Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что самый оптимальный маршрут будет вот по этой тропе: http://wikimapia.org/#lat=55.8601705&lon=37.4023962&z=17&l=1&m=b

http://maps.yandex.ru/-/CFDTmFO8

Деревьев рубить не надо (почти), ничего сносить/обходить тоже. Только надо мост/трубу через Братовку накинуть.

Либо использовать въезд к гаражам, но тут петлять трассу придётся, огибая сами гаражи, деревца и заброшенное здание: http://wikimapia.org/#lat=55.862308&lon=37.4062908&z=17&l=1&m=b

А первый вариант и прямой и выходит как раз в створ поворота Лациса к Героев.

З.Ы. Кстати от этих точек на МКАДе совсем ничего до нового выезда из Куркино. Если проложить вдоль внутреннего МКАДа дублёр до него... Нет, это уже крамола:)

 

Так, начинается Холивар какой-то по-моему (1я мессага на странице): http://tushinec.ru/index.php?link=forum&f=35&t=3556&page=17#56791

Вообщем, разбирайтесь сами между собой. Если кто из Тушинцев здесь не в силах зарегиться и посетить уже наконец-то "Тушинский Хомяк" и тему "Пробок.нет" на нём - я умываю ручки... Мне не платят за работу связного между 2мя лагерями:)

З.Ы. Видимо всё-таки Саломейный вариант меньше споров вызывает.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар тут неизбежен. Если на спутниковом снимке видно что-то зелёное, сразу найдутся защитники.

Да и помимо лесных насаждений, это не очень хорошее предложение - съезд с МКАД на окраину микрорайона. Нерис более "магистральная" улица, она лучше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар тут неизбежен.

Буду в конторе консультироваться на след. неделе что делать в таких случаях. Я ждал что рано или поздно такой конфликт возникнет - в принципе нормальная ситуация, учитывая сложность вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении ул.Свободы и Волоколамки от моста до наземного пешеходного перехода поставили столбики, разделяющие полосы в сторону области от трамвайных путей. У меня предложение - эти столбики продлить до ближайшего светофора примерно еще метров 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы давать предложение именно в таком виде - до светофора. Объясню почему: жители первых домов по Свободе имеют 3 выезда из своего двора/околотка и все 3 выезда выходят на Свободу (на описываемый участок). Вот здесь видно: http://maps.yandex.ru/-/CJCxuHLO

Хотя там внутридворовые проезды и нарисованы неверно (есть ещё средний выезд на Свободу, как раз под надземным переходом). Также там нет проезда на запад вдоль Тушинской ул.(там территория 820й школы) и выезда к гаражам на юге (на Пр.пр.№1599). Если поставить столбики до перекрёстка с Тушинской ул. - то все жители этого квартала никак не смогут выезжать на Свободу в сторону МКАД (на север). Только через разворот под эстакадой. Либо надо делать им выезд на Пр.пр.№1599 (что вполне реально), либо продлить столбики не до самого перекрёстка, а чуть меньше - до самого северного из 3х выездов из этого квартала - до выезда от 820й школы, вот до сюда: http://maps.yandex.ru/-/CJCxfO5y

Кстати от надземника до светофора не 100, а все 230 метров. А вот до того выезда как раз 100 метров:)

http://wikimapia.org/#lat=55.8252923&lon=37.4513894&z=18&l=1&m=b&gz=0;374513841;558246233;0;0;3594;8799

То есть, если и продлевать, то на длину дома №3. Не стоит загонять местных жителей ещё глубже в душный безальтернативный мешок, в котором все жители нижней Свободы итак уже давно.

З.Ы. А вообще конечно надо выйти глянуть. Что там за столбики такие вкопали? На каком они расстоянии, что с ними на остановке?

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю рассмотреть вариант по карманам на Вилиса Лациса от Туристской до Планерной(там где их нет). Если автобус встает на остановке, то объехать его без выезда на встречку невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю рассмотреть вариант по карманам на Вилиса Лациса от Туристской до Планерной(там где их нет). Если автобус встает на остановке, то объехать его без выезда на встречку невозможно.

