Перейти к содержанию
Надежда

Ищу пострадавших в ДТП на 348 км трассы М4

Рекомендуемые сообщения

В районе с. Становое Липецкой области строится новая трасса М4 в объезд г. Ельца. Как я поняла из этого форума- это участок №5. С ноября 2010 по май 2011 из-за неправильной установки дорожных знаков (либо полного их отсутствия) на 348 км строящейся дороги улетело в кювет около 50 машин (как сказали в приватном разговоре сами гаишники). Ночью 26 апреля побывала в кювете и моя машина.

Я нашла еще 3 коллеги по несчастью - аварии были 24, 26 и 27 апреля 2011 г.

Вся проблема в том, что съезд на строящуюся дорогу никак не был обозначен. Все, кто редко ездит по этой трассе, ночью, на развязке после Станового уходили правее (как оказалось на строящуюся дорогу). Поняв, что что-то не то, они разворачивались и вместо того, чтобы выехать на действующую М4, улетали в кювет, так как дорога резко заканчивалась. Знаков никаких не было, кроме информационных указателей километров и расстояния до Москвы и Каширы.

Может быть у кого есть запись видеорегистратора в период до 28 апреля 2011 г., на которой будут видны съезды на эту строящуюся дорогу - уже 29 апреля 2011 г. на них появились "кирпичи" (прямо посередине дороги!), которые бы предотвратили не мало ДТП, если бы были установлены ранее.

Может кто-то что-то слышал об этом участке или, не дай бог, сам там пострадал.

Помогите собрать доказательства, что не водители были самоубийцами (в ДТП пострадали и дети, в т.ч. грудничок), а дорожники не озаботились безопасностью движения.

Заранее спасибо.

P.S. Если подскажите как выложить фото с моего компа в эту тему, то могу прикрепить и фото с места ДТП и фото съезда на строящуюся дорогу (но уже с "кирпичами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, пожалуйста, Вы ехали в сторону Москвы?

Развязка со строящейся трассой примерно в 5 км севернее Станового, речь об этом месте?

Фотографии выложите, пожалуйста, на radikal.ru или другой сайт, а сюда вставьте ссылки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточните, пожалуйста, Вы ехали в сторону Москвы?

Развязка со строящейся трассой примерно в 5 км севернее Станового, речь об этом месте?

Фотографии выложите, пожалуйста, на radikal.ru или другой сайт, а сюда вставьте ссылки.

Спасибо.

Да, мы ехали в сторону Москвы и речь, скорее всего идет о месте в 5 км от Станового.

Просто я не особо четко представляю себе само место ДТП, в своей машине я была пассажиром и спала перед ДТП, а потом меня увезли на скорой.

Саму дорогу от Воронежа на Москву я знаю не плохо - за 5 лет проехала по ней около 30 раз или больше, но... я так и не могу себе представить где этот обрыв находится. Послезавтра собираюсь поехать туда, посмотреть собственными глазами.

Фотки выложу, просто никогда не пользовалась радикал.ру. Вот как освою, что там делать надо....

P.S. Очень неудобно, что нельзя напрямую здесь выложить :(

 

А может вот такая ссылка сойдет?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=742884

Это воронежский форум, я там смогла выложить фотки. Правда фотки с действующей М4 (где теперь стоят "кирпичи") мне пока не перекинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то страшно неправдоподобная история.

Что бы попасть на этот участок надо совершить правый спуск под эстакаду, а это 270 градусов, не заметить трудно, согласитесь.

А потом сгоревшие машины, увечья даже трупы(как Вы пишите в другом форуме) и нет уголовных дел(хотя бы по факту гибели, я не думаю что бы их закапывали там же или кремировали на на кострах горящих авто) , 50 аварий за 4 месяца и тишина.

Людоедством попахивает. "Поворот не туда 5"--русская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая-то страшно неправдоподобная история.

Что бы попасть на этот участок надо совершить правый спуск под эстакаду, а это 270 градусов, не заметить трудно, согласитесь.

А потом сгоревшие машины, увечья даже трупы(как Вы пишите в другом форуме) и нет уголовных дел(хотя бы по факту гибели, я не думаю что бы их закапывали там же или кремировали на на кострах горящих авто) , 50 аварий за 4 месяца и тишина.

Людоедством попахивает. "Поворот не туда 5"--русская версия.

Про смертельные случаи знаю только со слов водителя остановившегося посмотреть на наше ДТП КАМАЗа (там недалеко какой-то завод, наверное асфальтнобетонный). Больше ничего по этому поводу не могу сказать.

