Перейти к содержанию
klm77

Южный обход Подольска

Рекомендуемые сообщения

Глава Подольского района Николай Москалев неожиданно потребовал изменения маршрута дороги «Кузнечики-Москва». О том, что Москалев хочет отозвать свою подпись под утвержденным дорожным проектом, его коллегам по муниципальным образованиям и областным чиновникам стало известно еще в середине декабря.

http://op-klimovsk.ru/content/view/1925/28/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта podolsk.ru. Интервью по поводу отзыва подписи.

 

– Хотелось бы узнать правдивую информацию о том, как обстоит дело со строительством объездной дороги от Кузнечиков, которая пройдет по нашим землям.

– В целом проект дороги не согласован, а значит, и не утвержден. Подробно расписан маршрут от Кузнечиков до железной дороги. Мы готовы хоть завтра согласовать этот участок. Есть согласие по положению дороги от пожарного центра до леса и далее до мотеля - это на пути к Москве по объездной. Проблемный участок - на границе Климовска и района - от пожарной части до железной дороги. Эстакада будет подниматься над железной дорогой, а опускаться за дорожным кольцом, возле "Леруа Мерлен". Насколько я знаю, 2 млрд. рублей на строительство уже выделено. Сроки их освоения Мосавтодором зависят от соответствующих согласований. К сожалению, в деревне Сергеевке под снос попадают два дома. Один из них - новостройка. Дорожники предлагают хозяевам взамен недорогое жилье, но домовладельцы не соглашаются, потому что этих денег недостаточно на строительство нового дома.

 

– При каких условиях может быть согласован проект дороги от Кузнечиков?

– Эта трасса в спорном районе проходит по нашей территории, поэтому без согласования с нами ее построить нельзя. Никогда ни глава района Москалев, ни я как глава сельского поселения не ставили подписей под проектом этой дороги. Согласно первому варианту эта дорога должна была проходить через частный сектор поселка Железнодорожный. В результате под снос попали бы 11 домов. Разумеется, что на этот вариант никто из руководителей Подольского района не пошел. Мы активно отстаивали свои интересы и в конечном итоге добились, что маршрут дороги не будет затрагивать интересы поселка Железнодорожный, и все дома будут сохранены. И до кольцевого участка старого Симферопольского шоссе маршрут согласован и Подольском, и Климовском, и нашим районом. Позиция администрации района всегда была однозначной - берем за середину ось существующей дороги и, если ее необходимо расширять до 6 полос, то откладываем в сторону Климовска необходимое количество метров и в сторону района столько же. То есть если дорога нужна, то интересы муниципальных образований должны быть затронуты в равной степени. И мы эту позицию продолжаем отстаивать. На сегодня этот вопрос остается открытым.

 

– Почему мы против того, чтобы Елисаветинский рынок пострадал в результате строительства?

– Да потому что нельзя резать курицу, несущую золотые яйца. А рынок входит в "золотую десятку" крупнейших налогоплательщиков района. И мы будем защищать его интересы независимо от того, нравится это кому-то или нет. Собственно, камнем преткновения между городом и районом стал тот факт, что при соблюдении паритета, о котором я сказал выше, новая дорога подойдет вплотную к МНИЦ "Ротор", что может привести либо к сносу части здания, либо к ограничению его эксплуатации.

 

Что же касается территории "Глобуса" и "Леруа Мерлен", то при строительстве новой дороги у "Глобуса" незначительно уменьшится парковочная площадка. А вот "Леруа" придется потесниться. Чтобы этого не допустить, мы согласны в данном вопросе пойти на уступки, но, на наш взгляд, справедливо требование отдать причитающиеся району метры в другом месте, опять же сохранив таким образом паритет.

 

полностью здеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё сообщение относится в меньшей степени к строительству этой дороги, сколько к политической обстановке в Лаговском поселении Подольского района. Проблемы следующие:

1. Объездная дорога от М-2 до круга(въезд в Климовск) большую часть времени стоит в пробке, отсюда вопрос-зачем на эту дорогу ещё вешать жилой квартал кузнечики, а как следствие и микрорайоны города Подольска?

2. Даже если предположить, что дорога нужна и её будут строить, то смысл так трястись за елизаветинский рынок, если в районе их предостаточно(Покров, Вагант, Елки-палки, Кутузово, Молоди, Леруа-мерлен), следует заметить, что после постройки Леруа-мерлен на елизаветинском заметно поредело среди покупателей, а он каким-то образом продолжаем расширятся.

3. По поводу "курицы несущей золотые яйца" в Лаговском поселении большое количество промышленных предприятий, которые существенно пополняют и федеральный и региональный и местный бюджеты, тем более что за последние 10 лет были проданы большие участки по глобус, леруа-мерлен, китайский склад напротив 8 батальона, которые являются новыми налогоплательщиками.

