Перейти к содержанию
klm77

Южный обход Подольска

Рекомендуемые сообщения

Хорошими темпами идет строительство развязки с ул .Орджоникидзе .Уже накинули половину пролетов над основным ходом ЮОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агенство "Москва" сообщает что движение на Южном обходе в Подольске может быть открыто в декабре 2015 года. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства – министр транспорта Московской области Петр Иванов. "На сегодняшний день полностью фронт работ открыт, и мы планируем, что до конца года этот объект будет введён в эксплуатацию. При строительстве южного обхода Подольска применяются современные технологии, но здесь в большей степени скорость строительства зависит от освобождения территорий.", - сказал Петр Иванов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, уже автосервисы между леруа и строящимися многоэтажками снесли? И выход на ул. Кирова я на этих выходных что-то не заметил, когда мимо проезжал. Кроме установки тросового ограждения вдоль дороги там вообще никакой дорожной активности не видел. По-моему, слишком оптимистичный срок. Либо движение-то откроют кое-как, а потом доделывать еще до лета будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие путепровода в Подольском районе Подмосковья отложено

http://360tv.ru/news/otkrytie-puteprovoda-v-podolskom-rajone-podmoskovja-otlozheno-41913

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие путепровода в Подольском районе Подмосковья отложено

http://360tv.ru/news/otkrytie-puteprovoda-v-podolskom-rajone-podmoskovja-otlozheno-41913

Ссылка уже не работает, видимо сняли репортаж. Но в инете остался вот такой интересным материал.

http://www.newsmsk.com/article/17oct2015/puteprovod.html

 

Так вот в нем очень порадовала цитата губернатора:

"...По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, открытия дороги ждут 56 тысяч семей военнослужащих из микрорайона "Кузнечики" и 50 тысяч жителей Климовска."

 

Прямо вот я, коренной житель Климовска, всю жизнь мечтал, чтобы через мой родной город прошла транзитом автомобильная эстакада, чтобы через город ежедневно поток в 75 тыс. машин курсировал, а еще, чтобы большая часть леса была отрезана от города этой самой эстакадой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта дорога никому была бы не нужна, коли не переезд на ммк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка уже не работает, видимо сняли репортаж. Но в инете остался вот такой интересным материал.

http://www.newsmsk.com/article/17oct2015/puteprovod.html

 

Так вот в нем очень порадовала цитата губернатора:

"...По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, открытия дороги ждут 56 тысяч семей военнослужащих из микрорайона "Кузнечики" и 50 тысяч жителей Климовска."

 

Прямо вот я, коренной житель Климовска, всю жизнь мечтал, чтобы через мой родной город прошла транзитом автомобильная эстакада, чтобы через город ежедневно поток в 75 тыс. машин курсировал, а еще, чтобы большая часть леса была отрезана от города этой самой эстакадой...

Звучит так, как будто эстакада пройдет по жилым районам, а не на окраинах, выводя транзитный поток из жилых зон Подольска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит так, как будто эстакада пройдет по жилым районам, а не на окраинах, выводя транзитный поток из жилых зон Подольска.

Да, все верно. Эстакада пройдет по окраине города. НО, лес всегда был излюбленным местом для горожан и не только (знаю к нам ездили кататься на лыжах, просто гулять и из Москвы). Дорога оттяпала большую его часть, куда попасть, конечно, реально, но теперь проблематично. На лучшие лучшие лыжные горки теперь добираться придется через кладбище, нарезая крюк.

И, несмотря на окраину, часть домов все равно в непосредственной близости оказалась. 

 

При этом я не говорю, что Южный обход Подольска - это плохо. Дело в том, что изначально было (да вы, наверняка, и без меня это знаете) несколько проектных предложений, в том числе через "малую бетонку", которое предполагало небольшой перепробег, но меньше касалось уничтожения леса. Однако был выбран наихудший (и это не только мое мнение) для Климовска вариант - большая вырубка леса, разделение этого леса, прокладка трассы в непосредственной близости от города и жилых домов. 

 

А теперь губернатор заявляет, что мы, жители Климовска прямо ждем этого события. Вот радость-то. Ну и притяжение трафика, обусловленное крупными торговыми центрами (Глобус, Леруа, Метро), думаю, также сделает свое дело. 

 

Впрочем, по данному проекту уже ничего не изменишь. Однако, есть вариант (и он не раз обсуждался на разных ресурсах), сделать дополнительные выезд на М2 в районе д. Бережки. В свете того, что в восточной и северо-восточной окраинах Климовска идет интенсивное строительство складских помещений (в добавок к уже имеющимся), такой вариант хотя бы позволит снизить нагрузку на возводимую сейчас развязку в районе клуба Айвенго (там где поворот с Объездной на Подольск). 

 

зы. В данном же материале, как писал выше, меня зацепила фраза "ожидают". Не более... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А теперь губернатор заявляет, что мы, жители Климовска прямо ждем этого события.

Учитывая тот факт, что этот губернатор Климовск как город упразднил и присоединил к Подольску, мнение жителей ему не слишком интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая тот факт, что этот губернатор Климовск как город упразднил и присоединил к Подольску, мнение жителей ему не слишком интересно.

я свечку не держал, но слухи ходили, что выбранный вариант строительства обхода был интереснее всем сторонам - как подрядчикам, так и заказчикам. Жителей же Климовска особо не спрашивали. Хотя, снятый вчера глава бывшего города в своей предвыборной компании обещал разобраться в нарушениях со строительством этой эстакады. Правда, как только его избрали, обещания свои позабыл. 

Изменено пользователем Black13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...