Перейти к содержанию
Svast

М-5 "Урал": подъезд к Жуковскому

Рекомендуемые сообщения

в общем теперь однозначно стало лучше в Москву. старая рязанка стала пустая совсем. даже непривычно как-то...

Это потому что люди вынуждены поворачивать с Володарского Шоссе не налево как ранее и через чулково подъезжать к светофору и далее на мост, а поворачивать направо, и далее совершать сразу левый поворот на новорязанку, так как это в стократ безопаснее получается. В виду того, что новая развязка сделана без разгонной полосы при подъеме от чулково в сторону Москвы место будет крайне аварийным, сам ехал по первой через чулково, на эстакаде кирпичей наделал, потому что на уровне обзора сразу стоят отбойники, получается надо высовывать морду чтобы увидеть есть машина или нет - в общем путь самоубийц. Проще с володарского повернуть направо а затем сразу налево и по разгонной полосе въехать на рязанку.

1922644.png

Красным выделил ту область где теперь будут пробки ИМХО.

 

Вообще хочется в глаза посмотреть проектировщику данного "ЧУДА". Я ребенку на пальцах показал 2 пальца и 2 пальца (считай дорога до моста), и 3 пальца (сам мост), что меньше? Даже ребенок, который в школу еще не ходит сказал, что три меньше четырех. Почему у нас чиновники считать не умеют и выявлять узкие места я не знаю...

И самое обидное, что президент сказал сделать дорогу на Жуковский. Её сделают, получится по одной полосе туда (крайне правую полосу моста) и обратно (крайне левую полосу моста - разметка сужает м-5 в одну полосу) откушают. А то что на М5 будет творится уже не колышет. В итоге задача президента выполнена. Молодцы...

Итак будет пока второй мост не построят, а построят его хз когда, кто-то недоживёт и на этом "ЧУДЕ" угробится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хочется в глаза посмотреть проектировщику данного "ЧУДА". Я ребенку на пальцах показал 2 пальца и 2 пальца (считай дорога до моста), и 3 пальца (сам мост), что меньше? Даже ребенок, который в школу еще не ходит сказал, что три меньше четырех. Почему у нас чиновники считать не умеют и выявлять узкие места я не знаю...

И самое обидное, что президент сказал сделать дорогу на Жуковский. Её сделают, получится по одной полосе туда (крайне правую полосу моста) и обратно (крайне левую полосу моста - разметка сужает м-5 в одну полосу) откушают. А то что на М5 будет творится уже не колышет. В итоге задача президента выполнена. Молодцы...

Итак будет пока второй мост не построят, а построят его хз когда, кто-то недоживёт и на этом "ЧУДЕ" угробится.

Господа, а есть у кого-нибудь предложения, что и как на данной развязке можно исправить - перерисовать - достроить - перестроить, чтобы стало приемлемо?

Если кто-нибудь внятно объяснит, что именно, а еще лучше отрисует на карте - мы готовы подать соответствующее предложение властям.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть у кого-нибудь предложения, что и как на данной развязке можно исправить - перерисовать - достроить - перестроить, чтобы стало приемлемо?

Если кто-нибудь внятно объяснит, что именно, а еще лучше отрисует на карте - мы готовы подать соответствующее предложение властям.

представляется, что сужение новорязанки в область можно убрать строительством разгонной полосы на съезде М4. Чтобы в месте въезда с "съезда М4" на новорязанку было не 2 полосы, как на схеме, а 3 (2 полосы новорязанка, 1 полоса- разгонная со съезда м4). Тогда необходимость в сужении новорязанки в месте Sки отпадает, аварийная опасность снижается.

Видя фуру на Sке(да и не только), многие водители будут всё равно уходить направо на обочину заштрихованную. А тут въезжающие машины со съезда м4...

и виноваты в случае дтп будут въезжающие со съезда м4, т.к. езда по обочине не является причиной дтп, причиной будет неуступление дороги едущим по главной дороге

Изменено пользователем avp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть у кого-нибудь предложения, что и как на данной развязке можно исправить - перерисовать - достроить - перестроить, чтобы стало приемлемо?

Если кто-нибудь внятно объяснит, что именно, а еще лучше отрисует на карте - мы готовы подать соответствующее предложение властям.

на развязке перестраивать нечего, она, с учетом ее временности, сделана вполне по уму

а вот мост через Мреку имхо достаточно широк для устройства реверсивной полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть у кого-нибудь предложения, что и как на данной развязке можно исправить - перерисовать - достроить - перестроить, чтобы стало приемлемо?

Если кто-нибудь внятно объяснит, что именно, а еще лучше отрисует на карте - мы готовы подать соответствующее предложение властям.

 

a5ed80e39bc7.jpg

 

А для Сваста, светофор на Чулково-Москва ;) или отбойники из оргстекла.

 

на развязке перестраивать нечего, она, с учетом ее временности, сделана вполне по уму

а вот мост через Мреку имхо достаточно широк для устройства реверсивной полосы

Можно, но с притиркой бортов на встречке.

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для Сваста, светофор на Чулково-Москва ;) или отбойники из оргстекла.

Хотелось бы поконкретнее, с описанием проблем и обоснованием. Так, чтобы любой человек, не особо следящий за темой, мог понять, зачем это, какой оно должно быть ширины, какие проблемы есть сейчас и как эти мероприятия позволят их решить.

