Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробую по пунткам. Всё что не имеет смысла, либо жутко дорого я зачеркнул. Зелёным отметил другие варинты, 90проц. которых, кстати совпадают с Генпланом-2025:

http://www.youpic.ru/success.php?id=4855922947.jpg

RDUGvzlFCy.jpg

 

1. Пробить здесь дорогу просто нереально. Там один из самых высоких берегов Сходни (со стороны 2го Туш. пр-да). Плюс жуткие дебри по самим берегам. Ну и плюс сам 2й Туш. пр-д очень узкий и ближе к реке вообще представляет из себя внутридворовый петляющий у подъездов проезд. Без сноса домов или детских площадок - нереально. И главное не имеет смысла. По Генлану-2025 на Комсомольский посёлок итак зайдёт краем Большая Тушинская ул., обеспечив таким образом связь мкр-на и с Походкой/Волоколамкой и со Свободой. Вместо этого разумнее продлить главный переулок мкр-на напрямую - к автобусной конечной. Там приемлимые берега, уже есть 2 моста (пеш. и комм.). Так что всего делов это привезти и укрепить конструкцию на опорах. Насколько я помню именно так в Генплане и есть. Как и насчёт нового проезда (1а). соединяющего Походку/Строительный с Петушкова/3 мкр-н Сх.Поймы. Половина этой дороги там уже есть. Надо только убрать оттуда склад башенных кранов и стихийный стройрынок у реки. Ну и новый мост через Сходню, ибо старый узкий и рухлый.

2. Невозможно. Склон от Деривационного канала к Сходне порядка 35 метров. Плюс по нему идёт 2 трубы огромного диаметра по которым сток с этой Деривации в Сходню собственно и идёт. Плюс снос огромного кол-ва гаражей и предприятий. Не имеет никакого смысла при наличии существующего уже 73 года Западного моста. А вот отсюда вытекает самое главное для Тушина - открытие Западного моста и южного участка Сходненской ул. по терр. завода. Завод имеет 2 туннеля под улицей и она им никак не мешает. Она 35 лет просто завалена хламом, а так нужный в изрезанном водой Тушино мост ведёт в тупик. Естесственно всё это нужно вкупе со строительством эстакады над ж.д и над Волоколамкой. Считаю это строительство наиважнейшим для Тушино. По важности рядом с ним стоит только пункт №4.

3. Полностю согласен! Единственное что нужно это перенести мойку/гаражи и как-то упорядочить линию ЛЭП. Также стоит подумать о соединении М.Набережной и Сходненской ул. южнее Западного моста. Скорее всего самым логичным варинатом будет туннель/прокол М.Набережной под Сходненской. Ну просто потому что канал в том месте идёт по нехилой насыпи и будет проще не поднимать М.Наб. на уровень моста, а просто пробить туннель (аналогичный тому, который кстати есть чуток южнее на территории завода). Ну там съезды оборудовать и пр. Вести М.Наб. дальше возможно и не имеет смысла, если будет нормальная Сходненская ул. Хотя и возможно, но там одна из самых засекреченных запреток на терр. Тушино (на оба завода проще попасть, чем туда:). Так что если и вести то по трассе Сходненского тупика.

4. Вторая по важности проблема - Большая Тушинская ул. - северный дублёр Волоколамки. Она просто катастрофически необходима жителям Старого Тушино (р-на Покровское-Стрешнево). Я отметил именно вариант этой улицы из Генплана. Это самый оптимальный и дешёвый вариант, учитывая много условий (подъездная ветка ж.д., новый мост через Сходню и пр.).

До кучи под Волоколамкой, под Сходненским мостом также запланированы развороты/съезды. Почемубы не объединить всё это? Единственно место где предстоит попариться - прокол этого соединения под ж.д. Также при наличии Б.Тушинской ул. можно будет наконец-то пустить внутритушинские автобусы непостредственно к метро, а не это пешеходное Г.на палке в виде нынешней конечной ст.Тушино на Вишнёвой ул. Подробнее тут: http://www.democrator.ru/problem/991. В любом случае - это второй по важности проект для Тушино. Сейчас Старое Тушино не имеет никаких связей восток-запад, кроме Волоколамки.

