Перейти к содержанию
KLoun

Транспортно-пересадочные узлы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а по Семеновской нет ничего? Там начались какие-то непонятные телодвижения наконец, похоже сносят торговые павильоны у метро.

Тоже ОАО "РВ Метро" территория , как и Выхино . Это РЖДшная структура . http://metro.rzd-rv.ru/

 

А это от 22.08.2013г.

 

d3R3GiUj.png

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельники

Типа проект планировки (пока не утвержденный, но "сегодняшний"):
cb9e38782ca9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плоскостной транспортно-пересадочный узел, как везде сейчас плитка, пару карманов, стоянка. Странно что схема так секретна и снова забили на предложения хоть как-то разрулить тот созданный ад вокруг Торгово-Продажного Узла за счет этого пятачка.

Ужасное место и сделано по-дурацки. На самом деле непонятно, зачем 2 отстойника для автобусов на Планерной? Сколько там езжу, больше 3-х автобусов не видел на обеих стоянках. Одну из них можно сделать плоскостной парковкой. Кстати, сейчас, когда снесли рынок, не проще ли сделать круговое движение для химкинского ОТ (и не только химкинского) вокруг Северного ветибюля с выходом на закрытую дорогу вдоль дома 12, тем более, что дорога там практически вся есть, необходимо только уложить метров 50 дороги через пешеходный бульвар. Единственное неудобство - переход людей через дорогу, т.к. двери у автобусов - с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не проще ли сделать круговое движение для химкинского ОТ (и не только химкинского) 

Вот именно, можно было бы и пару остановок непосредственно у метро и поликлиники для бабулек сделать на освобождающимся участке (пару местных маршрутов, например 102, 96), им приходится пешком или до следующих от метро остановок ходить,  чтобы не лазить по лестницам торгового центра, это вообще ненормально.

 

Вот такую интересную схемку выложили у нас на местном Тушинском форуме, просматривается возможноое будущее ТПУ у Тушинской:

tushino.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чуть-чуть про ТПУ "Котельники":

12:10 01/11/2013

 

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии московского метро предполагает возведение многофункционального комплекса и парковок на 9 тысяч машиномест, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

 

Ранее градостроительный совет Подмосковья одобрил проект планировки ТПУ у станции метро "Котельники", которую планируется построить в одноименном подмосковном городе. Территория проекта планировки ТПУ площадью 22,3 гектара расположена в границах городского округа Котельники, городского поселения Люберцы и района "Выхино-Жулебино" Юго-Восточного округа Москвы.

 

Согласно проекту планировки, общая площадь объектов нового строительства ТПУ составляет почти 570 тысяч квадратных метров. "Проектом планировки территории предлагается размещение ТПУ с многофункциональным комплексом, обслуживающим паркингом на 2 тысячи машиномест и перехватывающими паркингами общей емкостью 7 тысяч машиномест", - указывается в пресс-релизе.

 

Планируется, что появится 13 выходов со станции метро "Котельники" на уровень первого этажа транспортно-пересадочного узла, где пассажиры смогут пересаживаться на автобусы различных направлений.

 

Из проекта планировки также следует, что многофункциональный комплекс разместится на 2-3 этажах ТПУ, а площадь его будет составлять 103,4 тысячи квадратных метров. Согласно материалам Генплана городского округа Котельники на проектируемой территории должна появиться общественно-деловая зона с объектами административного, делового, общественного и коммерческого назначения, а также объектами культуры.

 

Общая площадь подземных сооружений станции метро в составе ТПУ будет составлять 25,65 тысячи квадратных метров. Кроме того, для транспортного обеспечения ТПУ планируется построить эстакаду по прямому ходу Новорязанского шоссе длиной 1,42 километра и шириной 3 полосы движения в одном направлении, а также 3-полосные боковые проезды, добавляется в материалах пресс-службы зампредседателя правительства Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Измаловской жесть ... Повесили везде знаки стоянка и остановка запрещена , кирпичи , народ нарезает круги. Въезд на ОРП будет закрыт шлагбаумами (еще пока подняты ). . За всем бдительно следят видео камеры , которые по натыканы   везде .

105552236.jpg

 

Официально там припарковаться смогут (90+9+6+6) , вместо 500-600 машин которые раньше там были . Из парковки которая штатно вмещала 40 машин , а стояли , там все 60 , умудрились сделать , парковку на 9 машин , за то за забором .

 

Не подумайте , что слева это парковка , это карманы , для ОТ и Такси , в которые , может вместится метропоезд и до которых еще дойти надо от выхода из метро . А господа припарковавшие свои машины справа , нарушают , в части расположения ТС . , в тот карман вмещается 6 машин . И инспектору МАДИ , даже ходить не придется , так как на камерах все видно .