Да, и еще по возможности только разметка, уширения, новая п/ч, но без тоннелей-эстакад. Т.к. это уже сразу совсем другие деньги, что снижает шансы. Как минимум, в 2-х вариантах (вариант-минимум без эстакад и вариант полный с эстакадами)

 

ЗЫ. Для Kloun'а: все посты по конкретным предложениям можно (и нужно) будет перенести в мой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по хорошему стоит дождаться окончания строительства в текущем виде.

Потому как хотя бы те претензии которые высказываются к переходу с моста на насыпь будут по большей части сняты после ввода насыпи в полном объеме.

 

Хотелось бы поконкретнее, с описанием проблем и обоснованием. Так, чтобы любой человек, не особо следящий за темой, мог понять, зачем это, какой оно должно быть ширины, какие проблемы есть сейчас и как эти мероприятия позволят их решить.

Да, и еще по возможности только разметка, уширения, новая п/ч, но без тоннелей-эстакад. Т.к. это уже сразу совсем другие деньги, что снижает шансы. Как минимум, в 2-х вариантах (вариант-минимум без эстакад и вариант полный с эстакадами)

 

ЗЫ. Для Kloun'а: все посты по конкретным предложениям можно (и нужно) будет перенести в мой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поконкретнее, с описанием проблем и обоснованием. Так, чтобы любой человек, не особо следящий за темой, мог понять, зачем это, какой оно должно быть ширины, какие проблемы есть сейчас и как эти мероприятия позволят их решить.

Да, и еще по возможности только разметка, уширения, новая п/ч, но без тоннелей-эстакад. Т.к. это уже сразу совсем другие деньги, что снижает шансы. Как минимум, в 2-х вариантах (вариант-минимум без эстакад и вариант полный с эстакадами)

 

ЗЫ. Для Kloun'а: все посты по конкретным предложениям можно (и нужно) будет перенести в мой раздел

 

Ну, я вроде ясно, нарисовал недостающие трассы, можно догадаться про что речь.

 

Скажем слева, спуск Москва-Жуковский, водитель может принять ( из за близости посёлка) за Москва-Чулково и поехать в Чулково по нему и чтоб исправить ошибку надо сперва в Кулоково свернуть, потом до Москва-реки доехать, там до МАДКа, свернуть на Жуковский-Москва, с неё на Жуковский - Рязань, в общем геморрой ещё тот. Ещё в начале строительства тут предлагали сделать съезд с Москва-Жуковский в посёлок( на Старую рязанку).

 

Остальное там, это Чулково-Бронницы и Бронницы-Чулково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я вроде ясно, нарисовал недостающие трассы, можно догадаться про что речь.

 

Скажем слева, спуск Москва-Жуковский, водитель может принять ( из за близости посёлка) за Москва-Чулково и поехать в Чулково по нему и чтоб исправить ошибку надо сперва в Кулоково свернуть, потом до Москва-реки доехать, там до МАДКа, свернуть на Жуковский-Москва, с неё на Жуковский - Рязань, в общем геморрой ещё тот. Ещё в начале строительства тут предлагали сделать съезд с Москва-Жуковский в посёлок( на Старую рязанку).

 

Остальное там, это Чулково-Бронницы и Бронницы-Чулково.

2 из твоих 3 дуг не нужны вообще и вредны, зачем они? есть же еще развязка между старой рязханкой и М5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...В виду того, что новая развязка сделана без разгонной полосы при подъеме от чулково в сторону Москвы.....

 

Вообще хочется в глаза посмотреть проектировщику данного "ЧУДА". Я ребенку на пальцах показал 2 пальца и 2 пальца (считай дорога до моста), и 3 пальца (сам мост), что меньше? Даже ребенок, который в школу еще не ходит сказал, что три меньше четырех. Почему у нас чиновники считать не умеют и выявлять узкие места я не знаю...

 

как же много у нас "специалистов"

какая разгонная полоса? где? развязка еще не устроена и наполовину, но ее уже требуют перестроить!  я так и не пойму. все твердят о разгонной полосе...  мол так опасно. народ летит по обочинам и собирает вьезжающих на рязанку. Я не понял - у нас по обочинам разрешили ездить? так сделаем разгонную - начнут летать и по ней. или вы и вправду думаете что туда точно никто не сунется? найдутся лихие головы. на сьезде с мкад на рязанку в область есть разгонная и что? там забито когда пробка, а когда чуть пробит - там летят маршрутки во весь опор.

 

А по поводу пальцев вообще зачет - я ребенку показал... Ничего что это временный вариант до постройки нормального моста через реку и строительства обхода п. Октябрьский? Или еще один любитель волшебных палочек? Чтобы все и сразу, и чтобы утром проснулся и вот он стоит! А вчера, когда засыпал, еще ничего и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по хорошему стоит дождаться окончания строительства в текущем виде.

Потому как хотя бы те претензии которые высказываются к переходу с моста на насыпь будут по большей части сняты после ввода насыпи в полном объеме.

С учетом отсутствия пока связной картины и разногласий участников обсуждения - пожалуй, соглашусь.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, там уже День жестянщика начался. На выезде в Чулково, начались лобовые столкновения. Я Клоуну писал, что там светофор нужен, пойдут встречные потоки, не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. по этому куску вроде все доделали - предлагается делиться описанием проблем и предложений.

Просьба писать так, как будто ничего до сего момента не обсуждалось и для людей которые там не бывали.

Очень желательно с фото и схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, насколько я понимаю, "сдача" всё равно будет полная. Наврядли сейчас там кто-нибудь будет что-нибудь менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, насколько я понимаю, "сдача" всё равно будет полная. Наврядли сейчас там кто-нибудь будет что-нибудь менять.

По безопасности - думаю, будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...