Перейти к содержанию
Авторизация  
Никита

Ищу бюджетный навигатор

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите.

Собственно задача - найти недорогой навигатор с минимумом опций, но с хорошими картами.

Поскольку у меня много глупых вопросов, посоветуйте мне для начала хороший офф-лайновый магазин, чтобы там были с одной стороны максимальный выбор устройств (разных фирм, имеется ввиду), а с другой - хорошие консультанты.

Ну или может быть какую-нибудь достаточно свежую качественную статью с обзором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, помогите.

Собственно задача - найти недорогой навигатор с минимумом опций, но с хорошими картами.

Поскольку у меня много глупых вопросов, посоветуйте мне для начала хороший офф-лайновый магазин, чтобы там были с одной стороны максимальный выбор устройств (разных фирм, имеется ввиду), а с другой - хорошие консультанты.

Ну или может быть какую-нибудь достаточно свежую качественную статью с обзором?

Консультанты в мвидео, и евросети вам расскажут столько же сколько вы прочтёте в интернете или на упаковке. А хорошие консультанты в магазинах конкретно специализирующиеся на навигаторах, но цены там подороже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, помогите.

Собственно задача - найти недорогой навигатор с минимумом опций, но с хорошими картами.

Поскольку у меня много глупых вопросов, посоветуйте мне для начала хороший офф-лайновый магазин, чтобы там были с одной стороны максимальный выбор устройств (разных фирм, имеется ввиду), а с другой - хорошие консультанты.

Ну или может быть какую-нибудь достаточно свежую качественную статью с обзором?

в апрельском номере "За рублем рулем" - неплохой обзор навигаторов и карт для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорошие консультанты в магазинах конкретно специализирующиеся на навигаторах

Вот. Поэтому мне нужен магазин, специализирующийся на навигаторах. Найти такой, чесслово, оказалось проблемой.

 

в апрельском номере "За рублем рулем" - неплохой обзор навигаторов и карт для них.

Спасибо, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот. Поэтому мне нужен магазин, специализирующийся на навигаторах. Найти такой, чесслово, оказалось проблемой.

 

 

Спасибо, гляну.

Никогда! не полагайтесь на консультантов!! много тому причин.

 

вот хороший ресурс про все в этом вопросе -

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=236 доступен только после регистрации на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне понадобился очередной навигатор, то я поехал в Цари (цыно) где его и прикупил.

Китай кряченый - дешево и сердито. Требуемые функции были, а ценник гуманный.

Много программ было установлено изначально.

Ненужное убрал и кое что модернизировал.

 

Использую уже 1,5 года. Доволен.

 

зы. Зимой хотел еще одну модернизацию провести, но неудачно)))

 

Ловит спутники хорошо. Удивляюсь, если поймал, то не теряет их даже когда машина стоит в гараже (боксе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мне понадобился очередной навигатор, то я поехал в Цари (цыно) где его и прикупил.

Китай кряченый - дешево и сердито. Требуемые функции были, а ценник гуманный.

Много программ было установлено изначально.

Ненужное убрал и кое что модернизировал.

 

Использую уже 1,5 года. Доволен.

 

зы. Зимой хотел еще одну модернизацию провести, но неудачно)))

 

Ловит спутники хорошо. Удивляюсь, если поймал, то не теряет их даже когда машина стоит в гараже (боксе)!

А в тоннелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в тоннелях это уже слишком.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найти недорогой навигатор с минимумом опций, но с хорошими картами.

...хорошие консультанты.

Консультанты впарят какую-нибудь ерунду что подороже.

Карты скачиваются из Интернета и ставятся почти на любой навигатор.

 

Вы сами определитесь, что нужно. Нужен ли выход в интернет для скачивания пробок? Если да, то через bluetooth (тогда ещё важно, какой телефон) или через отдельную сим-карту? В каких регионах будете использовать? Какой нужен размер экрана и далеко ли лобовое стекло?

 

Большинство навигаторов работают под Windiws CE, разрешение экрана 480х272 - это оптимальный вариант, для них написана масса навигационных программ. Из них самая лучшая на мой взгляд - iGO Primo, но пробки не показывает. А для пробок - Яндекс-Карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами определитесь, что нужно.

Я вполне определился.

Интернет абсолютно точно не нужен.

Большой экран не нужен.

Ездить буду по России. До Владивостока планирую.

 

Карты скачиваются из Интернета и ставятся почти на любой навигатор.

А что по поводу совместимости карт и устройств? Любую программу можно поставить на любое устройство? Или не любую? Или не на любое?

И нужно ли карту и обновления к ней покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, На Гармины и ТомТомы не ставится ничего постороннего. Всё остальное, как правило, представляет из себя коробочку с WinCE на борту, к которой прикручена какая-то оболочка для запуска программ навигации, просмотра фото-видео и т.п. На такие коробочки обычно без особых проблем можно поставить любой написанный под WinCE софт - в частности, iGo, CityGuide, PocketGIS, OZI, Навител, АвтоСусанин... по-моему, есть и Гармин с ТомТомом.

Ну а карты от разных оболочек, разумеется, между собой не совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, тогда можно выбрать любой навигатор на WinCE, который понравится по внешнему виду, типу держалки, цене и т.п.

Обычно они продаются с одной официально установленной программой, например, Навител с картой России. Некоторым она нравится, мне нет, но в общем имеет смысл её и купить.

А кроме неё надо поставить iGO с картами любой страны. Можно скачать и поставить самостоятельно, а можно попросить продавца на базаре, он с удовольствием это бесплатно сделает. Только узнайте сначала, будет ли iGO работать нормально (без тормозов) и легко ли её установить (или надо как-то разлочивать девайс).

 

Навигаторы Garmin и TomTom работают на Linux, поэтому на них ничего и не ставится.

Есть программы Garmin и TomTom для WinCE, я их пробовал, работают, но возиться с ними не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кроме неё надо поставить iGO с картами любой страны.

При этом штатная система останется в рабочем состоянии? То есть можно хоть все карты скачать, лишь бы памяти хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГО для РФ не вариант. Слабое картографическое покрытие.

Для Мск , может быть. Но не для РФ.

 

Если хочешь влезть в дебри навигатора (и програмного обеспечения) и научиться в нем разбираться, то будь (морально) готов потратить на это кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИГО для РФ не вариант. Слабое картографическое покрытие.

Для Мск , может быть. Но не для РФ.

Нашел немало подтверждений этому тезису.

Для моих целей, похоже надо брать Навител + еще что-нибудь типа ПроГород или СитиГид

 

Если хочешь влезть в дебри навигатора (и программного обеспечения) и научиться в нем разбираться, то будь (морально) готов потратить на это кучу времени.

Усегда готоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...