4. По предварительной информации в администрации Лаговское сейчас идут переговоры о продаже, перепрофилировании и изменении целевого назначения всех земель совхоза "Сынково", и как следствие продажа этих земель по частям для промышленных целей, что несомненно усугубит транспортную обстановку в регионе. Может для начала следует разобраться следует разобраться с транспортными проблемами в описанном районе, а потом уже заниматься транспортными проблемами других районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorg, социальная политика бесконечно далека от нашего форума (мало того... она является "жесточайшим" офтопиком), однако, если что-то будет касаемо дороги, то милости просим делиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё сообщение относится в меньшей степени к строительству этой дороги, сколько к политической обстановке в Лаговском поселении Подольского района. Проблемы следующие:

1. Объездная дорога от М-2 до круга(въезд в Климовск) большую часть времени стоит в пробке, отсюда вопрос-зачем на эту дорогу ещё вешать жилой квартал кузнечики, а как следствие и микрорайоны города Подольска?

Дык, дорогу-то проапгрейдят! Развязка с машиностроителей уберет пробку утром в Москву, расширение и развязка вместо круга решит проблему у Глобуса-Мерлена.

Изменено пользователем KLoun
"ОФФ" убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это больше похоже на правду:

Южный обход г. Подольска будет достроен только в 2014 году

2012 - год начала строительства Южного обхода города Подольска. На 4,7 км это будет новая трасса и на 4,2 км — реконструкция старого Симферопольского шоссе. Четырехполосная дорога призвана разгрузить новый гигантский район для военнослужащих в Кузнечиках за Подольском.

Существующая практически единственная трасса, которая связывает Кузнечики и Москву, проходит как раз через центр города Подольска, и выезд вливается в старое двухполосное Варшавское шоссе. Понятно, почему подольчане, проезжая мимо нового микрорайона, каждый раз с содроганием представляли, что рано или поздно военные сядут на автомобили и поедут на уик-энд в ближайшую «Мегу»: центр города тогда встал бы мертвой пробкой.

По оценке заместителя главного инженера управления «Мосавтодор» Евгения Эстрина, это увеличило бы нагрузку на главную городскую улицу ровно вдвое. «Да, у нас всегда сначала думают, как бы построить новые дома, и только потом — как бы обеспечить их дорогами», — сетует Эстрин. Но, слава богу, что в данном случае вообще подумали. Южный обход будет достроен только в 2014 году и выведет водителей прямо на комфортабельную трассу «Крым». К слову, именно ею большинство жителей пользуется для проезда на работу в Москву.

 

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицу Доллежаля (академика) в Кузнечиках предполагают начать строить ближе к концу весны, а к новому году уже должны с ней покончить.

3f35e0563db7.jpg

 

З.Ы. Собственно по титулу она пафосно именуется "Автодорога Южный обход г.о. Подольск на участке от А-101 "Москва-Малоярославец-Рославль" до ул. Ленинградская в г.о. Подольск" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжают продавливать проект

 

ПРОЕКТ "ЮЖНОГО ОБХОДА Г. ПОДОЛЬСКА" УТВЕРЖДЕН

 

Администрация города Подольска сообщает, что постановлением Правительства Московской области № 659/16 от 03.05.2012 г. утвержден проект планировки территории для строительства автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» в Подольском муниципальном районе, городском округе Подольск Московской области.

 

Постановлением Правительства Московской области № 660/16 от 03.05.2012 г. утвержден проект планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Старосимферопольское шоссе (Подольский район) на участке км 43 - км 48 в Подольском муниципальном районе Московской области.

Источник: Подольск.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

Детальнее:

eba9f1ded52ct.jpg

 

d4291762e206t.jpg

 

a2eb259ca0d4t.jpg

 

Ну и на востоке оно переходит в км 43 - км 48 Симферопольского (АКА "Старосимферопольское", АКА "ул. Объездная дорога"):

8a60616d42ddt.jpg

 

З.Ы. Обращаю внимание, что это именно проекты планировок (то есть ещё не проекты строительства/реконструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что эта эстакада не решает проблемы круга, пробка из-за которого растягивается по объездной дороге и в Климовске / Подольске далеко от оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объездная активно будет застраиваться с двух сторон. слева (если ехать от круга) будет строиться ЖК "Бородино", справа- ЖК "Весенний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки строительства трассы по прежнему туманны, как собственно говоря и проект. 26.07.2012 в Московском комсомольце вышла статья посвященная участку трассы Южный обход Подольска. Вот ссылка http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/26/730059-tragicheskaya-razvyazka.html

Также статья опубликована на сайте podolsk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...