Перейти к содержанию
Crusandr

"Дорожные парадоксы": ход реализации программы

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет так, по-моему. Запоздали вы :)

 

Ну, только сейчас выбрался) Фотографий-то не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2023 в 21:41, Александрос сказал:

Есть ли вероятность что программу возобновят?

 

 

А есть новые предложения? 

 

Что-то можно сделать не в рамках программы, а другими способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Василий Валерьевич сказал:

 

А есть новые предложения? 

 

Что-то можно сделать не в рамках программы, а другими способами

Много дорожных парадоксов не устранены! Примеры тому:

1. Проезд через ТЦ Час-Пик так и не сделали сквозным

2. Генерала Ивашутина так и не сделали сквозной

3. Ул. Зорге и 3-ю Хорошёвскую так и не соединили

4. Ул. Академика Комарова - ул. Милашенкова перекрыли непонятно почему и так и не открыли проезд

5. Зональную так и не соединили с Лианозовским проездом

6. С улицы Доронина до сих пор нельзя выехать на МКАД

7. Бывший ж/д тоннель под 82 км МКАД до сих пор заброшен и не переоборудован под автомобильное движение

8. Путейскую так и не соединили

Хотя ребята из Пробок.нет предлагали это больше 10 лет назад…

Если есть какие-то иные способы - я двумя руками за!!!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ТЦ Час-Пик. Много раз обсуждалось, попало в кратковременное возобновление программы в 2017-2018 гг. Насколько я понимаю, самоё парковку открыть нельзя, т.к. это частная территория ТЦ, надо строить отдельный проезд, а этого делать никто не хочет + новые выезды на МКАД фактически делать запрещено (за исключением глобальных проектов), см., например, ответ

62320_900.jpg

 

2. Абсолютно исключено. Понятно, что, и никак воздействовать невозможно.

 

3. Будет путепровод над МЦК.

 

4. Уточните. Там пешеходный переход, дороги нет

 

5. А смысл? Псковская справляется. Не знаю остались ли там ж/д пути, сегодня посмотрю. Но трафика там почти нет.

 

6. А вот про выезд на МКАД см. п. 1. Да и Доронина — это почти дворовый проезд мимо частной застройки, там две встречные машины разъехаться не могут (если нужны иллюстрации — сегодня сделаю)

 

7. Да, но там нет и дорог. И с трамваем непонятно, я где-то видел, что как минимум до пл. Лианозово собираются проект возобновить.

 

Вообще, в этом районе мне кажется интереснее для начала сделать так:

 

https://roads.ru/forum/topic/33849-novye-dorozhnye-svyazki-v-moskve-ekspress-opros/page/13/?tab=comments#comment-646503

 

8. Путейская - да, согласен, так ничего и не сделано. Причин не знаю.

 

9. Ещё есть нерешённая проблема с захватом городской земли Арбитражным судом и налоговой инспекцией. Шумский использовал все свои рычаги влияния, я выступал по ТВ, но ничего не сдвинулось, на эти организации (в отличие от заводов) повлиять оказалось невозможно.

 

Пока можно попробовать запросить  transport.mos.ru насчёт Путейской, интересно, что ответят.

 

На всякий случай Crusandr 

 

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По соединению Зорге и 3-й Хорошёвской. Интересно, что в Генплане есть и магистраль 3-я Песчаная — Берзарина, и использование существующего прокола между Зорге и 3-й Хорошёвской. Можно тоже попробовать написать в Дептранс, магистраль это нескоро (вроде, был ответ на форуме), а прокол можно хоть сейчас использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, там РЖД не даёт (как и во всех остальных подобных местах, недавно обсуждалась Дворникова-Энтузиастов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Василий Валерьевич сказал:

недавно обсуждалась Дворникова-Энтузиастов

Но там-то норм всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Но там-то норм всё)

 

А когда сделали? Смотрю, в 2018 ещё не было его

Может, это как раз кратковременное возобновление программы в 2017-2018  сработало. Или вообще не в рамках программы было сделано, а по иной инициативе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

 

А когда сделали? Смотрю, в 2018 ещё не было его

Может, это как раз кратковременное возобновление программы в 2017-2018  сработало. Или вообще не в рамках программы было сделано, а по иной инициативе

По иной инициативе сделано. Сначала времянка для заезда на стоянку АМПП, потом постоянка с учетом строительства метро.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-я Парковая - Мост над МКАД - микрорайон 1Мая также нереализовано - зато на месте нужной связки пустырь немалого размера:D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Александрос сказал:

 

5. Зональную так и не соединили с Лианозовским проездом

6. С улицы Доронина до сих пор нельзя выехать на МКАД

 

 

По этим.

