Перейти к содержанию
klm77

Южный обход Подольска

Рекомендуемые сообщения

Проект заморожен, очередные публичные слушания назначены примерно на 18.08.2012 во дворце молодежи г. Подольска. Источник http://www.podmoskovie.tv/?an=news_page&uid=23657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРОИТЕЛЬСТВО «ЮЖНОГО ОБХОДА Г. ПОДОЛЬСКА» ВЫНЕСЕНО НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

 

Администрация г. Подольска сообщает, что 18 августа 2012 г. в 12.00 в МУ «Дворец молодежи» по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 11/1, состоится общественное обсуждение проекта строительства транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» и автомобильной дороги «Подольск – А 101 «Москва – Малоярославец – Рославль» в городском округе Подольск и Подольском муниципальном районе Московской области.

 

ОТ Подольск.ру: строительство дороги связано с введением в экслуатацию нового микрорайона "Кузнечики", заказчиком строительства которого выступило Министерство обороны РФ

 

 

 

Источник: Подольск.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продолжение будет?

Как лицо "кровно" заинтересованное в путях объезда Климовского круга и Львовского переезда, с нетерпением буду ждать новостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень странно. Буквально в 100м им уже построили эстакаду через ЖД буквально несколько лет назад. Ничего что уперли ее в идиотский светофор на Заводской и этот заколдованный круг? Далее в Климовске и выезд на бетонку (стратегический маршрут) идет через центр руинизированного города и деревушек. На А-107 нет моста, а эти тут два подряд вкорячивают! Еще рассказывают что они что-то там экономят. Да, вместо круга нужна как минимум двухуровневая развязка, но эстакады и выходы на основные федеральные трассы надо как-то связывать между собой! Они там дороги делают или что? Или главный кузнечик настолько крут что сам себе личную дорогу пробил?

Изменено пользователем 3dberd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они там дороги делают или что? Или главный кузнечик настолько крут что сам себе личную дорогу пробил?

Задача этой дороги выкинуть поток из юго-западных районов Подольска (там не только Кузнечики) минуя центр города. Ибо ситуация с вывозом из этой части города вскоре станет настолько плохой - что по цензурным соображениям ее невозможно будет описать даже на заборе.

Изменено пользователем Wh-Censor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция "Объездной дороги г. Подольска" должна была повлечь строительство "Объездной дороги г. Климовска" с восточной стороны. На практике объезд Климовска существует по второстепенным дорогам с несколькими поворотами более 90 градусов. Для строительства нормальной дороги сейчас ничего не мешает и "резкие" повороты можно спрямить за счет земель ОАО "Сынково". Но из-за специфики ведения бизнеса в нашей стране земли ОАО "Сынково" попали в руки недобросовестных инвесторов(рейдеров), которые продают эти земли под промышленные предприятия прям по границе дорог. Таким образом, когда власти вспомнят про строительство "Объездной дороги г. Климовска" сразу встанут 3 вопроса:1.трассу можно построить, но вложив в неё миллиарды рублей,2.трассу можно построить и поворотами более 90 градусов и пропускной способностью 1 фура и 3 легковые в час,3.трассу не строить, пусть Климовск "задыхается" в пробке на кругу и на перекрестке Индустриальной, Заводской и Симферопольской улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении последних 2-3 недель вдоль дороги (объездная дорога г. Подольска) хаотично появляются вагончики строителей, они обрастают строительной техникой и хозяйственными постройками. На сайте www.podolsk.ru ведется набор стротелей на строительство трассы. Официальной информации или информационных щитов пока нет, но очень похоже, что все это движение связано с реконструкцией объездной дороги города Подольска. По последней информации(проекту) реконструкция ведется по планам, описанным выше, т.е. никакой реконструкции круга НЕ планируется. И все встречи с жителями Подольска, Климовска и др. носили чисто формальный(пиарный) характер. Будем следить за ходом работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже в теме пишу только я один. Появилась новая информация о судебных тяжбах по строительству "Южного обхода Подольска". На сайте http://www.podolsk.ru опубликованы выдержки из решения суда от 17.04.2013, вот ссылка http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/12490. В принципе решение о строительстве или нестроительстве этой трассы, а также о реконструкции старосимферопольского шоссе могло бы приняться в более короткие сроки, если бы не бездействие чиновников администрации Подольского района(Москалев, Мазычук и Овсянников). Просидев на одной должности 20 и более лет приводит к нежеланию проявлять хоть какую-нибудь активность в социальной сфере. Моя позиция следующая - необходима реконструкция круга возле Глобуса в многоуровневую развязку, реконструкция площади на пересечении индустриальной, заводской и симферопольской улиц тоже в многоуровневую развязку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже в теме пишу только я один.

Не совсем

 

Просидев на одной должности 20 и более лет приводит к нежеланию проявлять хоть какую-нибудь активность в социальной сфере.

Подъезжая к станции у меня слетела шляпа (С) А.П.Чехов )))

 

реконструкция площади на пересечении индустриальной, заводской и симферопольской улиц тоже в многоуровневую развязку.

А там разве есть где?

Изменено пользователем klm77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ж.д эстакада активно строится, готова первая опора и к ней из песка отсыпали дорожное полотно
сейчас приступили ко второй и забивают сваи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60740b11a7cbt.jpg

Противники не дремлют. Из-за них по часу утром стоим в пробке и пыхтим под окнами противников же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/83

фотографии строительства

 

ЗЫ Хотел изменить своё старое сооббщение, не получилось, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак понять не могу, если строительство по текущему проекту заморозили, то что тогда строят то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...