Перейти к содержанию
KLoun

Транспортно-пересадочные узлы

Рекомендуемые сообщения

Фото схемы планировки ТПУ Планерная с выставки от Mikhailissimo

Цитата

img20200225121642.jpg

img20200225121716.jpg

 

Изменено пользователем Amigo
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс на сооружение пешеходного моста через Яузу в составе транспортно-пересадочного узла(ТПУ) «Электрозаводская» в районе Соколиная Гора объявило АО «Мосинжпроект». Начальная цена контракта – 550 млн рублей.
https://stroi.mos.ru/news/most-chieriez-iauzu-postroiat-dlia-tpu-eliektrozavodskaia

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли планировка ТПУ "Дмитровская" с пересадкой МЦД1 - МЦД2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 17.03.20 по 25.03.20) Проект постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 01.08.2016 № 548/23 «Об утверждении проекта планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла с общественно-деловым центром на 65-66 км МКАД в городском округе Красногорск Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/16-03-2020-19-59-43-srok-ekspertizy-s-17-03-20-po-25-03-20-proekt-post

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 18.03.2020 №28РВ-128 "О подготовке изменений в проект планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла "Мытищи Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/19-03-2020-12-57-34-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot?utm_referrer=https%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%3Futm_referrer%3Dhttps%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%2Fantikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 25.03.2020 №28РВ-135 "О подготовке изменений в проект планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла "Силикатная" в городском округе Подольск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/25-03-2020-15-53-00-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве и половины ТПУ не построили обещанных, а последние новости о строительстве их в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня побывал в ТПУ "Саларьево", в частности на Международном автовокзале.

Новый автовокзал, выглядит почти как аэропорт. Удобный для тех, кто приезжает сюда на метро: на автовокзал можно попасть прямо из метро по подземному переходу. Из него же выходы к городским автобусам.

 

Однако маразм в собянинском стиле просто не знает границ.

1. К автовокзалу невозможно подъехать на машине, даже на такси! Нет не только парковки, но даже места для посадки-высадки! Рядом большой ТЦ Саларис, у него, конечно, есть парковка, но от нее идти далеко (с чемоданами). К счастью, на подъездной дорожке к подземной парковке ТЦ остановка вроде бы не запрещена, а от нее до автовокзала близко.

2. У автовокзала нет ни одного входа с уровня земли! Территория окружена забором как на зоне. Даже если подъехал на автобусе или такси, надо спускаться в подземный переход (без лифта).

3. Чтобы выйти из здания к междугородным автобусам, провожающему надо оформлять специальный пропуск у дежурного по вокзалу. Надо предъявить паспорт провожающего и билет отъезжающего. Дежурная минут 5 вбивает все паспортные данные (в т.ч. прописку) в компьютер, распечатывает бумагу, ставит подпись и печать. Её надо показать охраннику, чтобы выйти на улицу, а чтобы войти обратно, её надо отдать. 

  • Смех 2
  • Печаль 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утвержден проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Выхино». Соответствующее постановление во вторник подписал мэр Москвы Сергей Собянин. О сроках реконструкции ТПУ «Выхино» не сообщается.

https://stroi.mos.ru/news/sobianin-utvierdil-proiekt-planirovki-tierritorii-tpu-vykhino

Изменено пользователем Tarkus
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

У М Бульвар Адмирала Ушакова несколько геологических бурилок тусят уже с неделю, написано, что предпроектные работы по строительству ТПУ.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от @Kosh_R

ТПУ Печатники

Строительство ЮВХ, платформы МЦД-2, станции метро на БКЛ,

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли ТПУ Щёлковская с Центральным автовокзалом.https://realty.ria.ru/20201029/avtovokzal-1582068799.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru 

Изменено пользователем Лавочкин
дополнения
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На базе ТПУ Черкизово сделают мини вокзал. Готовность 50% https://realty.ria.ru/20201031/mini-zhd-vokzal-v-cherkizovo-1582435810.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офисно-торговый центр площадью почти 230 тыс. кв. м построят в составе ТПУ «Нагатинская»

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинская» на юге столицы будет построен офисно-торговый центр. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

 

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство офисно-торгового центра площадью почти 230 тыс. кв. м в составе транспортно-пересадочного узла «Нагатинская» в Нагорном районе столицы (ЮАО). Срок действия разрешения - июль 2023 год. Объект возводится на средства инвестора», - говорится в сообщении.

 

Как уточняется, терминал объединит под одной крышей три вида транспорта: железнодорожную платформу, станцию «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро и ряд маршрутов городского автотранспорта. Транспортный хаб будет построен по принципу «сухие ноги», он обеспечит пассажирам пересадку с электричек на автобусы и метро по комфортным сухим переходам, позволит значительно сократить время в пути и улучшит транспортную ситуацию на Варшавском шоссе при движении из центра города.

 

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта предусматривается строительство 10-16-этажного здания с тремя этажами подземного паркинга и наземной автостоянкой, торгового комплекса, кафе, ресторанов, многозального кинотеатра, фитнес-центра с бассейном и развлекательной зоны.

 

Отмечается также, что в ТПУ будут созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, в частности пандусы, разметки, увеличенные лифты и другие удобства.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...