Вы совершенно правы, что

Что бы попасть на этот участок надо совершить правый спуск под эстакаду
. Все участники наших ДТП именно это ночью и сделали, а потом, поняв, что не туда поехали, развернулись. Проблема в том, что все они плохо знали дорогу, а нормальных указателей там не было. Два водителя говорят о табличках "направление дороги", но... что там было и почему все, как один, свернули.... ничего не могу сказать. Была бы я за рулем, может что путное и сказала.
50 аварий за 4 месяца и тишина
Вот это-то и вызывает большое недоумение! Пусть не 50, пусть даже 10, но факт налицо - полная тишь и утверждения ГИБДДшнико, "что все равно вы ничего не добьетесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна большая просьба - может у кого-нибудь есть фото-видеосъемка данного участка дороги? В смысле участка правого спуска под эстакаду, датированные апрелем 2011 года (ну можно и ранее. Съезд появился в ноябре 2010)? Ведь "кирпичи" там поставили только после 27 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняв, что что-то не то, они разворачивались и вместо того, чтобы выехать на действующую М4, улетали в кювет, так как дорога резко заканчивалась.

Всё таки что это за что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если спуститься на вновь строящуюся дорогу в сторону Москвы, потом испугавшись развернуться, то прямиком через обход Ельца вы попадаете на черноморский берег.

А вот если продолжать ехать все время прямо(что-то около 10 км), то вы действительно доедете до обрыва дороги в "некуда", чисто в поле(я об этом писал еще в августе). Так вот, этот кусок я проезжал 12 апреля(о чем тоже писал), на нем разогнаться не реально, тем более ночью, кучи песка(снега), гравий(оч крупный) по дороге, болты и гайки от отбойника, короче технический мусор.

Но самое прикольное, что дорога обрывается около Груниного Воргола(без него никуда).

 

<!--quoteo(post=54270:date=15.5.2011, 23:34:name=nomad)--><div class='quotetop'>Цитата(nomad @ 15.5.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec--это за [что это за что-то не то?

Не могу сейчас ответить, завтра поедем на место ДТП и я расспрошу водителей.

P.S. Я была пассажиром, к тому же спала в этот момент.

 

Кстати, если поедете из Москвы, то можно повернуть направо на Грунин Воргол(гдето 345 км) и метров через 500 будет слева заезд на этот трамплин(грунтовая дорожка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если спуститься на вновь строящуюся дорогу в сторону Москвы, потом испугавшись развернуться, то прямиком через обход Ельца вы попадаете на черноморский берег.

А вот если продолжать ехать все время прямо(что-то около 10 км), то вы действительно доедете до обрыва дороги в "некуда", чисто в поле(я об этом писал еще в августе). Так вот, этот кусок я проезжал 12 апреля(о чем тоже писал), на нем разогнаться не реально тем более ночью, кучи песка(снега), гравий(оч крупный) по дороге, болты и гайки от отбойника, короче технический мусор.

Но самое прикольное, что дорога обрывается около Груниного Воргола(без него никуда).

 

 

 

Кстати, если поедете из Москвы, то можно повернуть направо на Грунин Воргол(гдето 345 км) и метров через 500 будет слева заезд на этот трамплин(грунтовая дорожка)

Я все завтра увижу своими глазами и напишу.

А на счет

на нем разогнаться не реально
, особо никто правил не нарушал, но дорога 26 апреля была нормальная и я допускаю, что многие ехали 90-110 км. Мы ехали около 100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на фотографии с места, виден какой-то знак круглой формы, вполне возможно что это кирпич и он был виден едущим в сторону "обрыва"

 

08b86601dbd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если предположить, что это "кирпич" (я на самом деле не знаю, что там за знак), то почему же ни одного из водителей не привлекли к адм.ответственности? А второй вопрос - а что знаки должны стоять слева от дороги?

Завтра на месте посмотрим на тот знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра на месте посмотрим на тот знак.

Вы тогда нарисуйте развязку, куда ехали, где развернулись и где вылетели с обрыва. И где знаки "кирпич".

А то я так ничего и не понял.

Наверно, Грунин воргол тут ни при чём, просто сама развязка где-то недостроена?

 

Вот это пересечение, но развязка пока не нарисована: http://n.maps.yandex.ru/-/CBQZUN65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кривизны сейчас на трассе много. несоответвие знаков и разметки сплошь и рядом.

Рад бы помочь, но запись видеорегистратора (по направлению Москвы)забыл на ноуте на юге..

 

Я сам чуть в отбойник не влетел близ Воронежа из-за кривизны организации дорожного движения.

На мосту идут 3 полосы, в последний момент оказывается, что только одна крайне правая идет на ЮГ.

Когда идет чередование 2+1 и 1+2, сужение в 1 полосу идет, не как на Питерской М10, а наоборот - полоса,

которая справа убирается. Часто левые полосы неожиданно идут на повороты, со стертой разметкой их не видно.

 

 

На обьезде Ельца тоже сомневался куда ехать, На обьездную или в Елец.

Сделал правильный выбор - поехал через город, и встал в глухую пробку,

затем отмахивался от местных желающих за денежку помочь обьехать.

В итоге сам ушел с трассы на грунтовку по полю.. Несмотря на дождь, грунтовка не раскисла.

Также использовал грунтовку для обьезда ДТП мужду Ельцом и Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем правильность выбора через город, вам даже сравнить не с чем, вы же там так и не побывали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...