Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь зафоткать.

Если я не ошибаюсь это тот мостик, который я предлагал заиспользовать

 

А, вспомнил. Но это не окружная ж/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТ есть- маршрутка до м.Владыкино и вечно пустой 76 автобус по Ак.Комарова.
Маршрука - это как раз показатель, что нормально ОТ там нет. 76 автобус там проходит только в одну сторону - при следовании от метро.

 

Транспорта достаточно. Больше не надо.
Как его может быть достаточно, когда есть там просто нет?)

 

стоянка троллейбусов на конечной занимает целую полосу БМ
Этой стоянки там скоро не будет. Она должна быть перенесена вместе с диспетчерской к метро Владыкино.

 

Постараюсь зафоткать.

Если я не ошибаюсь это тот мостик, который я предлагал заиспользовать

Это строительство 4-ого главного пути Ленинградского направления ОктЖД. + Там будет перенос пл. Петровско-Разумовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях ехал по Фонвизина от Яблочкова к Милашенкова.

Был приятно удивлен появившимися под монорельсом разворотами.

Очень их не хватало пару лет назад, когда там работал.

Теперь можно дворами в обход всех пробок от Руставели до Комдива Орлова хитро проскочить...Только этого разворота не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях ехал по Фонвизина от Яблочкова к Милашенкова.

Был приятно удивлен появившимися под монорельсом разворотами.

Очень их не хватало пару лет назад, когда там работал.

Теперь можно дворами в обход всех пробок от Руставели до Комдива Орлова хитро проскочить...Только этого разворота не хватало...

Тоже наше мероприятие. Префектура сделала по нашему предложению и своей инициативе, не дожидаясь ДКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что крайне полезным было бы появление разворота через зеленую зону "бульвара" на улице хачатуряна в районе дома 2. С недавних пор участок дублера Алтуфьевского шоссе на пересечении с Хачатуряна стал односторонним, и разворот через него, как прежде, невозможен, нужно пересекать Алтуфьевское и стоять на нескольких светофорах на кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Алтуфьевке. По планам реконструкции на пересечении с Хачатурьяна появится серьезная развязка. Правда увы не могу сказать график, по ощущениям - начнут в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, звучала ли эта тема. может быть я ее сам озвучивал, но потерял, сорри, если это так!

 

Проблема: съезд с Дмитровки на ул Руставели. Довольно большой поток автомобилей, который часто запирает саму Дмитровку, хоть там сам съезд довольно длинный. Частые аварии на повороте(2-3 в день, интересно посмотреть статистику, если у нас такая есть), потому что люди тормозят, пропуская машины, идущие с Дмитровского проезда, а те, кто еду сзади не видят этот поток из-за моста через Дмитровку.

 

Мысль такая: Сам мост через СавЖД имеет довольно широкий тротуар. почему бы не вынести пешеходов на отдельный переход, строительство которого не слишком дорого, а по этому тротуару не пустить полосу до Яблочкова

 

http://maps.yandex.ru/?um=0D770gxKAbjLjrZ-J2vk8HspU67SzLg8&l=sat%2Cskl

 

Плюсы: 1. не будет запираться Дмитровка при движении в область. 2. Снизится аварийность на перекрестке. 3. Повысится безопасность движения пешеходов по отдельному пеш переходу и сохранится чистота их ботинок в ненастье

 

Минусы: 1. не понятно рассчитан ли мост на это. 2. строительство отдельного пеш перехода через СавЖД ( в этом месте ЖД идет в углублении, для ПП не нужны подъемы, что конечно облегчает жизнь)

 

 

ЗЫ вот собственно сам мост на панорамах, если нажать один раз вперед, будет видно как проходит ЖД и где поставить переход

http://maps.yandex.ru/?ll=37.580377%2C55.810589&spn=0.002950%2C0.000379&z=19&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=37.58037665%2C55.81058939&oid=&ost=dir%3A43.67195055255144%2C0

 

Да, в обратном направлении делать это смысла нет, потому что утром на дмитровку в сторону области кроме меня никто не едет, все стоят дальше, такое расширение только образует толкотню между мостами через ЖД и Дмитровку

Изменено пользователем Karpoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы напрямую от метро Дитровская попадать на этот Мостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну напрямую там надо полностью мост переделывать рижской жд, а тут вроде как относительно не дорогое решение, кстати я сейчас посмотрел, там с другой стороны тротуар меньше раза в два, может быть там как раз задел на мосту под эту полосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расположенный на дублере Алтуфьевского шоссе "Макдоналдс" является центром притяжения пробок. Пробку создают заезжающие в "Макавто". Объехать стоящую очередь затруднительно, т.к. въезд к "ресторану" находится в непосредственной близости к перекрестку, на котором запрещен обгон. Иногда ни повернуть на дублер, ни свернуть с него на ОХ невозможно из этой толпы представителей голодного края. Нужно либо как-то расширить проезжую часть, либо попросту закрыть "Макавто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну обгон на этом перекрестке невозможен у принципе.. Последние много лет "Обгон - опережение связанное с выездом на полосу встречного движения".. А опережение у нас нигде не запрещено.

Но макдак там таки лишний.

 

 

 

Peskur

 


По Алтуфьевке. По планам реконструкции на пересечении с Хачатурьяна появится серьезная развязка. Правда увы не могу сказать график, по ощущениям - начнут в следующем году. 

