Перейти к содержанию
Авторизация  
Mailerdaemon

Час парковки в центре Москвы может обойтись в 500 рублей

Рекомендуемые сообщения

Похоже, лавры аэропортов покоя не дают... ^_^

 

http://www.regnum.ru/news/realestate/1403171.html

Час парковки в центре Москвы может обойтись в 500 рублей

 

Стоимость парковки в центре Москвы может составить от 300 до 500 рублей в час, сообщил газете "Известия" префект Центрального округа столицы Сергей Байдаков.

 

По его словам, мэрия планирует сделать более комфортным общественный транспорт и начать застройку подземных паркингов под центральными улицами, планируется создание большего количества перехватывающих парковок.

 

Подземные паркинги предполагается создать под Театральной и Пушкинской площадями, Новым Арбатом, Бульварным кольцом.

 

Байдаков также заявил о необходимости продолжения программы "Народный гараж".

 

Вот более полный текст, от РИАН: http://www.rian.ru/moscow/20110511/372856108.html

 

И само интервью Известиям: http://www.izvestia.ru/moscow/article3155010/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, лавры аэропортов покоя не дают... ^_^

 

http://www.regnum.ru/news/realestate/1403171.html

 

 

Вот более полный текст, от РИАН: http://www.rian.ru/moscow/20110511/372856108.html

 

И само интервью Известиям: http://www.izvestia.ru/moscow/article3155010/

Вряд ли. 300-500 р. - это чересчур.

Пусть лучше себе столицу новую построят между Москвой и Питером. Подальше от людей. =)

И там хоть 5000 р. за час парковку сделают, хоть каждому по мигалке дадут, хоть что хошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, счаз.

Скорее уж действительно парковки будут по 500 р. в час - чтоб народ в центр на своих машинах не совался. А что метро захлебнется, так то пофигу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока озвученные "новости в будущем" (маниловщина) с постройкой подземных паркингов под площадами и десятков ТПУ (а пока реальность: Белорусская - многолетнее позорище; "ТПУ" у Речного - издевательство) - реализуется, МНОГО ВОДЫ в Москва-реке утечет. и смоет не одного pr-щика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные парковки в центре все же останутся. «В этом году мы проведем конкурсы на выполнение проектирования и подрядных работ на 10 000 таких парковочных мест. Плюс хотим расширить под парковочные карманы дорожно-транспортную сеть — еще на 150 000 кв. м. Сейчас это согласовывается с ГАИ, с транспортниками», — уточнил префект.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/127118...v#ixzz1M4IIec9o

==========

это где такие БЕСПЛАТНЫЕ в центре планируются :rolleyes:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу первой мессаги темы...

 

Собянин (сегодня, прямая речь):

"В последнее время достаточно много дается интервью по различным темам — это неплохо. Мы должны быть открытыми, но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию. Если у вас какие-то инициативы возникают, то давайте советоваться, прежде чем их озвучивать на весь город и пугать жителей. Сергея Львовича (С.Л.Байдаков — префект ЦАО Москвы) нет, он дал интервью и уехал в отпуск. Он выступил с инициативой о введении платы за парковку в центре города в размере 500 рублей за 1 час. Нетрудно подсчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тыс. рублей. Полная несуразица, но коли уж он выступил с такой инициативой, я предлагаю эксперимент провести на нем самом, на его служебной машине — пусть платит в течение месяца по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты мы вычтем 100 тыс. рублей из его заработной платы. Если ему это понравится, будем это делать каждый месяц. Я думаю тогда и бюджет пополнится, меньше будет расходов на чиновников, и дури будет поменьше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, счаз.

Скорее уж действительно парковки будут по 500 р. в час - чтоб народ в центр на своих машинах не совался. А что метро захлебнется, так то пофигу...

 

Не знаю сколько в час, а за месяц цифра озвучена 100кр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собянин (сегодня, прямая речь):

"В последнее время достаточно много дается интервью по различным темам — это неплохо. Мы должны быть открытыми, но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию. Если у вас какие-то инициативы возникают, то давайте советоваться, прежде чем их озвучивать на весь город и пугать жителей. Сергея Львовича (С.Л.Байдаков — префект ЦАО Москвы) нет, он дал интервью и уехал в отпуск. Он выступил с инициативой о введении платы за парковку в центре города в размере 500 рублей за 1 час. Нетрудно подсчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тыс. рублей. Полная несуразица, но коли уж он выступил с такой инициативой, я предлагаю эксперимент провести на нем самом, на его служебной машине — пусть платит в течение месяца по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты мы вычтем 100 тыс. рублей из его заработной платы. Если ему это понравится, будем это делать каждый месяц. Я думаю тогда и бюджет пополнится, меньше будет расходов на чиновников, и дури будет поменьше".

ССС молодца, отжег :)

Я плакалЬ. И ведь не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ССС молодца, отжег

Он вообще периодически "жжёт". И мне это нравится (как нравится тоже самое в "крошке Цахесе") :)

Они, по крайней мере, реалисты, а не всякие дебильчики нанодвинутые яблозависимые президенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
< яблозависимые президенты...>

 

Это относительно iApple или Я[влинский]б[олдырев]л[укин]око?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, лавры аэропортов покоя не дают... :)

Пускай Байдаков пока примерит лавры Кичеджи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу первой мессаги темы...

 

Собянин (сегодня, прямая речь):

"В последнее время достаточно много дается интервью по различным темам — это неплохо. Мы должны быть открытыми, но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию. Если у вас какие-то инициативы возникают, то давайте советоваться, прежде чем их озвучивать на весь город и пугать жителей. Сергея Львовича (С.Л.Байдаков — префект ЦАО Москвы) нет, он дал интервью и уехал в отпуск. Он выступил с инициативой о введении платы за парковку в центре города в размере 500 рублей за 1 час. Нетрудно подсчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тыс. рублей. Полная несуразица, но коли уж он выступил с такой инициативой, я предлагаю эксперимент провести на нем самом, на его служебной машине — пусть платит в течение месяца по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты мы вычтем 100 тыс. рублей из его заработной платы. Если ему это понравится, будем это делать каждый месяц. Я думаю тогда и бюджет пополнится, меньше будет расходов на чиновников, и дури будет поменьше".

Красавчик вообще!!)) интересно чем закончится история, может действительно отучит чинушей нести чушь популисткую и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О сенью в столице начнётся эксперимент по безналичной оплате парковки. Водители смогут заказывать машино-место, отправляя SMS с указанием адреса, где хотят оставить машину. Возможен и выход мобильного приложения, посредством которого можно будет узнавать о свободных местах на «платных улицах» и, соответственно, переводить деньги за стоянку. Все детали проекта должны появиться на сайте parking.mos.ru, который заработает в августе. А обкатывать новшество будут на улицах Петровка и Каретный ряд: на них стоянка машин окажется платной с 1 ноября нынешнего года.

 

Таким способом московские власти пытаются бороться с пробками. А они, мол, возникают из-за стоящих вдоль дорог легковушек, нередко припаркованных в два ряда. Потому и решено было с начала 2013 года парковку во всём центре сделать платной, а нарушителей правил парковки активно вылавливать. При этом, напомним, в Москве и Питере уже с 1 июля 2012 года штрафы за стоянку в неположенном месте вырастут существенно, за большинство видов таких нарушений — до 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...