Перейти к содержанию
klm77

Южный обход Подольска

Рекомендуемые сообщения

При реконструкции Старосимферопольского шоссе допущено много критических ошибок что привело к значительной нагрузке на итак перегруженный круг между Подольском и Климовском. При существующей организации движения на круг отправлены автовладельцы из Кутузово кому надо в Москву, д. Бережки, и Климовска те кто заезжал через Заводскую улицу. Изначально в проекте присутствовала эстакада на восточный обход Климовска, но её выкинули вместе с пешеходным переходом у ЖК Весенний. Кстати этот переход был единственный необходимый из всех в проекте ЮО. Предлагаю по возможности присоединиться к борьбе за нормальную УДС и писать письма в профильные инстанции(Андрей Crusador надеюсь подскажет), также можно подписать петицию https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA

Писать надо в ГУДХ, можно через Добродел vmeste.mosreg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr

А что можно сделать с кругом у Глобуса Как Вы считаете?

Спасибо!

Изменено пользователем ATI.HeNRy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можно сделать с кругом у Глобуса Как Вы считаете?

Спасибо!

Хоть и не мне вопрос, но езжу там часто.

Думаю, надо со стороны Подольска сжать одну полосу в сторону А-107, то есть правую сделать как прямой проезд, а с круга при этом будут сваливаться в левую.

Со стороны перекрестка в Климовске такая же тема - немного расширить можно правую часть, и сделать выезд с правого ряда на Глобус без ожидания круговых...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr

А что можно сделать с кругом у Глобуса Как Вы считаете?

Спасибо!

Пока не изучал вопрос. Нужен проект (ПОДД) и описание проблем и причин проблем на нем. Тогда можно будет что-то придумать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум разворот для съезжающих с ЮЖОПа под эстакадой до круга. Понастроили кучу складов и все фуры разворачиваются на кругу после съезда..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не изучал вопрос. Нужен проект (ПОДД) и описание проблем и причин проблем на нем. Тогда можно будет что-то придумать.

Странно, что на этапе строительства это не учли. Склады и производство там не вчера и даже не позавчера появились. И при таком масштабном строительстве можно было бы и поворотно-разворотный туннель предусмотреть и построить. А теперь, минимальный по цене вариант - это устройство съезда с М2 от развязки с поворота на Поливаново. Правда, такому развитию событий, боюсь не очень обрадуются жители Бережков и Коледино. 

7DrVWAP.png

Изменено пользователем Black13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум разворот для съезжающих с ЮЖОПа под эстакадой до круга. Понастроили кучу складов и все фуры разворачиваются на кругу после съезда..

 

+100500!

 

удивительно что этот разворот не сделали, делов-то на копейку, а трафик с круга снимет приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500!

 

удивительно что этот разворот не сделали, делов-то на копейку, а трафик с круга снимет приличный

До окончания реконструкции было очень удобно и быстро добираться до Заводской минуя круг и долгий светофор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Странно, что на этапе строительства это не учли. Склады и производство там не вчера и даже не позавчера появились

В первоначальном проекте, в районе раз воротного туннеля был съезд в строну Коледино Бережки и назывался Восточный обход Климовска, но перспективы туманны т.к. там часть земли принадлежит  лесному фонду и ЖК Весеннему.

 


удивительно что этот разворот не сделали, делов-то на копейку, а трафик с круга снимет приличный

В принципе там и сейчас можно сделать небольшой карман, перед кругом есть участок там разделительная полоса 50 метров, на ней и сейчас полно кто разворачиваются, а так можно сделать официальный разворот по крайней мере для ЛА нужно лишь переразметить немного.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю норм проектирования автодорог. но на мой взгляд там место разворота есть, а на тех же магистралях разворотные места ещё уже...

 

я это к этому.... 

 

Состоялась встреча члена советов депутатов Подольска  Ильи Кузнецова с начальником ГУДХ Московской области Игорем Борисовичем Тресковым, вот небольшие итоги:

1) Нам дали не официальный, но точный ответ, что сделать разворот под эстакадой перед кругом невозможно — он не пройдет по нормам, радиус разворота слишком маленький. Мы, конечно, запросим официальное объяснение, но уже понятно, что вариант разворота перед кругом в ГУДХ отвергли.

 

Стащил с Подольского форума..... http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=123502&start=4375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю норм проектирования автодорог. но на мой взгляд там место разворота есть, а на тех же магистралях разворотные места ещё уже...

 

я это к этому.... 

 

Состоялась встреча члена советов депутатов Подольска  Ильи Кузнецова с начальником ГУДХ Московской области Игорем Борисовичем Тресковым, вот небольшие итоги:

 

1) Нам дали не официальный, но точный ответ, что сделать разворот под эстакадой перед кругом невозможно — он не пройдет по нормам, радиус разворота слишком маленький. Мы, конечно, запросим официальное объяснение, но уже понятно, что вариант разворота перед кругом в ГУДХ отвергли.

 

Стащил с Подольского форума..... http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=123502&start=4375

В Москве есть круговое движение со светофорами, например пересечение Перовской и Фрязевской улиц, причем завязанное с пешеходными переходами. После установки светофора ехать стали гораздо веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что за дорогу делают в районе Метро Кеш энд Керри, если информация по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что за дорогу делают в районе Метро Кеш энд Керри, если информация по ней.

 

вот тут написано , Дорогу строит частный застройщик — ООО «М2-Подольск» для индустриального парка «Коледино»

https://vk.com/wall-25724621_198495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вот тут написано , Дорогу строит частный застройщик — ООО «М2-Подольск» для индустриального парка «Коледино»

Эту информацию я видел на ПГФ, а вот есть ли официальная откуда она и куда ведет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...