5. При наличии Сходненской ул. до шоссе и Б.Тушинской ул. это лишено всякого смысла. Слишком много сносить/перестраивать ради моста/туннеля в никуда. Вместо этого возможно имеет смысл продлить восточную часть пр.Стратонавтов до шоссе. И то особого сымсла в этом нет. Хотя очень просто - там пустырь и ничего трогать не надо.

6. Такой проезд уже 100 лет как существует как продление Вишнёвой ул.. Называется он Проектируемый пр-д №1599. Единственное что нужно - это расширить его и слегка спрямить.

7. Аналогично - опять тупизна с обновлением карт. Это продление Б.Набережной существует уже лет 8-9. Реальная проблема южнее - вдоль домов №№1,3,5 по Б.Наб.. Сама улица очень узкая (1,5 машины). Нужно расширять и главное спрямлять этот участок. Это моя персональня головная боль. Подробнее тут: http://www.democrator.ru/problem/760

8. Лишено смысла из-за наличия вокруг сплошных запретных зон и номенклатурных дач. Никто не даст строить там дорогу. Да и такой мост просто невозможен - там рабочий судоходный канал - насыпи надо нехилые городить чтобы суда пролезли.

А вот соединить Б.Набережную и Лодочную - это как раз вполне реальный и очень нужный вариант. Обе улицы уже давно стали дублёрами Свободы (ответсТвенно об этом говорю, как житель Б.Наб.ул.). Данный мост нехило разгрузит Восточный мост. Плюс там строить всего ничего. Канал не судоходный - только опоры и мостовую конструкцию из металла.

9. Невозможно и не имеет смысла - опять же из-за заптретной зоны канала, дач и элитного жилья. Южная часть этого отрезка всегда существовала (т.н. Иваньковская ул.) - узкая, почти пешеходная улочка, которая вполне справляется со своей функцией. А вот проезд дальше (южнее) на разворотную эстакаду возле туннеля - это вполне реальное подспорье всем жителям элитных домов в парке. Далее этот проезд выходит под мост Рижской ж.д и соединяется с Авиационной ул. Более короткий путь из Тушино в Щукино, разгрузящий и само шоссе и Курчатова. На Генплане всё это есть.

10. Бурановское расширение Лодочной идёт не с юга, а с запада. Также там (в месте Бурановского причала) - самое узкое место вдхр-ща. Туннель вполне можно прорыть - всего 300-350 метров. Другое дело что со стороны САО там ничего в этом месте не примыкает к Ленинградке. И вообще - всё это довольно утопические идеи и даю 99.9 что ничего ни в каком виде через/под вдх-щем не построят.

11. Причины вполне известны и логичны. После известных террактов 1999 года проезд (а потом и проход) по плотине наглухо закрыли. Объект очень важный, дроугое дело что кому надо эти заборчики не помешают. Сам Никольский тупик тоже весьма важная ул. Но сомневаюсь что плотину снова когда-нибудь откроют.

З.Ы. Большинство того что я отметил есть в Генплане. То есть есть всё, кроме соединения Б.Набережной и Лодочной. Что очень жаль конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...2. Невозможно. Склон от Деривационного канала к Сходне порядка 35 метров. Плюс по нему идёт 2 трубы огромного диаметра по которым сток с этой Деривации в Сходню собственно и идёт. Плюс снос огромного кол-ва гаражей и предприятий. Не имеет никакого смысла при наличии существующего уже 73 года Западного моста. А вот отсюда вытекает самое главное для Тушина - открытие Западного моста и южного участка Сходненской ул. по терр. завода. Завод имеет 2 туннеля под улицей и она им никак не мешает. Она 35 лет просто завалена хламом, а так нужный в изрезанном водой Тушино мост ведёт в тупик. Естесственно всё это нужно вкупе со строительством эстакады над ж.д и над Волоколамкой. Считаю это строительство наиважнейшим для Тушино. По важности рядом с ним стоит только пункт №4.

...

4. Вторая по важности проблема - Большая Тушинская ул. - северный дублёр Волоколамки. Она просто катастрофически необходима жителям Старого Тушино (р-на Покровское-Стрешнево). Я отметил именно вариант этой улицы из Генплана. Это самый оптимальный и дешёвый вариант, учитывая много условий (подъездная ветка ж.д., новый мост через Сходню и пр.).