Это у нас 7 карманов получается? Ну если у 97й поликлиники в сторону Плашки не считать - там места достаточно - 2 ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все правильно, 7 карманов, если с 2 сторон считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на тех 2х остановках что ближе к Плашке вроде проблем не должно быть. А вот на тех что к Туристской ближе - там вопрос ещё... Газоны/дома близко. Ну в любом случае наше дело предложить, потому как оно там реально надо. Только быстро не смогу отрисовать. Теперь всё не так просто как раньше (сказал, тыкнул пальцем, а там дизайнер пусть сам отрисовывает как понял). Теперь я сам дизайнер ещё:) Так что завал работы полный. Поэтому прошу напомнить через месяц, если не отвечу здесь с готовыми картинками раньше, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно напомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении ул.Свободы и Волоколамки от моста до наземного пешеходного перехода поставили столбики, разделяющие полосы в сторону области от трамвайных путей. У меня предложение - эти столбики продлить до ближайшего светофора примерно еще метров 100.

Пока пользы от столбов не наблюдается. Разве, что пробка стала бордовой и началась от Циолковского... Я думаю, если продлить столбы до Тушинской, то кроме растягивания пробки и дополнительных неудобств для местных жителей эффекта не будет.

Плюс если уж огораживать, то чем-то более капитальным, больше чем уверен, через некоторое время, часть столбов будет либо специально вырвана, либо сломаются под колесами джипов/маршрутов, которые свободно приезжают по этим резиновым столбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! А ещё меня прибило что столбики эти оказывается почему-то с чётной стороны Свободы поставили (которая ближе к каналу). Почему не с нечётной стороны?:blink: Там же проблемы с выездом на пути, а не наоборот. Понятно что неважно с какой стороны для развертунов, но чтобы огородить трамвай от посягательств утром нужно ведь именно с нечётной стороны было их ставить. Ничего не понимаю :rolleyes:

З.Ы. Либо это ещё не завершённый процесс и с нечётной тоже вот-вот поставят?

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано это было, чтобы упорядочить выезд на мост. Каждый день видишь объездунов, которые ломятся через дворы и вклиниваются как раз там, где сейчас столбики. Кстати, пробка при этом всем не увеличилась, просто ушла давка на въезде на мост и пробка двигается побыстрее. Как раз жителям от этого только лучше - не будет кучи машин, которые двигаются по дворам, объезжая пробку. А развороты есть везде: и на Тушинской улице и под мостом. Еще бы такие столбики поставили перед мостом с левой полосы, чтобы те, кто задом сдает не могли нагло въезжать - вообще было здорово.

Кстати, у меня предложение закрыть 1полосный съезд с Волоколамки перед туннелем. Иногда там полицейские перекрывают - и тогда пробка на Свободе существенно меньше.

Изменено пользователем suvvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня предложение закрыть 1полосный съезд с Волоколамки перед туннелем.

Ну вы ж понимаете, что Волоколамке (и мне лично) станет хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз жителям от этого только лучше - не будет кучи машин, которые двигаются по дворам, объезжая пробку. А развороты есть везде: и на Тушинской улице и под мостом.

 

Еще бы такие столбики поставили перед мостом с левой полосы, чтобы те, кто задом сдает не могли нагло въезжать - вообще было здорово.

 

Кстати, у меня предложение закрыть 1полосный съезд с Волоколамки перед туннелем. Иногда там полицейские перекрывают - и тогда пробка на Свободе существенно меньше.

Я как раз "имею счастье" в этих дворах и жить:) (http://www.democrator.ru/problem/760). Вот чтото пока не заметили мы тут разницы. Такие же толппы по утрам. Возможно что пока не все врубились что там теперь мега-столбики... Хотя некоторым видимо и они не помеха - ну проедешь лишние 100 метров назад, подумаешь:) Хотя конечно - теперь выезжать с Тушинской улицы куда выгоднее, чем такими петями петлять.

 

Да, вклинивание там задом - это чтото. В принципе столбики не помешали бы там. Но не "перед мостом с левой полосы", а между правой полосой на мост и съездом в область, видимо опечатка? Плюс вроде планируется приравнять ездню задом по встречке к выезду на встречку?

 

Это съезд в первую очередь нужен для тех, кому надо с шоссе из области в квартал Габричевского/Врачебного. Также для тех, кому надо туда же из резервации по имени "ул.Водников". А там, между прочим, расположено УВД р-на "Покровское-Стрешнево". Иначе все они будут вынуждены метаться сразу после туннеля в правые ряды, а там и без этого каша. Так что нельзя этот съездик закрывать никак. Плюс если бы этим съездом не пользовались всякие хитрецы - то он бы не представлял особой проблемы. Возможно там при выезде с него на зигзаг Свободы надо вместо "Уступи" "STOP" установить.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...