 

 

нет там больше планов. http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23839&page=9&do=findComment&comment=127610

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну обгон на этом перекрестке невозможен у принципе.. Последние много лет "Обгон - опережение связанное с выездом на полосу встречного движения".. А опережение у нас нигде не запрещено.

Но макдак там таки лишний.

Ну сам-то "ресторан" в ТЦ пусть будет, а вот площадку "Макавто" нужно ликвидировать. Посмотреть бы на тех представителей ГАИ,  что согласовали там такую схему движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждые будние утро и вечер - огромный "затык" на съезде на Бибиревскую улицу с Алтуфьевского шоссе из центра. С утра, после 8:00, можно потратить на 200 метров (выезд из-под моста, с Путевого проезда) 15 минут. Вечером - огромный поток с самого Алтуфьевского, который перекрывает 2-3 полосы на Алтуфьевском шоссе и опять же запирает выезд из-под моста.

 

Главная проблема - поворот с дублёра Алтуфьевского шоссе на Бибиревскую улицу. По сути, дублёр перед поворотом "полутораполосный" (две полосы впритирку на легковушках), но вечером там запаркованы машины, соответственно, один ряд, и он едет еле-еле.

 

Проблема усугубляется тем, что с этого одного ряда большая часть машин едет по дублёру прямо через Бибиревскую, пропуская всех, кто едет по Бибиревской в сторону Алтуфьевского шоссе - то есть скорость проезда едущих прямо 1-2 машины в минуту, и именно эти "прямоедущие" тормозят и поток тех, кто поворачивает на Бибиревскую направо. Из-за этого хвост пробки тянется на полкилометра по Алтуфьевскому шоссе в центр.

Проблемы - http://maps.yandex.ru/?um=Fp_WPsAr6tWKYDcT5H3_ywar9CbayJ7k&l=map

 

Предложение - http://maps.yandex.ru/?um=bjzcz4IrFtHa_SO4K4MKSu1lubez5GlS&l=map:

  1. Запретить остановку на участке от съезда с Алтуфьевского шоссе до Бибиревской улицы. По факту остановка там и так запрещена, так как запаркованные машины стоят менее чем в 3 метрах от разделительной сплошной по центру дублёра. Но их там никто не трогает.
  2. Сделать на дублёре Алтуфьевского шоссе в область две полноценных полосы.
  3. Сделать отдельный поворот на Бибиревскую улицу, начинающийся за 15-20 метров до перекрёстка с Бибиревской улицей (аналогично повороту с Сигнального проезда на Берёзовую аллею - http://maps.yandex.ru/?um=O8ThybGPJppeAIBI-D3bKuKJBa-8jcDt&l=map)

 

Из проблем: угол перекрёстка с Бибиревской кому-то принадлежит - там стоянка.

Изменено пользователем Truman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждые будние утро и вечер - огромный "затык" на съезде на Бибиревскую улицу с Алтуфьевского шоссе из центра. С утра, после 8:00, можно потратить на 200 метров (выезд из-под моста, с Путевого проезда) 15 минут. Вечером - огромный поток с самого Алтуфьевского, который перекрывает 2-3 полосы на Алтуфьевском шоссе и опять же запирает выезд из-под моста.

 

Главная проблема - поворот с дублёра Алтуфьевского шоссе на Бибиревскую улицу. По сути, дублёр перед поворотом "полутораполосный" (две полосы впритирку на легковушках), но вечером там запаркованы машины, соответственно, один ряд, и он едет еле-еле.

 

Проблема усугубляется тем, что с этого одного ряда большая часть машин едет по дублёру прямо через Бибиревскую, пропуская всех, кто едет по Бибиревской в сторону Алтуфьевского шоссе - то есть скорость проезда едущих прямо 1-2 машины в минуту, и именно эти "прямоедущие" тормозят и поток тех, кто поворачивает на Бибиревскую направо. Из-за этого хвост пробки тянется на полкилометра по Алтуфьевскому шоссе в центр.

Проблемы - http://maps.yandex.ru/?um=Fp_WPsAr6tWKYDcT5H3_ywar9CbayJ7k&l=map

 

Предложение - http://maps.yandex.ru/?um=bjzcz4IrFtHa_SO4K4MKSu1lubez5GlS&l=map:

  1. Запретить остановку на участке от съезда с Алтуфьевского шоссе до Бибиревской улицы. По факту остановка там и так запрещена, так как запаркованные машины стоят менее чем в 3 метрах от разделительной сплошной по центру дублёра. Но их там никто не трогает.
  2. Сделать на дублёре Алтуфьевского шоссе в область две полноценных полосы.
  3. Сделать отдельный поворот на Бибиревскую улицу, начинающийся за 15-20 метров до перекрёстка с Бибиревской улицей (аналогично повороту с Сигнального проезда на Берёзовую аллею - http://maps.yandex.ru/?um=O8ThybGPJppeAIBI-D3bKuKJBa-8jcDt&l=map)

 

Из проблем: угол перекрёстка с Бибиревской кому-то принадлежит - там стоянка.

Проблема реально существует, сто раз там стоял пока жил в медведково и ездил через алтушку. Я бы вообще предложил там сделать кольцо. Место более чем достаточно, да простят меня любители ненужных газонов вдоль трасс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил еще, что перед съездом на дублер, убрать выделенную полосу. Кусок на путепроводе, т.к. те кто поднимается с Декабристов пытаются уйти сразу левее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...