Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

История и хронология проекта Probok.net

Рекомендуемые сообщения

2008.

- Был создан проект "Московский центр борьбы с пробками". Инициатор - Александр Шумский. Изначально задачей проекта виделся сбор предложений автомобилистов по повышению пропускной способности дорожной сети Москвы и области. Предложения должны быть локальными и относительно быстро и недорого реализуемыми.

- В Правительство Москвы был подан первый пакет из 35 локальных мероприятий по ЮАО Москвы "Свободная дорога" (2-я, дополненная версия). Практически все предложения были одобрены. К сожалению, реализация большей их части из-за кризиса растянулась на годы. Наиболее известное и эффективное - отмена левого поворота с Варшавского ш. на Нагатинскую ул., увеличившая пропускную способность Варшавского шоссе на 15%.

 

2009.

- На форуме Roads.ru по моему предложению был создан раздел по сбору предложений пользователей, сформулирована концепция и задачи раздела. Цель та же: сбор локальных предложений, их анализ, отрисовка и подача в органы власти. Раздел очень быстро набрал популярность: оказывается, в "загашнике" у многих было полно идей, не хватало только места, где их изложить. В результате довольно быстро был собран большой пакет предложений; однако самостоятельного развития сразу проект не получил из-за нехватки у меня времени для самостоятельного развития.

2010.

- Саша Шумский вышел на сайт Roads.ru через антипробочный раздел и предложил объединить усилия. Начато сотрудничество (в частности, обмен ссылками).

- Был открыт сайт Proboknet.com (ныне - Probok.net), позволяющий пользователям оставлять предложения в отрисованном виде. Благодаря удобной форме подачи и неплохой раскрутке в СМИ предложений за полгода набралось около 2000 предложений.

- Была подана в ГАИ России и большей частью реализована программа "Опасные переходы" по пешеходным переходам, не соответствующим ГОСТам.

 

2011.

- Проект получил поддержку компании News Outdoor - лидера в области наружной рекламы в России

- Окончательно сформирован коллектив проекта; открыто несколько вакансий (аналитика-логиста и помощника руководителя)

- Начата глобальная реконструкция сайта Probok.net с развитием функционала и повышением удобства

- К середине июля готовы несколько программ предложений: "Дорожные парадоксы" (версия 2.0, 110 мест); "Светофоры-знаки-разметка" (версия 1.0, 110 мест); обе подаются в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, будут пополняться.

- В начале июля запущена рекламная компания программы "Дорожные парадоксы": 240 билбордов в Москве

- Планируется еще несколько программ: "Карманы и уширения", "Новые связки" и т.д. За основу будут взяты предложения программы "Дорожные парадоксы", а также предложения пользователей сайта Probok.net и форума Roads.ru

 

Вспомню еще "вехи" - дополню.

Дальнейшее развитие и детали см. в соответствующих ветках раздела :)

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь о кампании по "народному средству", и инициативе "правый поворот на красный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь о кампании по "народному средству", и инициативе "правый поворот на красный"

Первое уже не нужно, т.к. кампания прошла.

Второе уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...