Перейти к содержанию
Varravann

Автоаптечки

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в старые времена in a galaxy far, far away в автомобильных аптечках помимо кучи разнообразных колес лежала еще и бумажка с "точным изложением православной веры способов применения лекарств"; причем бумажка сия была крайне мудро написана в "армейском стиле", т.е. с расчетом на человека без мозгов (или с отрубившимися от нервов мозгами).

И вот мне интересно, можно ли сейчас найти что-то подобное - а то какую аптечку ни купи, там только перечень содержимого приложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В европейских автоаптечках мизер - перевязочный материал, жгут,термопокрывало и инструкция по применению. Начинка польской и чешской аптечек чуть-чуть различались. Хотел себе купить в коллекцию, потом раздумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря зачем человеку нужна автоаптечка. Если просто ТО пройти то это одно, а если расчитывать что она вдруг может пригодится - то совсем другое. Лично себе собрал вторую, помимо ТОшной, по списку туристической, т.к. часто езжу отдыхать куда либо на машине. В принципе влезает все в платиковый чемоданчик для инструментов,единственное неудобство - нужно через пару лет все перебирать, что по срокам выходит из лекарств, ну и заодно дополняю израсходованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не все лекарства можно хранить в авто. Максимальная допустимая температура для перекиси водорода +25 град. Сами знаете, что летом после двух часов стояния под солнышком в машине уж никак не 25 (интересно, а что с ней будет при -30?). Хотя, возможно для таблеток и не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не все лекарства можно хранить в авто. Максимальная допустимая температура для перекиси водорода +25 град. Сами знаете, что летом после двух часов стояния под солнышком в машине уж никак не 25 (интересно, а что с ней будет при -30?). Хотя, возможно для таблеток и не так критично.

Все решает ситуация, поверь, когда ты ожжешься в 100 км от ближайшего населенного пункта, и дорога туда такая что ехать не менее 5 часов, даже такая перекись будет лучше чем никакая. А лучшая ситуация - чтобы она вообще не пригодилась )

 

П.С. я лично составлял аптечку по рекомендации многих "профессиональных" туристов, т.е. людей кто давно и надолго ходит в походы и просто выбирал из их советов и их опыта.

Изменено пользователем Skiffus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...