 

Конечно , было плохо из за припакованных машин здесь , но две полосы , для улицы , по которой не ездит ни кто и без возможности парковки - кучеряво .

105552237.jpg

 

Самое прикольное в том , что по 3 Парковой ул. , по которой в основном , ходит весь ОТ . , проехать можно с трудом из за припаркованных машин . А новый проезд , вдоль дома , вместо , того , что шел через ОРП , просто жесть , машины не могут разъехаться . Вообщем здравствуйте дворы , мы идем к вам ... :D Зато ларьки со всякими товарами , остались на радость владельцам .

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТПУ " Первомайская" установка табло .

106040064.jpg

 

 

 


так как на камерах все видно

По последним сведениям B)  , эти камеры на всех ТПУ , в городе , не фиксируют нарушения ПДД автовладельцами (все вздохнули с облегчением :) )  . Они предназначены для слежения за пешеходами (гражданами и не гражданами  :D ) , данные попадают на сервер ТПУ и оправляются дальше по назначению :rolleyes: ... Поэтому  снимается часть вопросов - почему эти убожества , так щедро финансируются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все... ТПУ Планерная стал ни разу не перехватывающей парковкой. :( Места выкуплены абонементами полностью за 6000 рублей в месяц. Да здравствуют дворы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато рядом строят плоскостную. Нужно признать что эксперимент изначально был задуман как провальный... Жалко только площадь.Воздвигли черти-что у людей под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ответ на это: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28546&p=157203


905 не пользуетесь? там (у МЕТРО) должна быть и парковка.

До последнего момента нет. Но не исключено, что придётся: я пока не знаю что выбрать:

  • хранить сугроб под окном с риском увечий от снегоуборочной техники (разной степени механизации) и дворового хулиганья ("третьего дня", как яйцом по крыше получил, а окурки и харкотины с лобового счищать уже как "за здорово живёшь");
  • или хоть как-то этот "сугроб" эксплуатировать.

Этот вариант неудобен по многим причинам. Выигрыш у него только один - исчезающе относительный комфорт, в сравнении с электричкой. При отсутствии легитимных и работающих выделенных полос, от этого паркинга до метро, как мне кажется, можно потерять уйму времени (в обе стороны). Всё же близкой конкуренции по скорости, рельсовому транспорту на сегодня в Москве ничего нет.

станция Крюково у меня в шаговой доступности - 10 минут пешком; от дома (Зеленоград) до работы (м. Нагатинская) у меня уходит один час сорок минут.

 

Вопрос "аборигенам" этого "ТПУ": сколько времени занимает транфер своих костей от запаркованного автомобиля до входа в вестибюль метро (и обратно) ?

Условие задачи: Ленинградка стоит намертво от канала им. Москвы до Сокола (утром) или от Флотской до Химок (вечером).

Ик?

Изменено пользователем StAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос "аборигенам" этого "ТПУ":

Теперь совершенно ясно, почему никто не отписался.

Сунулся я на этот "ТПУ" сегодня утром. В 7:55 картина следующая:

Снег не убран. Протоптана колея. Разметка видна только в местах "протопта". "Загон" для автобусов - огорожен, шлагбаумы подняты. (в нём скучающие два 905). "Загон" под знак Р - нет (в виде "забора" разделительный отбойник по периметру).

В самом "загоне" - как я выше написал снег не убран, как ставить свою машину - совершенно не ясно. Стоит два самосвала и тишина. Вообще никого. Ни указателей, ни правил пользования, ни понятных способов оплаты (например, как должен быть реализован один из лозунгов - парковка бесплатно при условии покупки билета на ОТ) - вообще ничерта. даже под знаком Р нет "10 15 20", обозначающих платность оной.

 

Отнаблюдав такую картину, ставить на день в этом "ТПУ" свой автомобиль, желания не обнаружилось. Уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально все это. Деньги потрачены, а никакой рекламы нет.. Вот и результат.

 

Хотя я думаю причина пока в неработающей выделенке. Точнее, хочу в это верить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально все это. Деньги потрачены, а никакой рекламы нет..

Потрачены деньги подрядчиков. Насколько я знаю, плоскостные ТПУшные объекты этого года городу пока ещё не сданы и соответственно городом не приняты (ни один из многих десятков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, спасибо! Причины не знаешь, случайно? Бюджет тянут? Новая форма извращения какая-то - делать и не запускать. То ТПУ, то выделенки туда-сюда закрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины не знаешь, случайно?

А она всегда одна и та же - не доделывают в срок (впрочем у них ещё целых две недели есть). А город недоделанное, естественно, не принимает и не оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...