Перейти к содержанию
Crusandr

ЮВХ [уч. 6]: от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская

Рекомендуемые сообщения

안녕하세요, 큐리입니다!

Спойлер

P1c9tpkGa_I.jpg


Кто-нибудь скажет, за что Бедную Кантемировку хотят так изуродовать?

Максимум только до стандарта ЮР. ЮВХ - это Каспийский проспект, и ничто больше!
Хоть я и не живу в этом районе, но прекрасно понимаю, что проход ЮВХ туда - это катастрофа. Для всего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это понятно. Человек явно думает, что если пустить по Каспийской, то Кантиму трогать не будут.

Нет, с ЮР понятно, я под "кольцом магистралей" имел ввиду весь треугольник Бехтерева/Кантемировская/Каспийская в случае если (и когда) ЮВХ всё же пустят по Каспийской. А так-то мне, проживающему на перекрёстке  Кантима/Каспийская, всё одно, хрен редьки не слаще, ибо под окном будет развязка и не уверен, что эта хуже (для меня), чем ЮР + ЮВХ. А вот давнишний проект с туннелем к Борисовским прудам, был, конечно, супер, но не судьба очевидно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, meem сказал:

проект с туннелем к Борисовским прудам, был, конечно, супер

там по рельефу эстакада была бы удобнее. но парк....

а основной ход Каширского шоссе в месте примыкания Борисовских прудов наоборот, закопать ниже уровнем, рельеф к этому располагает, всё-равно дальше к прудам идёт спуск, и сразу пробка с дублёра-съезда с Каширки уедет дальше на раён (там уж светофоры держат, и вообще, дорога через районы идёт)

Изменено пользователем gav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gav сказал:

там по рельефу эстакада была бы удобнее. но парк....

а основной ход Каширского шоссе в месте примыкания Борисовских прудов наоборот, закопать ниже уровнем, рельеф к этому располагает, всё-равно дальше к прудам идёт спуск, и сразу пробка с дублёра-съезда с Каширки уедет дальше на раён (там уж светофоры держат, и вообще, дорога через районы идёт)

Согласен, это куда разумнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, qtfreet сказал:

Хоть я и не живу в этом районе, но прекрасно понимаю, что проход ЮВХ туда - это катастрофа. Для всего города!

Думаю, что Вы все же преувеличиваете масштаб "трагедии".;) Никто же не закрывает возможность проехать из Курьяново на Каспийскую, а потом через Липецкую, например, на М-4..

Думаю, что к такой кривой схеме сочленения ЮР и ЮВХ в итоге пришли именно потому, что отказались по какой-то причине (дороговизна, пересечение с ООПТ или что-то другое) продолжать ЮР  в направлении Борисовских Прудов.  Продолжая ЮВХ по Каспийской, получили бы  т-образное пересечение ЮР и ЮВХ с очень сложной транспортной развязкой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tipo сказал:

Думаю, что Вы все же преувеличиваете масштаб "трагедии".;) Никто же не закрывает возможность проехать из Курьяново на Каспийскую, а потом через Липецкую, например, на М-4..

Думаю, что к такой кривой схеме сочленения ЮР и ЮВХ в итоге пришли именно потому, что отказались по какой-то причине (дороговизна, пересечение с ООПТ или что-то другое) продолжать ЮР  в направлении Борисовских Прудов.  Продолжая ЮВХ по Каспийской, получили бы  т-образное пересечение ЮР и ЮВХ с очень сложной транспортной развязкой.  

Развязка была бы гораздо проще. И гораздо логичнее. Мы готовили эскиз, эстакада ложилась бы прямо, под ней что-то типа кольца с Кантемировской и т.д.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Crusandr сказал:

Мы готовили эскиз, эстакада ложилась бы прямо, под ней что-то типа кольца с Кантемировской и т.д.

Там же ж/д, вроде, мешать должна.. Я бы глянул на этот эскиз..:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там до ЖД еще гаражей метров 30 (если от тротуара вдоль Каспийской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tipo сказал:

Думаю, что Вы все же преувеличиваете масштаб "трагедии".;)  

Нет, это не трагедия, это просто дурь и всё. Дороги в идеале, должны быть прямыми, это очевидно, как просто кратчайшее расстояние между... ну, понятно. Но не всем! Любой изгиб дороги, а пуще её поворот требует обоснования, как отход от нормальности и естественности, например там, рельеф местности, проблемы с грунтами, поселение аборигенов, архитектурные, природные или ещё какие памятники,  стоянка древних животных и т.д. и т.п. 

А тут что? 

Протащили по инстанциям совершеннейший бред с Z- образной загогулиной и слиянием на жилой улице двух магистральных дорог с дальнейшим их вылетом в маложилую местность с непонятными никому целями. Притом эстакаду собрались кидать чуть ли не через самое высокое место района - Каширское шоссе в районе пл.Москворечье! В первый раз сталкиваюсь с тем, что кто-то собрался строить мост через холм! Это вот как, норм, да? Людей явно "понесло", но остановить их некому, ибо "начальника не может ошибаться!". Клиника. Длинно, да. Прошу прощения, накипело)))

  • Нравится! 8
  • Печаль 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, meem сказал:

Притом эстакаду собрались кидать чуть ли не через самое высокое место района - Каширское шоссе в районе пл.Москворечье! В первый раз сталкиваюсь с тем, что кто-то собрался строить мост через холм! Это вот как, норм, да?

Эта эстакада с мостовым переходом там несколько десятков лет ждала своего часа. По генплану. Еще до Собянина было понятно что там будет одна из самых высоких эстакад в Москве.

 

Касательно склона от завода до платформы. Сегодня был на местности. Возникло ощущение что там будут не срывать грунт а наоборот подсыпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Razvitie_metro_msk сказал:

Эта эстакада с мостовым переходом там несколько десятков лет ждала своего часа. По генплану. Еще до Собянина было понятно что там будет одна из самых высоких эстакад в Москве.

Касательно этого, всё "просто": поднимаем Каширку (да, новый мост основного хода - этому недолго осталось - весь в трещинах снизу и течёт) и вуаля: основной ход Каспийской (ок, ЮВХ) выходит к речке на нормальном уровне (под новым мостом Каширского шоссе), а не с небес падает! И не надо строить никакую безумную эстакаду, чтоб по столбам от Кантемировской до Шоссейной.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У платформы Перерва кромсают очередные гаражи. В Курьяново уже видны первые армокаркасы опор эстакад съездов с ЮВХ на местную улично-дорожную сеть. Идет активный вынос коммуникаций и заборостроительство.

 

Курьяново

pv8INcSXUBc.jpg

SQsVRNiCygE.jpg

wgztGirREcI.jpg

HadWFPqufQU.jpg

Перерва

alPT5Hs1nZI.jpg

 

https://vk.com/wall-150643822_63793

 

А вот и реконструкция Каспийской улицы в рамках проекта ЮВХ подтянулись

aXqqa8m6TDY.jpg

 

https://vk.com/wall-150643822_63813

 

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908616249

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Razvitie_metro_msk сказал:

 вот и реконструкция Каспийской улицы в рамках проекта ЮВХ подтянулись

 

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908616249

"Закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций" )))))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, meem сказал:

"Закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций" )))))

Где вы там увидели галочку около этого предложения?

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Razvitie_metro_msk сказал:

А вот и реконструкция Каспийской улицы в рамках проекта ЮВХ подтянулись

aXqqa8m6TDY.jpg

А есть какая-нибудь более подробная информация о "реконструкции" ул. Бехтерева (если я правильно понял схему) от Кантемировской до Каспийской? Да и дальше тоже "красиво" нарисовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...