Перейти к содержанию
Varravann

Бескаркасные дворники

Рекомендуемые сообщения

Возник у меня один совершенно нубский вопрос: раньше я пользовался только оригинальными ниссановскими каркасными дворниками, а тут вдруг повелся на дешевизну и в супермаркете купил не совсем копеечные, но все же выраженно дешевые бескаркасные... Результат, как говорится, был несколько предсказуем: нифига не прилегают к стеклу.

В принципе, немного погнуть каркас, чтобы прилегать начали, оказалось вполне возможным. Но все равно эта деформация уходит, да и начав прилегать в одном месте, дворники перестают прилегать в другом.

Так что вопрос очевиден: существует ли "кухонный" способ доведения бескаркасных щеток до кондиции? Или вариант только один - выкинуть и купить другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недешёвые бескаркасные отлично прилегают и к тому же не взлетают на высокой скорости. Так что рекомендую.

А дешёвые, вероятно, сделаны из такого дешёвого металла (и прочего), что их только выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из дешевого МЕТАЛЛА? Бескаркасные?! Какой там металл-то? Там ж только резина и пластиковый "хребет"... И за счет упругости этого хребта все как бы и происходит.

 

Тем не менее, какие именно марки бескаркасных дворников посоветовала бы общественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник у меня один совершенно нубский вопрос: раньше я пользовался только оригинальными ниссановскими каркасными дворниками, а тут вдруг повелся на дешевизну и в супермаркете купил не совсем копеечные, но все же выраженно дешевые бескаркасные... Результат, как говорится, был несколько предсказуем: нифига не прилегают к стеклу.

В принципе, немного погнуть каркас, чтобы прилегать начали, оказалось вполне возможным. Но все равно эта деформация уходит, да и начав прилегать в одном месте, дворники перестают прилегать в другом.

Так что вопрос очевиден: существует ли "кухонный" способ доведения бескаркасных щеток до кондиции? Или вариант только один - выкинуть и купить другие?

Проблема может быть в том, что поводок при использовании бескаркасных щеток находится ближе к стеклу на сантиметр примерно. И может не хватать усилия пружины для плотного прилегания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Varravann, много лет уже пользуюсь Bosch. Всё что пробовал другое чем-то не устраивало. А с началом кризиса Bosch меня вообще убил - цена их модели AeroTwin упала с 1800 до 500 руб (в закупке у дистрибутора) при этом изменения места производства или понижения качества я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема может быть в том, что поводок при использовании бескаркасных щеток находится ближе к стеклу на сантиметр примерно. И может не хватать усилия пружины для плотного прилегания.

Мхм... Как-то не похоже на то. Каркасные ниссановские примерно такой же высоты. И "плохоприлегание" тут не типа "центр недовжало, щетка стоит только на углах", а скорее даже наоборот - "центр трёт, а концы - не всегда". Причем если концы подогнуть так, чтобы они терли в нижней части стекла, то они отходят в верхней (где другая кривизна поверхности) и наоборот.

 

Varravann, много лет уже пользуюсь Bosch. Всё что пробовал другое чем-то не устраивало. А с началом кризиса Bosch меня вообще убил - цена их модели AeroTwin упала с 1800 до 500 руб (в закупке у дистрибутора) при этом изменения места производства или понижения качества я не заметил.

Спасибо за информацию, посмотрю. Хотя вот родные ниссановские на мою машину даже у до предела официального дилера обходились порядка 950р за комплект.

 

Кстати, Bosch любой более или менее хорош или только означенный AeroTwin?

 

 

 

ADDON:

Давно хочу купить вот эту "точилку для щеток" и испытать:

http://www.dealextreme.com/p/automobile-wi...ith-pouch-20335

Но все как-то руки не доходят...

 

К слову, на купленных мной бескаркасниках рабочая резинка абсолютно легко снимается и ставится назад. Означает ли это, что где-то можно добыть просто резинку на замену, а не покупать целиком новые дворники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из дешевого МЕТАЛЛА? Бескаркасные?! Какой там металл-то? Там ж только резина и пластиковый "хребет"...

Не знаю, не разрезал :-) Может и пластиковый, но уж очень упругий для пластика.

Думаю, что любые известные бренды можно покупать (Bosch, SWF, Champion и т.п.)

Сам пользовался Trico - работали хорошо, но не долго, меньше чем через год стали сильно скрипеть. Сейчас родные опелевские - оч. хорошие (но дорогие).

 

P.S. Ещё у бескаркасных большой плюс - легко стряхивается лёд.

А точилки и запасные резинки - это, по моему, ерунда. Качественные не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие резинки для щеток - нормальный вариант, служат меньше родных дворников, зато стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не разрезал :-) Может и пластиковый, но уж очень упругий для пластика.

Пластики очень разные бывают - вплоть до пуленепробиваемых. И тот же массовый ABS-пластик весьма и весьма суров.

 

Хорошие резинки для щеток - нормальный вариант, служат меньше родных дворников, зато стоят копейки.

Так где их купить-то? :)

И стандартен ли их "разъем" для крепления на "хребет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие резинки для щеток - нормальный вариант, служат меньше родных дворников, зато стоят копейки.
SWF хорошие, но и стоят дорого.

 

Так где их купить-то? :)
например там - _http://www.avtoal.ru/shops/map.html

http://www.avtoall.ru/search/?global_searc...0&Input.y=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно использую американские щетки Anco

Дорогие - но они этого стоят

Бескаркасные у них вот этой серии

http://www.federalmogul.com/en/Aftermarket...Blades/Contour/

цена около 1000р за штуку

насколько я понимаю, внутри у них стальная пластина/струна/пружина, не знаю как обозвать:-), заранее изогнута, она и прижимает щетку к стеклу, но по опыту наших зим, так как все это в резине залито, все равно дубеет на морозе и идут пропуски

видать не рассчитывают они на такие морозы, поэтому зимой использую просто зимние в чехле каркасные, а бескаркасные - летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Varravann, бескаркасные пробовал только AeroTwin, поэтому не могу по другим сказать. Но на старой машине использовал каркасные тоже Bosch, отличные щётки, только дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех машинах использую бескаркаски от Valeo или SWF. Сейчас, как я понял, это одна контора.

Минус один, цена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...