнет 80% и больше.

https://inkazan.ru/news/economy/23-11-2018/poezda-vsm-moskva-kazan-budut-kursirovat-s-intervalom-v-5-minut?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездить с пятиминутными интервалами

Типа теперь и Казань на работу в Москву будет ездить?  :)

 

Правда, если прочитать статью, то понятно, что речь обо всех поездах на данном направлении в МО. Но журналисты такие журналисты.

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа теперь и Казань на работу в Москву будет ездить?  :)

 

Правда, если прочитать статью, то понятно, что речь обо всех поездах на данном направлении в МО. Но журналисты такие журналисты.

Ну теперь вся Казань в Москве работать будет. А электрички из Железнодорожного теперь не 40 минут будут в пути, а час 40.  И не  Курского вокзала , а из Карачарова. Хотя есть старая сказка по Эмира, Осла и Ходжа Насреддина

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну теперь вся Казань в Москве работать будет.

Не мните себя пупом земли.  Казань по многим позициям, особенно в промышленном секторе, Москву обогнала.  И это нормально и правильно. Децентрализация давно назрела.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мните себя пупом земли.  Казань по многим позициям, особенно в промышленном секторе, Москву обогнала.  И это нормально и правильно. Децентрализация давно назрела.  

Ну да москвичи будут покупать квартиры в Казани, Твери, Сызрани, Вологде.....  Все  из Москвы вон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань и так уже в Москве прочно обосновалась, если кто не заметил )

 

Пытаюсь понять, что меня заставит выбрать поезд вместо самолета, если мне нужно смотаться в Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пытаюсь понять, что меня заставит выбрать поезд вместо самолета, если мне нужно смотаться в Казань.

Наоборот скорее, у самолета кроме скорости нет никаких плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так скорость перемещения из А в Б – это и есть основная функция транспорта. На этом фоне остальное не вторично даже, а третично. 

 

Если я могу быстрее и, вероятно, дешевле добраться самолетом, то зачем для меня строить скоростную ж/д за много денег? Я все равно не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я могу быстрее и, вероятно, дешевле добраться самолетом, то зачем для меня строить скоростную ж/д за много денег? Я все равно не поеду.

Сапсаны Москва-Питер пользуются огромной популярностью, хотя и самолетов только больше становится (примерно 70 рейсов в день!!!)

Есть выбор - это хорошо. У поезда свои преимущества: идет из центра города до центра др. города, не надо сдавать багаж, выбрасывать напитки, снимать ботинки и ремни, потом долго бродить по отстойникам. В поезде просторнее, тише, нет перепада давления, работает телефон и интернет.

И, кстати, общее время в пути на поезде может получиться меньше.

Но я в Питер все равно летаю на самолете, каждому своё.

 

P.S. извините за очевидность.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении, Казань – даже близко не Питер. И с коммуникациями там не все хорошо: не так давно решил проехаться в МСК из Нижнего на Стриже, так примерно 60% маршрута не было интернета и процентов 30 – голосовой связи.

 

Неудобства самолета понятны и частично устранимы, а вот увеличить плюсы ВСМ не получится при всем желании. Все ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У поезда свои преимущества: ... не надо ... выбрасывать напитки, снимать ботинки и ремни, потом долго бродить по отстойникам.

Я бы добавил тут "пока". на самолете тоже не нужно было...

 

 

Вообще есть много народу, который боится летать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил тут "пока". на самолете тоже не нужно было... Вообще есть много народу, который боится летать..

Врятли в поездах будет аналогичный самолету контроль, разве что в гиперлупе.

Боятся может не боюсь, но по земле однозначно комфортнее передвигаться.

 

 

Неудобства самолета понятны и частично устранимы, а вот увеличить плюсы ВСМ не получится при всем желании.

Какие неудобства самолета устранимы? А вот ВСМ по скорости как раз еще можно развивать и развивать. Интернет тоже сделать не проблема.

Ну точнее без гиперлупа, у ВСМ конечно будет некоторое предельное расстояние на которое оно актуально. Но Казать как раз туда еще попадает.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил тут "пока". на самолете тоже не нужно было...

 

 

Вообще есть много народу, который боится летать..

Если боишься летать, то есть ночные поезда. Поспал и уже в Казани.  Смешно вкладывать миллиарды в дорогу до Казани.   Если уж большущими усилиями доведут среднюю скорость поездов до 300 км в час.  То  нынешняя авиация - это 800 км в час. И всё уже есть - и аэродромы и самолёты и аэроэкспрессы до аэропортов.  Казань- кстати сказать и есть город- где самолёты производятся.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...