Перейти к содержанию
ipoliak

Создание парковочных мест во дворах

Рекомендуемые сообщения

Все бы хорошо, но междворовый проезд перекрыли самовольно блоками жители ближлежащего

дома. Жековская тетка сказала, что с ними ничего поделать не можем, даже пожарники против.

НЕ могут..смешно. Речник могу а тут всего-то 4 блока сдвинуть.

Напишите нам с фотографиями и отметкой на схеме, продвинем через ДТиРДТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Оказывается нам грех жаловаться! У нас тоже понарисовали достаточно узких мест и выезжать за раз не получается, но не до такой же степени! Надо бы замерить у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Павшинской пойме, например: дорожки очень узкие, никто их расширять не собирается. Наоборот, из какого-то металлолома сооружают убогие заборы. А места для парковки навалом, если бы эти пустыри под названием "газон" заасфальтировать...

Земля в аренде у ООО "РФСК". Никто до 2015 года делать ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите нам с фотографиями и отметкой на схеме, продвинем через ДТиРДТИ.

 

Фотки есть, только есть сомнение в правильности...

Была кишка через дворы, которой пользовались транзитники и местные жители, едущие со Студеного в обьезд

Осташковского адского круга и заторов у метро Медведково, она шла мимо домов и мимо школы. Можно было ее расширить,

чтобы встречный разьезд был без матюков. В итоге наглухо закрыли блоками жильцы.

Вариант предложенный мной некрасивый, но он в обход Медведковского парка.

http://maps.yandex.ru/?um=fbEfhmIejbfejlOf_xZ8G_veHR8WLNUd&l=map

 

В Генпланах и Готовится соединение Полярного проезда с МКАДом (и далее в русле Высоковольтных линий)

Неплохо бы ускорить этот процесс. Также нужно что-то делать с самозамыкающимся Осташковским кругом.

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нас рядом с домами на Нижегородской и Новорогожской не сильно рвутся. Как было на два дома по 72 квартиры 15 парковочных мест, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки есть, только есть сомнение в правильности...

Была кишка через дворы, которой пользовались транзитники и местные жители, едущие со Студеного в обьезд

Осташковского адского круга и заторов у метро Медведково, она шла мимо домов и мимо школы. Можно было ее расширить,

чтобы встречный разьезд был без матюков. В итоге наглухо закрыли блоками жильцы.

Ну вы определитесь: надо добиваться открытия, открытия с расширением, или ничего не надо? :rolleyes:

 

Вариант предложенный мной некрасивый, но он в обход Медведковского парка.

http://maps.yandex.ru/?um=fbEfhmIejbfejlOf_xZ8G_veHR8WLNUd&l=map

В Генпланах и Готовится соединение Полярного проезда с МКАДом (и далее в русле Высоковольтных линий)

Неплохо бы ускорить этот процесс. Также нужно что-то делать с самозамыкающимся Осташковским кругом.

Не уверен, что граница парка по документам проходит именно так, а не упирается в МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 188 квартир в ЦАО, мест не хватает, ставим между домами и на ленинский вариантов просту нету больше. Либо закрываем друга друга телефонами больше не как. Хотели двор расширит за счёт газон не затрагивая не одног дерева, но есть одна старашая по дому которая не дала ни чего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Западном округе работа кипит! Глаз не на радуется. Очень много где делают парковочные карманы: на Славянском бульваре возле метро, на Лобачевского возле нового здания МВД (или типа того), на Матвеевской возле жд станции и рынка, на Тропаревской возле жилых домов и возле парка - это только то, что сразу на ум пришло. Да и возле моего дома и соседних появились за лето новые парковочные места.

Но останавливаться на достигнутом не следует, еще есть куча широких газонов, которые было бы неплохо немного урезать.

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рядом с домом в итоге добавили один кармашек на газоне, в который влазит где-то 6-8 машин вместо 3-4, которые там раньше парковались у бордюра. Пока что всё. У соседнего дома сделали карман прямо у дороги, где никто никогда и так не парковался. Посмотрим, пока что он стоит пустой. У другого дома экскаватор содрал газон и выворотил бордюры на довольно длинном протяжении газона -- проблема в том, что там и раньше народ на газоне парковался. Хотя в целом по Тушино много где карманы делают, но местами, как мне кажется, довольно маразматического типа (например, я не понял нафига сделали этакий асфальтированный квадрат на юго-восточном углу Яна Райниса и Туристской -- при его форме туда встанет 4 машины, но при этом между ними и дорогой останется еще 4 парковочных места, на которые встать уже не получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солнцево у меня во дворе добавили 5 мест (убрали выступы тротуаров). В целом по Солнцеву парковочных мест добавили порядочно, практически вдоль всех дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом по Москве, видимо, картина одна и та же; некоторое кол-во парковочных мест сделали нормальными, а некоторое - уродливыми и непригодными для использования.

У мну во дворе, например, один паркинг получился двухрядный, но во второй ряд попасть нельзя, а если даже проехал туда, то назад не выехать - так и пустуют там места. Остальные парковки вышли ничё вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паркинг получился двухрядный, но во второй ряд попасть нельзя, а если даже проехал туда, то назад не выехать

 

да и однорядные запираются на счет раз,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня под окном в асфальт свежий закатали парковочный карман, который там был с постройки дома. Его еще с года полтора назад от ракушек освободили. наверное тоже в отчет пошел как новый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...