 

В продолжении Зональной, похоже, уже нет рельсошпальной решётки (по крайней мере, под снегом не видно ничего). Думаю, можно было бы сделать там выезд на Лианозовский направо, в сторону Дмитровки, чтобы разгрузить имеющийся светофор.

 

Доронина вот такая, и расширять некуда:

 

225886_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Василий Валерьевич сказал:

1. ТЦ Час-Пик. Много раз обсуждалось, попало в кратковременное возобновление программы в 2017-2018 гг. Насколько я понимаю, самоё парковку открыть нельзя, т.к. это частная территория ТЦ, надо строить отдельный проезд, а этого делать никто не хочет + новые выезды на МКАД фактически делать запрещено (за исключением глобальных проектов), см., например, ответ

62320_900.jpg

 

2. Абсолютно исключено. Понятно, что, и никак воздействовать невозможно.

 

3. Будет путепровод над МЦК.

 

4. Уточните. Там пешеходный переход, дороги нет

 

5. А смысл? Псковская справляется. Не знаю остались ли там ж/д пути, сегодня посмотрю. Но трафика там почти нет.

 

6. А вот про выезд на МКАД см. п. 1. Да и Доронина — это почти дворовый проезд мимо частной застройки, там две встречные машины разъехаться не могут (если нужны иллюстрации — сегодня сделаю)

 

7. Да, но там нет и дорог. И с трамваем непонятно, я где-то видел, что как минимум до пл. Лианозово собираются проект возобновить.

 

Вообще, в этом районе мне кажется интереснее для начала сделать так:

 

https://roads.ru/forum/topic/33849-novye-dorozhnye-svyazki-v-moskve-ekspress-opros/page/13/?tab=comments#comment-646503

 

8. Путейская - да, согласен, так ничего и не сделано. Причин не знаю.

 

9. Ещё есть нерешённая проблема с захватом городской земли Арбитражным судом и налоговой инспекцией. Шумский использовал все свои рычаги влияния, я выступал по ТВ, но ничего не сдвинулось, на эти организации (в отличие от заводов) повлиять оказалось невозможно.

 

Пока можно попробовать запросить  transport.mos.ru насчёт Путейской, интересно, что ответят.

 

На всякий случай Crusandr 

 

 

 

 

1. С этим понятно теперь (летом кто-то отодвинул блок, пару дней был сквозняк, потом опять закрыли.

2. Тут спорить не буду.

3. Значит уже не актуально, понял.

4. Прокол точнее, раньше машины ездили, по типу Газгольдерной - прекрасно работает связка!

5. Район немаленький, если при выезде из района нет затруднений - это хорошо!

6. Насчёт Доронина исключительно для местных сразу на МКАД выскакивать, одностороннее.

7. Понял, так сказать зарезервировано.

8. Где-то проскакивало в том году что будут соединять, но по срокам не слова…

9. Не удивлён….. Пример тому ул. Гоголя в Химках… Саша столько сил приложил чтоб открыть - потом опять закрыли, стражи закона блин, вечером там чёрное всё…

6 часов назад, Bavaria сказал:

16-я Парковая - Мост над МКАД - микрорайон 1Мая также нереализовано - зато на месте нужной связки пустырь немалого размера:D

Причина отказа - неглубоко зарыт газопровод - опасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2023 в 12:52, Василий Валерьевич сказал:

По соединению Зорге и 3-й Хорошёвской. Интересно, что в Генплане есть и магистраль 3-я Песчаная — Берзарина, и использование существующего прокола между Зорге и 3-й Хорошёвской. Можно тоже попробовать написать в Дептранс, магистраль это нескоро (вроде, был ответ на форуме), а прокол можно хоть сейчас использовать

 

Там в том месте планируется строить высотку жилую, так что есть определенная доля сомнения, что тут появится какая-то магистраль...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...