До кучи под Волоколамкой, под Сходненским мостом также запланированы развороты/съезды. Почемубы не объединить всё это? Единственно место где предстоит попариться - прокол этого соединения под ж.д. Также при наличии Б.Тушинской ул. можно будет наконец-то пустить внутритушинские автобусы непостредственно к метро, а не это пешеходное Г.на палке в виде нынешней конечной ст.Тушино на Вишнёвой ул. Подробнее тут: ...

2. Без моста через ж.д. ничего не даст. Да и завод оборонный, работающий. По некоторым позициям - монополист.

Да и дорога по его территории - узкая.

Более реально дублер Свободы (альтернативный выезд из района) - в районе Походного проезда. Расширить, реконструировать.

 

4. Там нормальный подземный переход (не очень длинный) к метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
image not found

у меня сегодня также было.

но потом - в самом сообщение - начала (и сейчас также) картинка отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Без моста через ж.д. ничего не даст. Да и завод оборонный, работающий. По некоторым позициям - монополист.

Да и дорога по его территории - узкая.

Более реально дублер Свободы (альтернативный выезд из района) - в районе Походного проезда. Расширить, реконструировать.

Даже без моста над ж.д будет огромная польза. Не всем кто сейчас тошнится по Свободе надо в центр. Мне, как местному жителю например было бы куда прикольнее проехать по Западному мосту или через переезд для внутрирайонных поездок.

Под Сходненской ул. завод имеет 2 проезда/туннеля. Плюс, до 70х годов это были 2 отдельные территории завода. По улице ходил автобус. Но после открытия ТКЛ у нас улицу решили закрыть. Насчёт узости - вполне себе можно 4 полосы устроить. Сам там был внутри и знаю. Завод улицу никак не использует - только как склад всякого ржавого хлама. Плюс в Генплане продление Тушинской и Сходненской улиц есть. Плюс после того что ЧМ-2018 будет у нас - по-любому понадобится мост над Волоколамкой для поворота на аэродром из центра. Так что мосты будут и быстрее чем раньше ожидалось. Походка итак достаточной ширины и вполне справляется с нагрузкой. Другое дело что у Налогового городка там всё припаркованными машинами заставлено. Почему Налоговая не открывает огромную пустую парковку на своей территории для общего пользования - вот где собака закопана.

 

4. Там нормальный подземный переход (не очень длинный) к метро.

Так не в самом переходе дело. А в том что до него топать по 2 км и никаких автобусов не ходит. Те 5 автобусов что есть на Вишнёвой - это бред сивой кобылы, а не маршруты. В 100й раз всё это безобразие описывать не буду, так как это оффтоп тут будет. Если интересно, дам ссылки на кучу мест где всё это обтёрли уже по миллиону раз.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под Сходненской ул. завод имеет 2 проезда/туннеля. Плюс, до 70х годов это были 2 отдельные территории завода. По улице ходил автобус. Но после открытия ТКЛ у нас улицу решили закрыть. Насчёт узости - вполне себе можно 4 полосы устроить. Сам там был внутри и знаю. Завод улицу никак не использует - только как склад всякого ржавого хлама.

Вы про этот завод, ММП им. В.В. Чернышева?

Территория обозначена неправильно (надо продолжить влево)?

Вы б исправили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже без моста над ж.д будет огромная польза. Не всем кто сейчас тошнится по Свободе надо в центр. Мне, как местному жителю например было бы куда прикольнее проехать по Западному мосту или через переезд для внутрирайонных поездок.

...

 

Так Сходненская и так упрется в ж.д (даже будучи восстановленной по территории завода). Еще один тупик!

 

..

Так не в самом переходе дело. А в том что до него топать по 2 км и никаких автобусов не ходит. Те 5 автобусов что есть на Вишнёвой - это бред сивой кобылы, а не маршруты. В 100й раз всё это безобразие описывать не буду, так как это оффтоп тут будет...

 

 

2. От остановок на Вишневой до входа в подземник с метро - там ок. 500 метров (какие 2 км??). Там и маршрутки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про этот завод, ММП им. В.В. Чернышева?

Территория обозначена неправильно (надо продолжить влево)?

