Перейти к содержанию
Aristopiolus

Одинцовский городской округ

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция участка автомобильной дороги по адресу: Московская область, Одинцовский район, городское поселение Одинцово, город Одинцово, проезд к дому отдыха «Полет».

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005422000740

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 
подскажите , где можно найти план реконструкции Крекшинского шоссе ? 
 

Есть интересующий меня участок на первой линии . Важно понять , есть ли в планах реконструкции / развития расширения Крекшинского шоссе до 4х полос ? 
 

на участках по обоим сторонам шоссе есть ограничения :

зоны планируемого размещения объектов автомобильного транспорта 

М1 «Беларусь» - Жаворонки - Можайское шоссе . 
 

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OGOS попробуйте тут: https://isogd.mos.ru/isogd-portal/gis/none/none

1) включить все красные линии - но учтите, это уже утверждёные планировки; как искать предварительные планы до их утверждения...

2) попробовать повключать там все доспутные слои: перспективные магистрали будут грубым маркером, но как бы намекают.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Одинцовского городского округа

 

В ходе предварительного отчета по итогам 2022 года первый заместитель главы администрации Одинцовского округа Михаил Пайсов озвучил перспективные планы дорожного ремонта. В будущем году в муниципалитете предстоит отремонтировать дорожное покрытие по 14 адресам. При этом в 6 локациях ремонтные работы будут носить капитальных характер.

«Капитальный ремонт дорог в 2023 году запланирован на улице Внуковской и Транспортном проезде в районе завода «Одилак» в Одинцово, на подъездах к СНТ «Хуторок» в Ершово и к домам д/о «Маслово» в Успенском, а также на двух участках Можайского шоссе: от 78 километра до деревни Труфановка и от 82 километра до деревни Болтино. Общая площадь капремонта превысит 40 тысяч квадратных метров», - уточнил Михаил Пайсов.

Текущий ремонт дорог пройдет по 8 адресам в Одинцово и Захаровском. В третьем квартале 2023 года будут введены в строй сразу два крупных объекта транспортной инфраструктуры муниципалитета.
После комплексной реконструкции откроется улица Чистяковой в Трёхгорке. Общая протяженность обновленного участка дороги – 1,9 километра. Здесь обустроят 2,3 километра пешеходных тротуаров, смонтируют 1,8 километра линий наружного освещения, установят 8 автобусных остановок, 4 новых светофора и шумозащитный экран длиной 1,7 километров. Реконструкция ведётся в постоянном взаимодействии с представителями местного сообщества, пожелания которого учитываются в ходе работ.

Также в 3 квартале будущего года завершится ремонт путепровода на 26 километре Можайского шоссе. Общая протяженность сооружения – 0,5 километра, площадь дорожного покрытия – 5,6 тысячи м2, тротуарной части – 1,44 тысячи м2.

i4WqOaqyGN6Y8MougUI5wH63cCTP7ueL1JWRPXDw

 

h-NfLg1_jHdzNdBZvOlTPDguCYkpheJ-qUy0FIum

 

LbOWGh0Af_pUvrf5F1FQ_qD8y51oOGivkOBT-oVn

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 08.12.2022 по 15.12.2022) Проект распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области «Об документации по планировке территории для реконструкции подъезда к парку Малевича в Одинцовском городском округе Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/08-12-2022-15-09-06-srok-ekspertizy-s-08-12-2022-po-15-12-2022-proekt

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Путешественник сказал:

«Об документации по планировке территории для реконструкции подъезда к парку Малевича в Одинцовском городском округе Московской области»

 

Цитата

Документацией по планировке территории предусмотрено:

строительство кольцевого пересечения на пересечении с автомобильной дорогой Рублевский проезд;

строительство плоскостных стоянок вдоль подъезда к парку Малевича;

строительство кольцевого пересечения с двумя полосами движения на пересечении 
с ул. Центральная;

строительство карманов общественного транспорта на ул. Центральная;

строительство карманов общественного транспорта в районе плоскостных стоянок.

 

Хорошо, что кольца. Две полосы на втором кольце - будут аварии.

Плохо, что карманы.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 16.12.2022 №27РВ-712 "Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции подъезда к парку Малевича в Одинцовском городском округе Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/16-12-2022-13-18-11-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались какие то подвижки около родника в районе Горки-2.Зкскаватор снимает грунт на горе а около речки бьют сваи

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 20.12.2022 №27РВ-716 "О подготовке документации по планировке территории для строительства разноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе улицы Баковская и улицы Вокзальная в Одинцовском городском округе Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/20-12-2022-10-17-45-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Распоряжение Мособлархитектуры от 20.12.2022 №27РВ-715 "О подготовке документации по планировке территории для строительства разноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе ЖК «Рублевский» в Одинцовском городском округе Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/20-12-2022-10-15-55-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник , в Одинцово народные гуляния по случаю твоей первой ссылки :)
РЖД почти год борется с оживлённой тропинкой через пути на Баковке (которой многие десятилетия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядишь, в 2028 году и построют переход на Баковке. 

(рядом с Рабочим посёлком - 5 лет ушло: готовили проект планировки, проект, строили; но в Москве-то всё побыстрее, нежели в области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 22.12.2022 №27РВ-737 "О признании утратившим силу распоряжения Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 14.12.2018 № 30РВ-480 «О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения М-1 «Беларусь» – Жаворонки – Можайское шоссе в деревне Митькино сельского поселения Жавороновское Одинцовского муниципального района Московской области»".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-12-2022-14-02-45-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд к парку Малевича в Одинцове станет комфортнее.

В Одинцове в I квартале 2023 года начнутся работы по реконструкции подъезда к парку Малевича, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Участок реконструкции протяжённостью 2 км начинается от примыкания к Рублёвскому проезду до ул. Центральной в селе Ромашково. 

В процессе реконструкции планируется устроить кольцевые развязки на Рублёвском проезде и на ул. Центральной, построить две новые парковки возле парка Малевича на 800 машиномест, а также пешеходные зоны и велодорожки вдоль парка.

«В настоящий момент возле центрального въезда в парк Малевича со стороны Рублёвского проезда постоянно собираются транспортные заторы. Сейчас дорога там находится в ненормативном состоянии, из-за сильных перепадов температуры на ней образовались ямы. До начала реконструкции на данном участке – от Рублевского пр-да до ул. Кандинского проведут ямочный ремонт, что обеспечит для жителей безопасный проезд. А уже в рамках реконструкции выполнят обустройство новых парковок и дополнительного подъезда в южной части парка, что позволит разгрузить Рублёвский проезд и обеспечить беспрепятственный доступ жителей к популярному арт-пространству, – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. – Кроме того, проведение реконструкции улучшит транспортную доступность села Ромашково, включая жителей одноименного жилого комплекса, где в общей сложности проживают порядка 7 тыс. человек».

Дополнительно, в рамках проекта планируется провести обустройство подъезда к новому медицинскому центру в Ромашково, строительство которого ведётся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. 

В настоящее время завершена разработка проектной документации, проект находится на согласовании в ГАУ МО "Мособлэкспертиза". В первом квартале 2023 г. подрядчик планирует приступить к работам основного этапа, завершить которые планируется во II квартале 2024 г.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/25-01-2023-14-03-22-proezd-k-parku-malevicha-v-odintsove-stanet-komfor

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...