Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...

Причина - большинство автомобилей следуют прямо, однако одна-две машины, поворачивающие направо останавливаются и ждут стрелку, вынуждая остальных перестраиваться, и наоборот, следующие прямо блокируют движение в ряду для поворота направо.

Второй вариант решения проблемы - сделать карман для поворачивающих направо (собственно, он почти готов, нужно его немного расширить). Он может быть небольшим, т.к. желающих повернуть направо весьма немного (можно выехать по ул. Фотиевой.)

http://maps.yandex.ru/-/CBUrz22C

Иллюстрация. Красным отмечен небольшой островок асфальта, который нужно убрать.

73ad671d6267t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллюстрация. Красным отмечен небольшой островок асфальта, который нужно убрать.

73ad671d6267t.jpg

Там карман не просто так - там же ресторан. И если карман превратить в правоповоротную полосу, в нем точно так же будут парковаться (ибо больше негде), забивая все вплоть до светофора. Т.е. эффект будет нулевой. Возможно, парковочный карман стоит перенести несколько "выше по течению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там карман не просто так - там же ресторан. И если карман превратить в правоповоротную полосу, в нем точно так же будут парковаться (ибо больше негде), забивая все вплоть до светофора. Т.е. эффект будет нулевой. Возможно, парковочный карман стоит перенести несколько "выше по течению".

Там пораньше на тротуаре в принципе можно парковаться. А так да, весь дублер машинами заставлен. Но, думаю, если будет поворот, хотя бы метров за 20 от светофора будут ставить. Можно повесить "парковка запрещена", но от этого знака, увы, эффект минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там пораньше на тротуаре в принципе можно парковаться. А так да, весь дублер машинами заставлен. Но, думаю, если будет поворот, хотя бы метров за 20 от светофора будут ставить. Можно повесить "парковка запрещена", но от этого знака, увы, эффект минимальный.

У нас паркуются и на самих перекрестках, и в любых карманах без исключения - включая и остановочные карманы общественного транспорта. Так что я крайне сомневаюсь, что перенос светофора (что недешево) хоть что-то реально даст - все подумают "раньше по двум полосам ездили - и теперь поездят" и забьют карман наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесено Отсюда

 

Вот хочу задать вопрос и по Юго-западу. А конкретно по ул. Островитянова.

 

1.От Ленинского до ул. Бакулева вопросов особо нет. Но сразу за этим перекрестком начинается проблема. Из-за того что остановка ОТ (общественного транспорта) Эта не углублена в "карман" движение на перекрестке от Ленинского замирает как только кому то надо повернуть налево во дворы. Получается что повернуть он сразу не может по причине встречного движения, а справа стоит автобус. Тоже самое и со следующей остановкой.

Хорошо, допустим расширить всю улицу сложно и дорого. (Хотя по моему дилетантскому мнению места там на всем протяжении полно.) Но сделать карманы для ОТ разве сложно? Это бы облегчило движение.

 

2. Из-за "чудестного" разделителя на Профсоюзной улице, и изменения времени работы светофора, чтобы выехать с Островитянова на Профсоюзную или пересечь её нужно потратить очень много времени. Вопрос: Ожидаются ли изменения движения на этом участке ?

Мне кажется что уширение ул. Островитянова до Профсоюзной для поворота в область и расширение её же после ул. Профсоюзной вот тут решило бы проблему с пробкой, которая обычно стоит от ул. Арцимовича, а то и дальше. Ну и полосу разгона на Профсоюзной в область само собой было бы неплохо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли включить в Вашу программу следующее.

На Варшавке по адресу: Москва, Варшавское шоссе, вл. 266 стр.1 есть заправка "BP". Ввиду того, что трасса в этом месте скоростная, не лишним было бы сделать полосы торможения и разгона у этой заправки.

Спасибо!

http://maps.yandex.ru/-/CBeiJEl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

ОК, включим тоже.

Спасибо!

 

Crusandr , еще просьба к Вам есть.

В ЮЗАО г.Москвы (мкр.Щербинка) напротив ул.Маршала Савицкого, д.22 есть автобусная остановка, называется она "ул.Маршала Савицкого". Я и другие жители нашего района неоднократно обращались в Префектуру, Управу ЮЗАО, в Департамент транспорта, в ГИБДД с просьбой установить на пешеходном переходе возле этой остановки искусственные неровности (ИН). На этом переходе уже были аварии с человеческими жертвами, что, думаю, можно проверить по сводкам ГИБДД. У меня есть "ответы" из Префектуры ЮЗАО от 17.01.11г. о том, что они отправили в Департамент транспорта вопрос по установке ИН на этом пешеходном переходе. Также есть ответ от ГИБДД от 02.08.10г. (уже год прошел с момента их ответа) о том, что они считают целесообразным установку ИН на этом пешеходном переходе. Однако до настоящего времени ИН так и не установлены.

