Перейти к содержанию
Надежда

Ищу пострадавших в ДТП на 348 км трассы М4

Рекомендуемые сообщения

Про кого речь идет, я только вчера вернулся с Югов.

А в позапрошлые выходные (7мая) ехал туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь про обход Ельца, Вы были на нем или нет, ну и до кучи поделитесь инфой про ремонты, мне через неделю стартовать в те же края, числа 25 отпишусь, но только в другом отделе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта развязка?

 

d1aabdb28323.jpg

 

101d124fdf0e.jpg

 

c3d7054d0bde.jpg

 

ef91ec174b87.jpg

 

ae869f3018d8.jpg

 

b2b50f85f3a9.jpg

 

f22c0174906d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера побывала на месте ДТП и теперь хоть что-то вразумительное могу сказать.

Сначала по поводу развязки. На фото она похожа, но... насколько я понимаю фотки сделаны в августе 2010, а развязка, как нам сказали появилась в ноябре 2010... но, спорить не буду, очень похожа.

Сейчас там нет желтой разметки. И, как нам объяснили в ГИБДД (кстати, очень даже нормально там к нам отнеслись!) там всегда стоял знак "направление движения", но он был почему-то незаметным и его ночью очень многие не замечали. Сейчас там поставили другие знаки и не заметить их просто невозможно. Если судить по фотографиям, мне так же трудно верится, что знак направления движения стоит как-то не по правилам (не по ГОСТу), но из разговора с гайцами - они и сами признают, что знак стоял неправильно - то ли сильно низко, то ли еще как и многие, очень многие, ночью его просто не замечали.

И еще - помогите мне выложить фотки сюда, у меня теперь есть и снимки самого места ДТП (от 27 апреля, 4 мая и 16 мая) и снимки развязки (от 30 апреля и 16 мая). У меня почему-то не получается это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про знак на моей фотке - знак 3.2 "Движение запрещено". Он стоял с левой стороны на деревянной опоре в метрах 200-300 от обрыва. Сейчас его там нет. Сейчас в метрах 10 от обрыва насыпали кучу песка и в ней стоит тот же знак "Движение запрещено", а под ним табличка 1.31.1 "направление поворота". Что сия совокупность знаков означает, я пока не готова сказать - либо я плохо знаю правила, либо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про знак на моей фотке - знак 3.2 "Движение запрещено". Он стоял с левой стороны на деревянной опоре в метрах 200-300 от обрыва. Сейчас его там нет. Сейчас в метрах 10 от обрыва насыпали кучу песка и в ней стоит тот же знак "Движение запрещено", а под ним табличка 1.31.1 "направление поворота". Что сия совокупность знаков означает, я пока не готова сказать - либо я плохо знаю правила, либо....

 

Милочка, 1.31.1 это из украинских правил, у нас в России таких знаков нет. Пора ссужать сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милочка, 1.31.1 это из украинских правил, у нас в России таких знаков нет. Пора ссужать сознание...

Милок, расширь сознание - каждый человек может нажать не на ту кнопочку!

Знак 1.34.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите мне выложить фотки сюда

Непосредственно сюда, к большому сожалению, фотки выложить невозможно.

Как я уже писал, надо пользоваться сайтами фотохостинга.

Это очень просто.

 

Заходите на radikal.ru, нажимаете кнопку "Выберите файл изображения на своем компьютере", убираете все галочки, "Создавать превью" - 512 пикселей, кнопка Загрузить.

Потом на следующей странице выбирайте:

Коды - BBCode превью, Переход с превью - на графический файл, Полноразмерное изображение - не кликабельное.

Полученный код копируете сюда.

 

Теперь объясните толком, в какую сторону Вы поехали, когда свернули на новую дорогу? И куда попали после разворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, я попробую загрузить фотки. Но ведь у nomadа получается сюда выкладывать.

По поводу маршрута. Мы ехали через Елец и Становое на Москву. Проехав около 5-8 км после Станового (проезжали также и поворот на Злобино, к-рый есть на фото) дорога разветвляется. На фото nomadа хорошо виден знак "Движение только прямо", но мы его не заметили и ушли вправо, на съезд вниз. Выехав под эстакаду (вниз) через некоторое время увидели знак на Ростов и при первой же возможности, развернулись в обратную сторону (там по две полосы в одну сторону, разделенные отбойником). Поехав в обратном направлении, через некоторое время увидели знак "Ефремов 41 Кашира 236 Москва 355". Значит едем в правильном направлении. Начали набирать скорость, но буквально через 2,5-3 км дорога по прямой оборвалась и мы улетели в поле. Знака "Въезд запрещен", к-рый стоял с левой стороны мы не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Правила дорожного движения СССР, было написано:

1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.

Сейчас такого в правилах не написано, а значит отсутствие знаков - проблема водителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Правила дорожного движения СССР, было написано:

 

Сейчас такого в правилах не написано, а значит отсутствие знаков - проблема водителя. :)

Помню такое правило :)

Но на счет того, что отсутствие знаков - проблема водителя вы в корне не правы!

Статья 11.Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве и реконструкции дорог

2. Ответственность за соответствие дорог установленным требованиям в части обеспечения безопасности дорожного движения на этапе проектирования возлагается на исполнителя проекта, а на этапах реконструкции и строительства - на исполнителя работ.

 

Статья 12. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог

 

1. Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Это Закон "О безопасности дорожного движения"

Если не обеспечивается безопасность, то это вина дорожников, водитель тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу маршрута. Мы ехали через Елец и Становое на Москву. Проехав около 5-8 км после Станового (проезжали также и поворот на Злобино, к-рый есть на фото) дорога разветвляется. На фото nomadа хорошо виден знак "Движение только прямо", но мы его не заметили и ушли вправо, на съезд вниз. Выехав под эстакаду (вниз) через некоторое время увидели знак на Ростов и при первой же возможности, развернулись в обратную сторону (там по две полосы в одну сторону, разделенные отбойником). Поехав в обратном направлении, через некоторое время увидели знак "Ефремов 41 Кашира 236 Москва 355". Значит едем в правильном направлении. Начали набирать скорость, но буквально через 2,5-3 км дорога по прямой оборвалась и мы улетели в поле. Знака "Въезд запрещен", к-рый стоял с левой стороны мы не заметили.

Вы сами говорите, что не заметили/проигнорировали два запрещающих знака подряд ("только прямо" и "въезд запрещен"). С формально-юридической точки зрения дорожники чисты дважды. Если водитель в качестве запрещающего знака понимает исключительно бетонный блок, полностью перегораживающий проезд, то он сам себе злобный Буратино. Если водитель в темное время суток едет по неосвещенной трассе с такой скоростью, что не может остановиться на том расстоянии, на каком его фары высвечивают препятствие/опасность, то он сам себе злобный Буратино дважды.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tolik, я попробую загрузить фотки. Но ведь у nomadа получается сюда выкладывать.

...

буквально через 2,5-3 км дорога по прямой оборвалась и мы улетели в поле.

Так nomad на radikal и выложил, ;) как я объяснил.

 

Получается, это всё-таки у Грунина воргола, где дорога ещё не построена. До него от развязки 10 км. Надо было, развернувшись, сворачивать опять на съезд на старую М4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно загрузить картинки на

http://www.bestpics.ru/up

и ссылку картинки полученную на http://www.bestpics.ru/up положить сюда на форум.

 

Нужно навигацией пользоваться, она не дала бы свернуть с М4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...