Перейти к содержанию
Dynamite

[Фили-Давыдково] Староможайское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Ща попробую родить схему движения по Староможайскому шоссе, а вы меня покритикуете... B)

 

Преамбула.

Из-за стандартной клеверной развязки поток пытающихся выехать с Минской ул. либо со Староможайского шоссе на Кутузовский в центр, утыкается в поток пытающихся съехать с оного на Минскую в сторону пл. Ромена Роллана, который сдерживает светофор к тому же. Получаем два знатных затыка: на пересечении Староможайского и Староволынской, плюс на мосту через Минскую, из-за которого тормозится весь Кутузовский в центр.

 

Предлагается:

 

1. Запретить проезд (знак кирпич на карте) с выезда с Минской улицы на Кутузовский проезд в центр.

2. Запретить правый поворот со Староможайского шоссе (из центра) на Кутузовский проспект.

3. Запретить левый поворот со Староможайского шоссе (из центра) на Староволынскую улицу.

4. Сделать Староможайское шоссе на всем его протяжении односторонним (из центра).

5. Сделать Староволынскую улицу от Кутузовского проспекта до развилки со съездом на Минскую улицу (см.карту) односторонним.

6. За счет метра Поклонной горы, сделать съезд с Кутузовского проспекта на Минскую улицу двухполосным (в сторону пл. Ромена Роллана) на всем его протяжении.

7. Установить светофор на пересечении Староможайского шоссе и Давыдковской улицы.

8. Расширить (за счет полосы газона с четной стороны) Давыдковскую улицу до 4-х полос до перекрестка с Нежинской улицей.

 

 

i-1302.jpg

 

Вот как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща попробую родить схему движения по Староможайскому шоссе, а вы меня покритикуете... B)

Вот как-то так... :)

А где же преамбула? Т.е.:

- какая схема движения сейчас?

- какую проблему решит такая реорганизация?

Потом, у меня ощущение, что проставлены не все стрелочки направлений движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща попробую родить схему движения по Староможайскому шоссе, а вы меня покритикуете... B)

..........

......

Вот как-то так... :)

 

Меня как и всех (и вас наверно тоже) эта схема неустраивает, т.к. я часто пользуюсь левым лепестком развязки, и вы хотите тут поставить навечно знак "кирпич" и ехать в объезд лишие 2 км??? Бред полный! Делайте со Староможайским шоссе что хотите но развязку пожалуста не трогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше ехать эти 2 км, чем стоять по ндцать минут 50 метров...

 

Вот скоко раз я там ездил с 10:00 до 16:00 ниразу не видел затыка на этой развязке, пробка там не хроническая, и заставлять ехать лишние 2 км когда все свободно я считаю это полное издевательство. В крайнем случае "лепесток" продлить можно до проезда со Староволынской улицей но не больше. Но лучше оптимизировать работу светофора на Минской улице, во-первых непонятно почему там жесткий красный свет??? Можно сдеать красный свет с зеленой стрелкой, и пробка поедет пошустрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не все. Например, нет стрелочки с Минского (с юга) на Кутузовский в центр, из-за чего создается впечатление, что его предлагается закрыть вообще.

Кроме того, по-прежнему непонятно, как движение организовано сейчас. Само предложение стало понятнее, но из-за сложности развязки и оценки потоков неочевидно, что такая схема будет лучше.

А еще есть препятствие: невозможно сделать предлагаемый поворот со Староможайского на Кутузовский, т.к. угол поворота крайне резкий, фактически это "правый" разворот на 180 градусов. Пропускная способность из-за резкого торможения будет ничтожна, аварийнопасность - высокой.

 

Со стрелочкой с Минки согласен.

Могу отрисовать - как сейчас.

Что касательно препятствия - тоже согласен. Но при нынешней ситуации по другому трудно сделать... Можно к примеру, правый ряд после автобусной остановки метро "Славянский бульвар" отделить сплошной, там сейчас и так пусто вообщем-то... Делать полосу разгона трудно, т.к. там ширина газона ничтожна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стрелочкой с Минки согласен.

Могу отрисовать - как сейчас.

Что касательно препятствия - тоже согласен. Но при нынешней ситуации по другому трудно сделать... Можно к примеру, правый ряд после автобусной остановки метро "Славянский бульвар" отделить сплошной, там сейчас и так пусто вообщем-то... Делать полосу разгона трудно, т.к. там ширина газона ничтожна....

 

Такой вариант который предложил Dynamite может ничего не дать, а может быть и ухудшть т.к. затор из машин, пытающихся выехать на Минскую в сторону круга, вылезает на Кутузовский, и на Кутузовском в сторону центра тоже создается локальная пробка, и удлинение развязки и перенос движения на Староможайское шоссе и Кутузовский в центр, это всеравно проезд по пробке. Избавиться от паралича развязки тут можно только полностью развязав пересечение потоков, - это первый вариант. Второй вариант я предлагаю решить проблему у ст. м. Славянский бульвар, схема прилагается:

 

d37d11011d3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я именно поэтому и предложил такой вариант. Тогда у тех, кто едет на Кутузовский в центр, будет место убраться в левые ряды. И в стоящий "хвост" поворота на Минку к кругу никто лезть не будет.

Зы. С карманом на Кутузе полностью согласен, в том или ином виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...