Прошу Вашего содействия в решении данного вопроса.

Сканы "ответов" прилагаю.

Заранее спасибо!

673c710bd28f.jpg

4ed6ad177a36.jpg

 

0d73de2dc503.jpg

 

p.s. Если Вам понадобятся мои контакты, адрес, на который приходили эти письма, скину Вам в личку.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Департаменте как раз.

При следующем визите отдадим обязательно.

А, может, и обращение чирканем отдельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Департаменте как раз.

При следующем визите отдадим обязательно.

А, может, и обращение чирканем отдельное.

Лучше, если обращение чирканёте от имени Вашей структуры. А то просто отдать - не будет должного эффекта я думаю.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вопрос следующий- это конечно замечательно, что автомобилистам теперь будет вольготнее на дорогах. По Литовскому бульвару у домов 28-30-34 асфальтом заехали на газоны...сделали парковки- теперь вонь от прогревающихся двигателей по утрам не только с лицевой стороны домов, но и с тыльной. Спасибо!

Нагрузка на Литовский бульвар за полтора десятка лет выросла не то что бы в разы, а в десятки раз- из-за глупости проектирования и судя по дорожным работам увеличится еще.

Из-за шума и выхлопов мне пришлось поставить двух-камерные окна, систему кондиционирования и очистки воздуха Daikin. Да практически весь дом был вынужден поменять окна по этой причине.

Это же дебилизм (извините) расширять Литовский бульвар и в то же время ни чего не делать с ясеневским постом ГИБДД! Ведь по логике- от МКАД прямая стрела через Ясногорскую и Тарусскую улицы на Севастопольский пр-кт.

Вопрос- предполагается хоть как то гасить шум и вибрацию, ставить акустические ловушки, высаживать кустарник, вообще что то делать в этом направлении?!

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, имеется предложение построить внеуличный пешеходный переход на пр-те Вернадского здесь. Предложение исходит от десятков сбитых насмерть людей и пока живых жителей, которые по 10 минут вынуждены переходить дорогу из-за мощного непрекращающегося потока машин. В префектуре безусловно должны знать это место, про него периодически пишут в местной газете, но никаких движений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Департаменте как раз.

При следующем визите отдадим обязательно.

А, может, и обращение чирканем отдельное.

Crusandr, добрый день!

В этом деле еще интересные обстоятельства нарисовались :)

Мне пришел ответ из Департамента транспорта (см.ниже) о том, что они там вроде как и не против, но должна быть заявка, оформленная в соответствии с регламентом рабочей группы.

Однако, я Вам уже давал скан ответа, что заявка от Префектуры уже была давным давно, аж в январе 2011г. (См здесь последний абзац письма http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25386&view=findpost&p=63269 )

 

Вобщем, не знаю как еще сорганизовать наши органы государственной власти, если они сами между собой не могут договориться.

Вся надежда на Вас и ваш проект.

Спасибо!

 

p.s. Ответ из Департамента транспорта от 06.09.11г.:

a1ee1daf99ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, имеется предложение построить внеуличный пешеходный переход на пр-те Вернадского здесь. Предложение исходит от десятков сбитых насмерть людей и пока живых жителей, которые по 10 минут вынуждены переходить дорогу из-за мощного непрекращающегося потока машин. В префектуре безусловно должны знать это место, про него периодически пишут в местной газете, но никаких движений нет.

Подадим, поручу логистам.

Если есть какие-то конкретные материалы про это место (статистика по погибшим и раненым, фото, видео, статьи в газете и т.д.) - все в дело пойдет как дополнительные аргументы, просьба прислать.

 

Crusandr, добрый день!

В этом деле еще интересные обстоятельства нарисовались :)

Мне пришел ответ из Департамента транспорта (см.ниже) о том, что они там вроде как и не против, но должна быть заявка, оформленная в соответствии с регламентом рабочей группы.

Однако, я Вам уже давал скан ответа, что заявка от Префектуры уже была давным давно, аж в январе 2011г. (См здесь последний абзац письма http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25386&view=findpost&p=63269 )

Вобщем, не знаю как еще сорганизовать наши органы государственной власти, если они сами между собой не могут договориться.

Вся надежда на Вас и ваш проект.

Приветствую!

Сегодня первый день из отпуска, еще не успел разгрести те несколько сот писем, которые мне по всем моим проектам свалились.

Разгребу - напишу, удалось ли что-то сделать коллегам без меня.

Но ответ за подписью Березовского несколько странный, действительно, особенно учитывая, что сам Олег Михайлович человек вполне деловой (мы с ним встречались тоже).

По логике, они должны были там написать в конце "запрос в префектуру ЮЗАО на предмет повторного получения заявки отправлен" и сделать это сами.

Сделали они это или нет - постараюсь узнать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...