Вы б исправили :blink:

Да, у них 2 территории. Туннели под Сходненской ул. как раз для того и проделаны чтобы их соединять безболезненно. Что и происходит всю жизнь. Северный (большой) туннель для грузовиков, южный (поменьше) для каров и легковушек. Пешеходы по обеим проходят. Улица по-прежнему отгорожена от обеих территорий забором и только в 2х-3х местах есть на неё заезды для свалки мусора. Так что никак им улица не мешает. Они её просто в свалку/склад хлама превратили, и это в районе где кругом вода. Мост, 35 лет ведущий в тупик... Чушь это и вредительство. Скоро надеюсь это прекратится.

Я в Яндексе править не буду, не люблю их карты и как они устроены. Вот, на Викимапии правильные границы, пусть кому Яндекс интересен в плане карт сам и правит:

http://wikimapia.org/#lat=55.8322282&l...amp;l=1&m=b

 

 

Так Сходненская и так упрется в ж.д (даже будучи восстановленной по территории завода). Еще один тупик!

2. От остановок на Вишневой до входа в подземник с метро - там ок. 500 метров (какие 2 км??). Там и маршрутки есть.

Какой-такой тупик? А переезд на что тогда?:

http://wikimapia.org/#lat=55.8293781&l...amp;l=1&m=b

Он вполне себе справится с внутрирайонным траффиком. Рижская ж.д. мало загружена. Иногда по 15 минут переезд открыт бывает. Хотя конечно мост через ж.д. совсем не помешает. Но, повторюсь, даже с переездом это будет очень нужная дорога.

Каких остановок на Вишнёвой?! Зачем мне эти остановки на Вишнёвой, если я живу на Б.Набережной или в самом низу Свободы? Вот оттуда как раз по 1,5-2 км пешком до метро. Или вы предлагаете идти 700-800 метров до этих "остановок" на Вишнёвой в обратную от нужной сторону, ехать 1-2 остановки, а потом опять идти 600-700 до метро? Шутите?:) Я задолбался уже каждому второму объяснять всю бестолковость автобусов и конечной на Вишнёвой ул. Жителям 14го и 15го мкр-на Тушино эти автобусы ни в рог не упёрлись. То есть вообще. Их для нас просто нет. Они ходят где-то на задворках, причём в обратную от нужной сторону. Это легко понять, если внимательно карту этой местности изучить. Или мне специально заснять на видео каждоутреннее пешее паломничество толп народа к метро со всех концов 14го и 15го мкр-нов на фоне этих весёлых автобусов, едущих нам навстречу пустыми? Эти маршруты и конечная на Вишнёвой - уродство, бездарность и наплевательство в чистом виде. Не понимать этого можно только работая в МГТЪ или ДТiСЪ. И если реально так интересна эта тема, вот пожалуйста:

http://tushinec.ru/index.php?link=forum&am...143&page=21

или тут:

http://www.democrator.ru/problem/991

Иначе, не зная темы вообще, вы смешно рассуждаете. Прямо как дядя из кабинета...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Пешеходы по обеим проходят. Улица по-прежнему отгорожена от обеих территорий забором и только в 2х-3х местах есть на неё заезды для свалки мусора. Так что никак им улица не мешает. Они её просто в свалку/склад хлама превратили, и это в районе где кругом вода. Мост, 35 лет ведущий в тупик... Чушь это и вредительство. Скоро надеюсь это прекратится.

.....

Какой-такой тупик? А переезд на что тогда?:

.....

Он вполне себе справится с внутрирайонным траффиком. Рижская ж.д. мало загружена. Иногда по 15 минут переезд открыт бывает. Хотя конечно мост через ж.д. совсем не помешает. Но, повторюсь, даже с переездом это будет очень нужная дорога.

 

Каких остановок на Вишнёвой?! Зачем мне эти остановки на Вишнёвой, если я живу на Б.Набережной или в самом низу Свободы? Вот оттуда как раз по 1,5-2 км пешком до метро. Или вы предлагаете идти 700-800 метров до этих "остановок" на Вишнёвой в обратную от нужной сторону, ехать 1-2 остановки, а потом опять идти 600-700 до метро? Шутите?:) Я задолбался уже каждому второму объяснять всю бестолковость автобусов и конечной на Вишнёвой ул. Жителям 14го и 15го мкр-на Тушино эти автобусы ни в рог не упёрлись. То есть вообще. Их для нас просто нет. Они ходят где-то на задворках, причём в обратную от нужной сторону. Это легко понять, если внимательно карту этой местности изучить. .....

