Перейти к содержанию
P_S

Брошенные дороги Подмосковья

Рекомендуемые сообщения

Уже какой год наблюдаю за дорожной сетью Подмосковья, той что по линии Мосавтодора. Вижу , что недостатки покрытия, отсутствие знаков и разметки являются величиной постоянной и не устраняются совсем. Содержание дорог тоже хромает - мусор лежит месяцами, трава растет сквозь бордюры и песок после зимнего содержания остается до следующей зимы. И самое неприятное, что я не вижу дорожников на дорогах, которые хотя бы пытались устранить данные неприятные явления.

 

По "рабочей" линии узнавал в чем дело - говорят, что не выделяют деньги. А как потребителю мне неприятно изо дня в день выписывать кульбиты на дороге, для того чтобы не оторвать колеса машины.

 

Есть ли у кого информация на тему , сколько времени это безобразие будет еще продолжаться и в чем там дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй сюда: http://www.mosavtodor.ru/form.php

А вот тут как раз рассказывают о ситуации с финансированием ремонта: http://www.mosavtodor.ru/viewpage.php?page_id=73

Изменено пользователем Kostyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт по лини Мосавтодора или нет - не знаю, но дорога Коломна - Озёры (которая вдоль Оки) регулярно ремонтируется. Делается битумно-щебёночное покрытие, есть разметка и знаки. И вообще в окрестностях Коломны дороги, в основном, неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже какой год наблюдаю за дорожной сетью Подмосковья, той что по линии Мосавтодора. Вижу , что недостатки покрытия, отсутствие знаков и разметки являются величиной постоянной и не устраняются совсем. Содержание дорог тоже хромает - мусор лежит месяцами, трава растет сквозь бордюры и песок после зимнего содержания остается до следующей зимы. И самое неприятное, что я не вижу дорожников на дорогах, которые хотя бы пытались устранить данные

Что за дорога-то? Если она в федеральном реестре, как наша дачная, то ваще никада не будет ремонтироваться. А если ее передать в ведение местного автодора - то есть все шансы. Снег то хоть чистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег чистят. На этом дело и ограничивается.

Дорога?

Таких дорог масса. Из них проще выделить те, что обслуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Имеют ли все шоссейные дороги Московской области конкретные названия? Если да, то почему их не наносят на карту. Почему нельзя дать каждому участку индивидуальное названия, чтобы улучшить навигацию региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос. Имеют ли все шоссейные дороги Московской области конкретные названия?

Да. И даже индивидуальные учетные номера.

 

Если да, то почему их не наносят на карту. Почему нельзя дать каждому участку индивидуальное названия, чтобы улучшить навигацию региона?

Потому, что:

а) "карты", как правило, делают частные лавочки, которые и сами не знают эти названия,

б) по этим "официальным названиям" "неумеющим включать голову" (коих процентов 90) можно будет запутаться ещё больше, чем без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за дорога-то?

 

Езжу почти каждый день по этим дорогам - да практически все а/д сети Мосавтодора, которые ремонтировались лет 10 назад сейчас фактически брошены. Горы мусора на обочинах, выбоины , нет разметки (правда в этом моменте есть исключения), нескошена трава и отсутствуют некоторые знаки. Также отсутствуют люди в оранжевых жилетках.

 

Если регулярно ездишь по дорогам Подмосковья (не федеральным), то , думаю , не заметить "разруху" невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интерсующихся... официальные резуль-ты оценки техсостояния областных дорог на чуть более года назад (только общие данные, без конкретики и разбивки): тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать принадлежность дороги, которая идет из одного района в другой? Много-много лет хочу накляузничать куда-нибудь про состояние дороги, идущей от Домодедовского шоссе до д. Сельвачёво, но непонятно куда же надо жаловаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там есть ямы глубиной более 5 см пиши в росяму. Там всё автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там есть ямы глубиной более 5 см пиши в росяму. Там всё автоматически.

теперь 7см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много-много лет хочу накляузничать куда-нибудь про состояние дороги, идущей от Домодедовского шоссе до д. Сельвачёво...

Велино - Сельвачево точно областная, а вот кусок от Сельвачево до аэропорта - фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бетонке Сельвачево-аэропорт установили конструкцию, ограничивающую высоту транспортных средств 3,0 м. Правда тут же кто-то сломал. А пару месяцев назад даже подсыпали. Значит есть у дороги хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коломенский район. От пос. Запрудный до дер.Захарово дорога 3 километра бетонных плит добротная на внушительной подушке. Плиты стали красть манипулятором. Писали заявления в полицию. Отказные постановления печатают, т.к. дорога не находится на балансе ни у кого. Раньше принадлежала заводу и шла до свинарника и пионерского лагеря "Березка" от этого Коломенского завода. В настоящее время ее используют жители д. Захарово и СНТ "Глинки" для связи с Коломной и т.д.  Не долго ей похоже осталось. Почему район не берет ее на баланс...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...