Перейти к содержанию
Crusandr

ЮВХ [уч. 6]: от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что в Печатниках достаточно места для расширения Шоссейной в сторону ж/д.

Электродепо "Перерва" похоже уже приговорили и оно просто доживает свой век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завод полиметалов на горе, а что в недрах той горы одному генштабу известно... к тому же у самого склона стоит далеко не двухэтажный сарай... платформа москворечье в низине... 

я убей не представляю всего конструктива... и как они на такой узком куске собираются строить эстакаду...

a958281f6701.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 полос эстакады плюс съезды хоть и тесно, но влезают. В одном уровне с Каспийской, конечно, лучше было бы, но там такая монструозная подпорная стена понадобится, да еще видимо на самой территории завода, что будет очередной Алабяно-Балтийский тоннель - сложно, долго, дорого и непонятно зачем. Пусть уж лучше эстакаду строят, больше шансов, что доживем до конца строительства.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую поточнее сформулировать свою мысль: Андрей, все эти вопросы так же решил бы мост в створе Донецкой + под это дело можно было бы сделать полноценную развязку Каширки с Бпрудами, продолжением Донецкой и оставить задел под ОХ ЮР, а к мосту в створе Шоссейной вернуться когда созреет ЮВХ.

Судя по всему, есть решение ЮВХ делать... а раз так, то и строят мост сразу под нее. Ну и если строить мост с Донецкой, пришлось бы сразу решать вопрос с ООПТ Царицыно и трассировкой эстакады через него.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я очень за этом проект, и эстакада на уровне 7-го этажа не смущает.

Было бы удивительно прочесть иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


. Ну и если строить мост с Донецкой, пришлось бы сразу решать вопрос с ООПТ Царицыно и трассировкой эстакады через него.

Так на изображении Выше, есть мост на донецкой  с мега развязкой из трех шоссе(справа в нижнем углу) т.е. в перспективе 2 моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень за этом проект, и эстакада на уровне 7-го этажа не смущает. А вот что очень смущает, так это:

1. Организация съезда с Каширского шоссе на ЮВХ через светофорный перекресток. Крайне убогое решение, которое может поставить Каширское шоссе в центр. Что мешало спроектировать эстакаду с Каширского на ЮВХ - непонятно.

2. Отсутствие съезда с ЮВХ от Печатников на Каширское шоссе в область. Можно было хоть разворотную петлю на Кантемировской спроектировать.

Интересно, а куда упрется встречный поток с Печатников, вас не смущает? Ниоткуда не следует, что больше транспорта поедет с юга на север, чем наоборот.

Что-то мне подсказывает, что если бы эстакада на уровне 7 этажа проходила бы в районе Кантемировской, где живет господин Мухортиков, он бы говорил совершенно по-другому. А вот то, что дорога, не заложенная генпланом идёт под окнами и рядом с стратегическим заводом, а не там, где она должна быть-в створе Донецкой улицы, его это не смущает.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


8 полос эстакады плюс съезды хоть и тесно, но влезают. В

Если открыть карту земельных участков, то ничего подобного не влезает. Соответственно никак мне непонятно, как эту дорогу строить. Ну и важно конечно куда она поведет как со стороны Царицыно, так и со стороны Марьино-Печатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там от 50-70 метров шириной участок,хватит с лихвой, и почему высота в 20 метров Вас всех так пугает?

 

viaduk-1.jpg

Вот здесь страшно, Да.

Изменено пользователем ATI.HeNRy
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартное фе "постройте побольше дорог хороших и разных, но не у меня под окнами".

А у кого тогда, позвольте спросить? Вас, противники, не смущает тот факт, что вы возможно у меня под окнами ездите, а я не протестую?

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Стандартное фе "постройте побольше дорог хороших и разных, но не у меня под окнами". А у кого тогда, позвольте спросить? Вас, противники, не смущает тот факт, что вы возможно у меня под окнами ездите, а я не протестую?

Вариант "построить по человечески, по проработанному проекту, с учетом транспортного эффекта, экологии, эстетики" в голову не приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вариант "построить по человечески, по проработанному проекту, с учетом транспортного эффекта, экологии, эстетики" в голову не приходит?

т.е. под землёй, кто спонсор? Элон Маск?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот то, что дорога, не заложенная генпланом идёт под окнами и рядом с стратегическим заводом, а не там,

Скорее подобному заводу место не в густнонаселенном районе одного из крупнейших мегаполисов мира, а где-то километрах в 50 от ближайшего населенного пункта. Или накрайняк в специально созданном ЗАТО, где живут его работники, которые знают на что идут, знают что делать в случае чего и которых можно быстро эвакуировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное. Что оооооочень смущает это изъятие части территории у завода полиметаллов. Да и вообще прохождение рядом с их территорией. Для тех кто знает что там делается.

Я бы не стал называть сегодня МЗП стратегическим объектом в том самом "страшном" смысле этого слова.. :rolleyes:

Все это уже в прошлом, хотя безусловно отношение к определенной отрасли осталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...