Иначе, не зная темы вообще, вы смешно рассуждаете. Прямо как дядя из кабинета...

1. Не знаю как 35 лет назад на Чернышева, но сейчас там производят ряд монопольных продуктов для оборонки. Так просто улицу там не запустить снова.

2. Какое отношение имеют 14, 15 мкрн и ул. Сходненская, которая дальше от них - за метро??? Что даст скв. проезд по ней в части доступности метро?

3. Про транспорт: если есть большой трафик необходимо менять маршруты (что не просто, к тому же в 14м мкрн. много одностороннних улиц) или ходить пешком (в Москве полно таких мест где люди ходят 1-2 км пешком до метро).

 

(Я в том районе работал больше года. И ходил пешком и на авто ездил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Не знаю как 35 лет назад на Чернышева, но сейчас там производят ряд монопольных продуктов для оборонки. Так просто улицу там не запустить снова.

2. Какое отношение имеют 14, 15 мкрн и ул. Сходненская, которая дальше от них - за метро??? Что даст скв. проезд по ней в части доступности метро?

3. Про транспорт: если есть большой трафик необходимо менять маршруты (что не просто, к тому же в 14м мкрн. много одностороннних улиц) или ходить пешком (в Москве полно таких мест где люди ходят 1-2 км пешком до метро).

(Я в том районе работал больше года. И ходил пешком и на авто ездил).

1. Раньше, при СССР, там как раз производили нечто глобальное. А сейчас и испыталки у Западного моста почти не работают и не вывозят они уже ничего большеразмерного с территории. Как по их ветке ж.д, так и по улицам. Да даже если и производят что-то важное (я только рад за нас всех) - какая связь между всем этим и Сходненской ул.? Повторюсь - я там был - улица превращена в склад ржавого хлама. Под улицей есть 2 туннеля, один из которых имеет вид полноценного прокола улицы под ж.д. - то есть 2х-полосная дорога с тротуарами и высотой туннеля в который пролезет любой высоты фура. Какая связь с улицей? Я понимаю если бы они через неё проезд с одной территории на другую пробили. Так нет же - говорю - там везде она забором по-прежнему отгорожена, за исключением 2-3 мест, где они на этот "склад" хлам на погрузчиках завозят. С чего вы взяли что просто так улицу не запустить? Её открытие есть в Генплане-2025, по-крайней мере. А в связи с ЧМ-2018 и планируемым открытием стадиона в 2013 - возможно это и раньше случится. И ещё - ул.Максимова в Щукино в своё время скозь территорию Курчатовского института ведь вернули ( http://wikimapia.org/#lat=55.7928799&l...amp;l=1&m=h ). Думаю в Москве ещё найдутся такие редкие, но очень положительные примеры. Город для жителей, а не для складирования на его улицах урбанистического хлама.

 

2. Отношение самое прямое. Если бы вы внимательно взглянули на название этой темы (Тупиковые дороги ведут в тупик) и на карту, которую я нарисовал (да и до меня, я её просто поправил) - то абсолютно ясно что продление и соединение самой с собой разорванных кусков/тупиков Тушинской ул. стоит на одной планке по важности с открытием Сходненской ул. Более того - это взаимосвязанные вещи. Одна выходит на другую возле ж.д. Всё это опять же есть в Генплане. Тушинская ул. пройдёт до Походки/МКАДа и превратится в северный дублёр Волоколамки. Таким образом, мне например (как жителю 15го мкр-на) для внутритушинских поездок вообще не надо будет выезжать и забивать собой Свободу и Волоколамку. Теперь видите отношение?:)

Вот, для ленивых. Генплан, на котором отлично видно и большую Тушинскую ул. и большую Сходненскую ул. с мостами и пр.:

http://www.stroi.ru/news/images/genplan2025/shems/34_0.jpg

 

3. Вот менянием маршрутов и занимаемся по мере сил. Если бы вы по ссылкам прошлись, которые я выше привёл - там видно что разработано целых 6 вариантов решения этой проблемы. С описанием каждого варианта. И даже односторонние улицы в вариантах #3 и #5 там используются на благо и с умом. Осталось только всё это донести до умовъ тех сударей, что зады в кабинетах просиживают. Ну этим мы уже активно занимаемся. Буквально на днях будет поход к чиновникам с письмом.

