Перейти к содержанию
KLoun

Вставка изображений в сообщения

  

67 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли делать отдельные ссылки на фото или можно постить сразу большие фотки

    • Ссылками через фотохостинг
      17
    • Лучше сразу сюда прямую ссылку, движок сам уменьшит.
      38
    • Пофигу
      12


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, flot сказал:

Сейчас же картинки загружаются на сервер, но через более неудобный механизм.

Какая тут связь?

Сейчас фото в галерее хранится в облаке Амазона с оплатой по факту занятого места и использованного трафика. Пока это 300-500 руб в месяц.

41 минуту назад, Mercator сказал:

Предлагал неоднократно. Также предлагал объявить краудфандинг на это.

Выделенный сервер это другой порядок расходов. Альтернатива перенести все на купленный и установленный дома комп все-таки вызывает у меня некоторые сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vladimir сказал:

Сейчас фото в галерее хранится в облаке Амазона с оплатой по факту занятого места и использованного трафика. Пока это 300-500 руб в месяц.

Оу, так дешево. Ну, теперь главное - не попасть под какие-нибудь санкции, а то отключат на раз. А ведь легко: в Крым ездим? Ездим. Образ мыслей невосторженный? А то! Аккуратнее, в общем.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства пользователей в качестве источника идет телефон. Есть 2 пути.

1. Выставить на телефоне не максимальное разрешение.

2. Уменьшать фотки до/во_время заливки.

То есть если ограничить размер - будет уменьшать пользователь, или заливать как сейчас.

Наверняка в форуме (или в каком расширении) должны быть настройка сжатия картинок.

 

1 час назад, Indy1977 сказал:

не попасть под какие-нибудь санкции, а то отключат на раз

Если на сервере не будет политики - не отключат. Могут попросить что-то убрать и все, и это может быть и с хранением в облаке.

 

1 час назад, Vladimir сказал:

Выделенный сервер это другой порядок расходов. Альтернатива перенести все на купленный и установленный дома комп все-таки вызывает у меня некоторые сомнения.

Выделенный сервер это тысяч 50 если покупать новый крутой сервак, и бесплатно если кинуть клич - отдайте не совсем отстойный комп. Хостить сервак можно дома, достаточно взять реальный IP и на домашнем роутере пробросить http/https порты. С настройкой помочь могу. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, flot сказал:

Хостить сервак можно дома, достаточно взять реальный IP и на домашнем роутере пробросить http/https порты. С настройкой помочь могу

И какова надежность этого решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежность от сбоев железа обеспечивается резервным копированием куда угодно (по сети, на внешний носитель и т.п.).

Надежность интернета я могу судить только по моей домашней сети - она отключается не больше нескольких часов в год (статистика за 20 лет), потому как у сети есть резервные каналы. Да и перенести сервак на другое место очень просто, достаточно в домене roads.ru поменять IP адрес и пока переносят сам сервак кэши DNS обновятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, flot сказал:

2. Уменьшать фотки до/во_время заливки.

Да, есть "уменьшалка" встроенная, но нет возможности кому-то ее включить, а кому-то (модераторам) выключить. А им надо большие чертежи постить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, конечно, прикрепление ссылкой это архаизм, но с учетом реально большого количества фотографий, которое по всем темам выкладывается, то вставка фото ссылкой - оптимальное решение, без увеличения затрат на хостинг.

Я использую gyazo и каких-то проблем не испытываю при загрузке и выкладывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vladimir сказал:

Да, есть "уменьшалка" встроенная, но нет возможности кому-то ее включить, а кому-то (модераторам) выключить. А им надо большие чертежи постить...

Так модератор может залить большой чертеж как сейчас заливает, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, flot сказал:

Так модератор может залить большой чертеж как сейчас заливает, не правда ли?

Так мы вроде обсуждали вариант отобрать у них этот инструмент и отдать всем пользователям, но с предварительным сжатием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Меркс сказал:

но с учетом реально большого количества фотографий

Это единственное решение, только ссылки, иначе места не напасешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Почему фото должны вставляться с такой болью? Почему не сделать как с вставкой ссылки из youtube? я сегодня снова в 2 прихода попытался вставить фотки, в итоге вышло вставить только ссылки(((

Тема как вставлять фотки - мне не понятна, я загрузил фото на чёртов ImgBB - но клавиша "Указать URL изображения" - посылает меня в даль вместе с красным экраном.

Пока мне проще других просить выкладывать.

 

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosh_R, понимаю вашу боль, коллега. Но тут, увы, балом правят олдскульные ребята, для которых этот трешак - в порядке вещей. Страдай или уйди, как говорится.

Логика их такая: мы это освоили, нам теперь не сложно. А проблемы индейцев шерифа не волнует.

Изменено пользователем Mercator
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Kosh_R сказал:

Почему фото должны вставляться с такой болью?

С Яндекс.Диска фото не вставляются никуда, это особенность их облачного хранилища.

С любого другого фотохостинга в 2 нажатия. Очень странно, что "чёртов ImgBB - но клавиша "Указать URL изображения" - посылает меня в даль вместе с красным экраном". У большинства это делается не сложнее чем из Ютуба. 

Можно попробовать другой фотохостинг или сюда, к примеру, отлично импортируются карусели из Инсты.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз предлагаю привести вставку фоток в соответствие с годом на календаре, а именно перетаскиванием и никак иначе. Готов поучаствовать финансово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...