Перейти к содержанию
Crusandr

ЮВХ [уч. 6]: от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2020 в 14:59, andreyby сказал:

Как и с СВХ - хоть какая польза от протестунов.

Новости актуальные запостить не желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wamaza сказал:

Новости актуальные запостить не желаете?

Буду мимо проезжать/пробегать/полетать - всенепременно.

Как я и делал на СВХ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, andreyby сказал:

Буду мимо проезжать/пробегать/полетать - всенепременно.

Как я и делал на СВХ.

Я всего лишь намекнул, что можно актуальную информацию по уступкам мэрии по этому вопросу запостить. Хотя о чем я, протестуны же всегда всё из пальца высасывают, да? Или сейчас у кого-то разрыв шаблона случился?

 

Вообще, конечно, крайне забавно читать на форуме, где уже и вранье с АБТ, и вранье с ситуацией на перегоне Выхино - Лермонтовский проспект проходили, что вся эта история с радиоактивными отходами якобы под собой не имеет под собой никаких оснований. Вы даже не прикрываете свою заинтересованность в строительстве автодороги всеми правдами и неправдами, закрывая глаза на всё остальное...

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wamaza сказал:

Новости актуальные запостить не желаете?

"По ЮВХ все решения подготовили, думаю скоро вы о них узнаёте.Очень хотел приехать лично на место и всё показать и объяснить, но сейчас времени не хватает даже на сон! Спасибо вам за терпение и понимание. Извиняюсь за себя и своих коллег надо было намного раньше все объяснить!" - сегодняшний твит М. Хуснуллина.

Пока только эти "новости"..:huh:

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, wamaza сказал:

крайне забавно читать на форуме ... что вся эта история с радиоактивными отходами якобы под собой не имеет под собой никаких оснований.

Какая именно история? Что там всё стерильно - вроде бы, никто не утверждал. Что там нет ничего опасного в текущем состоянии - то есть везде можно спокойно ходить - да. Что там может быть что-то "интересное" в глубине - тоже, вроде бы, никто не спорил.

 

4 часа назад, wamaza сказал:

протестуны же всегда всё из пальца высасывают, да?

Да. Кто играет в митинги - внимания не заслуживает. По определению.

 

4 часа назад, wamaza сказал:

Вы даже не прикрываете свою заинтересованность в строительстве автодороги всеми правдами и неправдами, закрывая глаза на всё остальное...

Можно поинтересоваться - что вызвало такой взрыв? Слово "протестуны"?  Ну, извините. Уважения к горлопанам нет и не будет.

 

  • Нравится! 8
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wamaza сказал:

... вся эта история с радиоактивными отходами якобы под собой не имеет под собой никаких оснований....

Лично мне, много лет отдавшему службе на атомном подводном крейсере, смешно читать подобные вещи. Напоминает рассказы едущих домой матросов дембелей в поездах, как они электроны тапком отбивали в реактором отсеке.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категоричность по отношению к "горлопанам" сразу улетучится, когда около вашего дома решат построить что-нибудь нехорошее, а из всех ведомств будут приходить только отписки.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно активность дала свои результаты!

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2576171-echo/

Было бы такое же решение при молчаливом одобрямсе основной массы не известно

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, meem сказал:

Очевидно активность дала свои результаты!

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2576171-echo/

Было бы такое же решение при молчаливом одобрямсе основной массы не известно

Кидайте лучше первоисточник в следующий раз, внизу вон ссылка. А то например у меня сайт эха не вызывает вообще никакого доверия. 

https://www.sobyanin.ru/yugo-vostochnaya-horda 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Foxeh сказал:

Кидайте лучше первоисточник в следующий раз, внизу вон ссылка. А то например у меня сайт эха не вызывает вообще никакого доверия. 

https://www.sobyanin.ru/yugo-vostochnaya-horda 

Первоисточник - это правильно, только, боюсь, что степень моего недоверия к оному превосходит Вашу к эху))))) Это я к тому, что увидим, как всё заявленное будет в реальности реализовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, asgrum сказал:

Категоричность по отношению к "горлопанам" сразу улетучится, когда около вашего дома решат построить что-нибудь нехорошее, а из всех ведомств будут приходить только отписки.

Рядом с моим домом уже построили. Церковь с дешевыми колоколами.