Что в Москве полно мест где ходят по 1-2 км пешком меня мало интересует. Это не значит что это правильно и с этим ничего не надо делать. Плюс здесь не тот случай - здесь есть все возможности для запуска хотя бы одного (для начала) удобного маршрута. Не надо ни улиц расширять/прокладывать, не надо даже новых остановок ставить. Уже всё есть. Достаточно просто объединить 2 воздуховозных маршрута в один полезный. Причём разрыв между ними всего в 3 остановки (вариант#1). То есть просто сделать по-людски, а не по-папуасовски как сейчас. Общественный транспорт у нас для чего в первую очередь? Думаю чтобы людей удобно возить. И совсем не для любования на красивую форму водителей, ведущих совсем неудобные тебе полупустые атобусные маршруты. И не для теоретических выкладок любителей пословофлудить на форумах. Включив мозг, понятно что в данном случае улучшить транспортную жизнь граждан возможно весьма легко и дёшево. Сопротивление этому не имеет логичного объяснения, кроме нежелания ничего менять или по причине отсутствия тут личной финансовой выгоды. Но тут уж извините, мы не ларёк себе пробиваем...

 

А я в этом районе 35 лет живу, и как-то задолбало уже пешеходной жизнью вечной жить. Если при Кепке никакой надежды не было на перемены. То сейчас она появилась. И мы тут будем за свои права бороться, чего и вам желаю в вашем районе. А не ныть и не искать причины ничего не делать. Постойте... может вы чиновник?:) Тогда всё ясно становится - такое это ваше противодействие в абсолютно незнакомом вам районе и выискивание любых, самых нелепых причин ничего не менять. Вы бы ещё глобальное потепление привели в пример. Ну вдруг туннель под Сходненской ул. затопят воды Гольфстрима и бедный завод окажется разорванный на 2 части. Да, тогда нам точно в грядущей войне с марсианами не устоять...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генплан, на котором отлично видно и большую Тушинскую ул. и большую Сходненскую ул. с мостами и пр.:

http://www.stroi.ru/news/images/genplan2025/shems/34_0.jpg

Вот тут получше видно: http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/

Кликайте "Линейные объекты улично-дорожной сети", дальше понятно.

Только развязка Вол.ш. - Сходненская нарисована как-то хило: не видно эстакады Сходненская - аэродром. Но может и будет, надо подождать проектов.

 

vodkins, что ж вы так кипятитесь. Я думаю, тут все были бы только рады, если бы эти дороги построили.

И про "склад ржавого хлама" давно всё понятно, больше повторять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Раньше, при СССР, там как раз производили нечто глобальное. А сейчас и испыталки у Западного моста почти не работают и не вывозят они уже ничего большеразмерного с территории. Как по их ветке ж.д, так и по улицам. Да даже если и производят что-то важное (я только рад за нас всех) - какая связь между всем этим и Сходненской ул.? Повторюсь - я там был - улица превращена в склад ржавого хлама. Под улицей есть 2 туннеля, один из которых имеет вид полноценного прокола улицы под ж.д. - то есть 2х-полосная дорога с тротуарами и высотой туннеля в который пролезет любой высоты фура. Какая связь с улицей? Я понимаю если бы они через неё проезд с одной территории на другую пробили. Так нет же - говорю - там везде она забором по-прежнему отгорожена, за исключением 2-3 мест, где они на этот "склад" хлам на погрузчиках завозят. С чего вы взяли что просто так улицу не запустить? Её открытие есть в Генплане-2025, по-крайней мере. А в связи с ЧМ-2018 и планируемым открытием стадиона в 2013 - возможно это и раньше случится. ...

2. Отношение самое прямое. Если бы вы внимательно взглянули на название этой темы (Тупиковые дороги ведут в тупик) и на карту, которую я нарисовал (да и до меня, я её просто поправил) - то абсолютно ясно что продление и соединение самой с собой разорванных кусков/тупиков Тушинской ул. стоит на одной планке по важности с открытием Сходненской ул. Более того - это взаимосвязанные вещи. Одна выходит на другую возле ж.д. Всё это опять же есть в Генплане. Тушинская ул. пройдёт до Походки/МКАДа и превратится в северный дублёр Волоколамки. Таким образом, мне например (как жителю 15го мкр-на) для внутритушинских поездок вообще не надо будет выезжать и забивать собой Свободу и Волоколамку. Теперь видите отношение?:)

 

1. Узел у м. Тушинская и так МЕГА-перегружен. Куда там еще эстакады строить???

Нормальный вариант - Сходненская-Строительный-Походный.

Места для 2+2 - навалом (хлам, гаражи и т.п.).

Получится дублер Свободы и полу-дублер Волоколамки.

И дешевле будет эстакады и расширения/восстановления Сходненской на территории завода.

2. "Соединить" Тушинскую улицу с Походным не так просто. Там же и мост через реку надо делать!?

 

p.s. туннели/проколы под быв. сходненской на территории завода - в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, если кого обидел, но честно уже надоело расписывать очевидные вещи по сотому разу. Думаете это первое место где я доказываю необходимость всех этих изменений?:)

1. Узел у м. Тушинская никакого отношения к продлению Сходненской ул. до шоссе не имеет. Опять смотрим на карту и видим:

http://wikimapia.org/#lat=55.8264493&l...amp;l=1&m=b

Выходить на шоссе она будет по "бульвару" Волоколамского проезда, который уже больше 60ти лет под это дело и зарезервирован. 250 метров до 2го Волоколамского пр-да (проезд у метро) - это по вашему ну прямо в одной точке? Плюс этот выезд катастрофически нужен жителям самого 16го мкр-на Тушино. Их итак уже вообще лишили нормального выезда на шоссе в центр, запретив левый поворот со Сходненского тупика в центр. Теперь только до 15го парка и разворотом на светофоре у моста через Сходню. Очень "удобно", особенно если скорой надо будет в центр кого-то везти, ну так например :) То есть превратили микрорайон с живыми людьми в конечную для Митино. Damn you, bastards!

"Нормальный вариант - Сходненская-Строительный-Походный" - ну как тут не кипятится и не повторять одно и тоже:)? Строительный проезд это горный серпантин. Узкий, извилистый и крутой. С ним ничего нельзя сделать. Если вы там ни разу не были - о чём мы вообще говорим? Или вы подвергаете сомнению Генплан? То есть люди просто так от балды вписали продление этих улиц, а вот про Строительный почему-то не подумали? И ещё - от всей души желаю вам в вашем районе таких "дублёров" как вы описали. Сходненская-Строительный-Походный и сейчас вполне себе популярный маршрут, сос воей нагрузкой справляющийся. В чём прикол тогда? Расширить? Не расширить Строительный - очень дорого и бессмысленно. Восточная часть Строительного - это одна стрёмная крутая гора по которой идёт извилистая узкая улица. Плюс сносить кучу частных гаражных кооперативов, институт "Гидропроект" и ещё кучу разных контор и предприятий. Бред! Если вам так жалко заброшенную улицу в том виде в котором она есть - милости прошу сюда жить и насладится всеми плодами её нынешнего мертвецкого состояния. Извините, но я просто не пойму что там защищать? В 125й раз повторяюсь - улица заводу НЕ мешает, завод её никак НЕ использует (склад хлама и кусты не в счёт:)), улица очень НУЖНА жителям, её продление ЕСТЬ в Генплане. Что ещё нужно?! Расширять её внутри завода не надо - там 16 метров. По 3.5м для каждой полосы и по метру с каждой сторны для тротуаров. Всё! Вот это куда дешевле, чем расширять улицу, петляющую по горе:)

 

2. Да, надо мост строить. И будут стоить. В частности потому что нынешний выезд из 13го мкр-на - это бредятина. Дублёр Волоколамки нужен именно вдоль ж.д., а не где-то там севернее. Это чушь - все эти "дублёры" севернее итак есть. Да по миллиону причин ещё эта улица тоже нужна. Мост там не проблема построить - берега Сходни весьма высокие и крутые, плюс до 60х годов там уже был мост:

http://retromap.ru/mapster.php#panes=1&amp...p;lng=37.425956

Лично там был - остатки свай до сих пор на берегу видны.