По динамике происходящего с ЮВХ не очень похоже, что объявленное радоновское имеет причиной митинговую активность. Больше похоже на типично неспешное прохождение экспертизы и её результатов.

Не говоря уже о том, что из Ваших слов получается, что нехорошее - это не разворошение фонящего говна, а сама дорога. Если Вы не понимаете рисков жизни в большом городе - звыняйте, нам не по пути.

  • Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Foxeh сказал:

А то например у меня сайт эха не вызывает вообще никакого доверия. 

 

6 часов назад, meem сказал:

Первоисточник - это правильно, только, боюсь, что степень моего недоверия к оному превосходит Вашу к эху)))))

 

померились уровнем персональных сексуальных проблем?

ну и замечательно

так то на сайте Эха - персональный блог Собянина, и в нем - перепечатка текста с официального сайта Собянина со ссылкой на оригинал

т.е. источник в обоих случаях один и тот же - Собянин (ну его команда, конечно, а не сам лично), и текст на обоих сайтах полностью совпадает. у меня одинаковый уровень доверия к этим источникам, т.к. я их не разделяю

Изменено пользователем gav
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby  Против этого участка хорды я ничего не имею, любой мост это вообще  хорошо. 

Но если происходит "неспешное прохождение экспертизы", то городская власть не может просто брать и вперёд паровоза заявлять о том, что никакой опасности нет и стройке ничего не угрожает, такими "успокаивающими" заявлениями она наоборот провоцировала стихийный протест.

Сейчас Собянин наконец что-то признал, и то непонятно насколько сильно они озаботились проблемой например конкретно участка у платформы. Про вывоз грунта было заявлено о речном склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

⚡ Обьявлен Тендер на вывоз радиоактиного грунта из зоны строительства моста Юго-Восточной Хорды у платформы Москворечье

☝Объявлены торги на определение организации по обследованию и вывозу загрязненного грунта с территории строительства Юго-Восточной хорды.
Участок находится на правом берегу Москвы-реки между Московским заводом полиметаллов, железнодорожным мостом Курского направления МЖД и Каширским шоссе. Как сообщили в пресс-службе Департамента строительства, победителю конкурса предстоит провести радиационный контроль, изъять и вывести радиоактивные отходы и грунт с этого участка.

☝Работы будут вестись в три этапа:

☝ 1 ЭТАП - ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ:
- радиационное обследование Объекта (2,70 га) со шпурением на глубину до 1 метра в местах превышения нормативных значений МЭД (ОСПОРБ-99/2010);
- ограждение Объекта (168 п.м) в соответствии с проектной документацией (Приложение № 2 к техническому заданию);
- установка системы видеонаблюдения на Объекте (10 камер видеонаблюдения) в соответствии с проектной документацией (Приложение № 3 к техническому заданию);
- организация и обеспечение санитарно-пропускного режима на Объект;
- организация и обеспечение круглосуточной охраны Объекта (2 поста охраны);
- установка автоматического поста контроля радиационной обстановки с информационным табло на Объекте;
- организация подъездных путей к участку радиоактивного загрязнения, создание площадок у мест изъятия радиоактивных отходов (далее - РАО) и радиоактивно загрязненного грунта (далее - РЗГ) с вырубкой зеленых насаждений;
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников Исполнителя и техники, выезжающей с Объекта.

☝ 2 ЭТАП - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ РАБОТЫ:
- изъятие (сбор) РАО, сортировка, упаковка в сертифицированные контейнеры;
- изъятие (сбор) РЗГ, сортировка, упаковка в специализированную упаковку (типа «биг-бэг»);
- транспортировка РАО и РЗГ к пунктам последующего хранения, транспортными средствами, предназначенными для транспортирования РАО и РЗГ, размещение на хранение;
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников Исполнителя и техники, выезжающей с Объекта.

☝3 ЭТАП - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ РАДИАЦИОННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников Исполнителя и техники, выезжающей с Объекта;
- заключительное радиационное обследование Объекта с предоставлением заключения о соответствии радиационной обстановки Объекта требованиям действующих норм, установленных законодательством Российской Федерации и г. Москвы.

☝Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 февраля, аукцион состоится 11 февраля.
☝Начальная цена контракта – 80 млн рублей. Работы необходимо выполнить в течение трех месяцев с даты заключения контракта.

☝Ссылка на тендер https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001420000012

 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...