 

З.Ы. И может хватит уже лить воду здесь на эту тему? Или это сейчас модно критиковать Генплан? Ну просто ради того чтобы критиковать? Тушинская часть Генплана практически идеальна. По-крайней мере в части тех улиц, которые тут обсуждаются. Необоснованная критика и предложения из разряда десткого сада просто достали... Всё, прошу больше не вынуждать меня писать всё это ещё раз. Прошу остановиться и лучше подумать над своим районом. Преберегите теоретические выкладки для тех мест, которые вы реально знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vodkins, а Вы про тот район говорите в Тушино, куда ведет всего лишь одна улица и не часто ездит автобус? Где-то есть сайт, посвященный этой проблеме. Там еще какой-то путь через завод есть, но какие-то ограничения вроде.

Я с Вами абсолютно солидарен, что нужно развитие дорожной сети с созданием толковых соединений с транспортными узлами.

Подобные районы есть, например, в районе Фрезера, Карачарово. Там такие "оторванные от цивилизации" райончики. В этом, конечно, есть свой технопром колорит при снятии каких-нибудь фильмов, но жителям там жить трудно без нормальных соединений с большой землей.

 

Сейчас, по прошествии лет, видно, что было большой ошибкой лепить дома в непосредственной близости от технических зон, существование которых может накладывать ограничения на возможность нормального сообщения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это 13й мкр-н Тушино. Более известный у нас как "Комсомольский посёлок", или "Комсомолка", или просто "Комса". Анклав в окружении реки, ж.д. и промзоны:

http://wikimapia.org/#lat=55.8335659&l...amp;l=1&m=b

Раньше единственным выездом/въездом в него был путь по 1му Тушинскому пр. от Волоколамки через переезд. Теперь, после закрытия этого переезда другим единственным путём к ним стала безымянная улица, отходящая от Строительного проезда и идущая между ДСК/ЖБК и Гидропроектом. Сама улица достаточна широкая, но только в северной своей части. Метров за 100 до своего поворота на запад она резко сужается до 2 узких полос, и разъехаться там 2м грузовикам в принципе невозможно. До них ходят 3 маршрута автобуса - 199, 678 и Т. Но как "до них" - до "их" конечной на Строительном проезде:

http://wikimapia.org/#lat=55.836958&lo...amp;l=1&m=b

От которой надо топать пешком через пешеходный мост через Сходню. До самых дальних домов это примерно 600 метров. Плюс, до/от метро автобусы едут окольными путями. Плюс к дальней от центра станции - Сходненской. Поэтому неудивительно что многие предпочитают ходить пешком до м.Тушинская.

Да и главные мкр-ны старого Тушина: 14й, 15й и 16й тоже не курорт. После запрета левого поворота со Сходненского тупика в центр на Волоколамку 16й мкр-н тоже теперь уподобен безвылазному анклаву. Квартал-конечная. Плюс единственный оставшийся у нас ж.д. переезд на Сходненском тупике никуда в принципе не ведёт, кроме самого тупика и южной проходной завода "Красный Октябрь". И всё это из-за разорванности и тупиковсти обеих кусков Тушинской ул. в районе северного вестибюля м.Тушинская и закрытого куска Сходненской ул.

14й и 15й мкр-ны - заложники ул.Свободы и вечной пробки на ней. До Сокола/Войковской теперь только на трамвае народ ездит, потому что троллейбус утром по 40 минут остановку одну едет (от Тушинской ул. до Б-цы МПС) и никто на троллейбус не садится тут. Они пустые в центр идут. До Сходненской тоже никто не ездит, если им надо в центр. А таких большинство. До м.Тушинская вообще ничего не ходит и не ходило никогда. И если раньше (до 2003 года) такой маршрут был сложен в реализации (из-за отсутствия левого поворота с Волоколамки из области на Свободу) - то теперь такой маршрут автобуса реален как Божий день. Про "полезность" автобусов на Вишнёвой я уже 100 раз писал:) Они в таком виде нам нафиг не нужны. Вот и ходим пешком. Кто 700 метров, кто 1км, а кто и все 2 км до метро. Так что Старое Тушино (р-н Покровское-Стрешнево) вообще состоит из сплошных анклавов и тупиков. Даже никакой связи между своими мкр-нами нету автобусной (ну не считая связей по ул.Свободы и Волоколамке в центр - до 1-3го мкр-нов Покровского-Стрешнево) и связей по самой Волоколамке за счёт редкоходящего 88го автобуса.

Вот так... Думаю очень многие жители других Московских районов на ура распишут подобные проблемы у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...