Перейти к содержанию
Авторизация  
Чайник

Брокер "Еврогарант"

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сегодня утром по России-1 говорили про ОСАГО. Кратко:

 

Каждый 9-й полис - поддельный.

Если что, владельцу такого полиса придётся возмещать убытки, если не добровольно - то через суд.

Проверить подлинность можно на сайте РСА.

Если предлагают большие скидки, то почти наверняка подделка, т.к. тарифы чётко установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых нефиг поощрять уродов, которые покупают ворованные базы ОСАГО и потом обрывают телефон каждый год.

Кстати да. Я жестко против такого рода СПАМа и даже не дослушиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по ОСАГО же в свою СК обращаются, или я не прав?

 

хочешь в свою, хочешь в его - выбор за тобой. Абсолютно добровольный.

 

но если в его - то есть два года на подачу заявы, а если в свою, то обычно в районе двух недель дают.

 

 

 

 

 это фигня. мне звонили из более чем 15! контор, когда срок продления подошел. при этом предлагали нормальные страховые. типа макса, ресо , ргс и т.п.

 

 

 и не совсем нормальные тоже предлагали. брокеры походу просто имеют некий партнерский доступ к базам тех контор с которыми работают. вряд-ли они покупают базы.скорее всего инфа выдается почти легально..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - лучше покупать полис ОСАГО, КАСКО, любой - непосредственно в страховой компании. Прежде чем покупать полис, обязательно почитать на сайте РСА про страховую компанию. Не отозвана ли лицензия, для ОСАГО - нет ли в списке компаний, которые не участвуют в соглашении на прямое возмещение(у потерпевшего не будет возможность обратиться в свою страховую компанию за выплатой, а как известно - не факт, что вы не станете потерпевшей стороной). Поэтому для своего же спокойствия выбирайте проверенные страховые компании, даже при страховании ОСАГО.

Совет - если воспользовались посредником - будь то брокер, представитель страховой компании в автосалоне и прочее, для своего спокойствия позвоните в страховую компанию (информация о ней будет на бланке полиса) и уточните - действует ли банный бланк полиса, всё ли с ним в порядке. Бывали такие случаи, когда граждане покупали полис, а в при наступлении страхового случая выясняется, что ранее бланк был украден или испорчен. Так же гарантией и единственный документом заключение договора является квитанция об оплате, которую всегда нужно хранить и требовать. Наверняка многие знаю, что брокеры не всегда сдают страховую премию непосредственной страховой компании и полиса в базе нет.

Рекомендую не выбрасывать полис после его окончания, особенно в тех случаях, когда был страховой случай. Опять же для подтверждения каких-либо обстоятельств при возникновении различных ситуаций.

Изменено пользователем AySteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему, они сотрудничают с не очень-то раскрученными компаниями,

 

Это Еврогарант-то сотрудничает с не очень раскрученными компаниями? :blink::D Ну если те же Ресо (кстати!), Росгоссстрах и Альфа - НЕ ОЧЕНЬ раскрученные, то какие же раскрученные тогда? Да и в брокере смысл тоже есть - в спорных ситуациях именно эти ребята вас защищать будут

 

Но последний совет верный - если берёте страховку у брокера, ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с самой СК - есть у них договор о сотрудничестве или нет. А то правда мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не все-ли равно какая страховая по ОСАГО? Лишь бы была в РСА. Выплату то получать не владельцу авто. Это просто вопрос. Я ОСАГО и КАСКО делаю в одной СК.

 

Страховые случаи по ОСАГО могут отразиться на стоимости КАСКО в следущем году, это если страховаться в одной СК. Если в разных, то нет.

Пример: ДТП, Вы не виноваты, но ущерб настолько незначительный что проще получить выплату от СК виновника и не обращаться в свою СК по КАСКО за восстановительным ремонтом. Если Ваше ОСАГО  в одной и той же компании что и КАСКО то даже не обратившись на будущий год при продлении полиса Вы получаете, в большинстве компаний, повышающий коэффициент.

 

 

 

Сходил сегодня в РЕСО-Гарантию, чей полис у меня сейчас, они подтвердили, что тарифы с 28 июля возрастут, но пока сами не знают, как. Впрочем, до 28 июля можно без проблем продлить страховку по старому тарифу, что я собственно и сделаю. 5600 р. ОСАГО + порядка 900 р. за расширение лимита ответственности до 300000 р. - вполне преемлемо. Так что нафиг брокеров! Но тему не удаляйте, может кто-то знающий еще что отпишет, хотя решение на 99% окончательное.

 

Я поражаюсь уверенности "Чайника"!!!!!! Расширение лимита ответственности до 300000 он делает за 900 р. А то что безусловной франшизой к этому расширению является величина страховой суммы по ОСАГО??? А это 120000 и 160000 рублей, в каких случаях на полисе ОСАГО написано. Итого: 300000 - 120000 = 180000 рублей, это в итоге получившаяся СС по ОСАГО с расширением ГО. 180-120=60 т.р. Поздравляю, за 900 р. Вы приобретаете дополнительно 60000 рублей "защиты". А если потерпевших в ДТП, то и того меньше. наоборот даже в минус уходите на 20 т.р. Если и брать ДАГО, то на миллион как минимум. Так что на фиг брокеров, пускай страховые нас обманывают. )))) Я работаю в страховом брокере. И для меня вещи которые здесь обсуждают смешны, потому что люди не сведущие в вопросах автострахования даже не хотят прислушаться к тому что говорит страховой менеджер. Вот и получается что сами себя лишили возможности выбора и получения новых знаний. Кто как не брокер поможет разобраться во всем?

 

Конечно брокер брокеру рознь. Работал в трех. В том числе в Еврогаранте. Еврогарант в отличии от остальных работает "по-белому". Это значит что полисы сдаются в СК и так.далее.

 

 

Кстати, сегодня утром по России-1 говорили про ОСАГО. Кратко: Каждый 9-й полис - поддельный. Если что, владельцу такого полиса придётся возмещать убытки, если не добровольно - то через суд. Проверить подлинность можно на сайте РСА. Если предлагают большие скидки, то почти наверняка подделка, т.к. тарифы чётко установлены.

 

И, как Вы говорите, поддельный полис можно продать без скидок. Но это на один раз и досвидания. А если у страхового брокера имеется лицензия то такие мошеннические действия могут привести к ее отзыву. Есть ли смысл продавать чушь??????

На сайте РСА можно проверить только принадлежность бланка к страховой компании и действует ли у этой страховой компании лицензия.

Дошел ли полис до СК можно только позвонив в СК. Страхование "На прямую" не дает никаких гарантий того что полис в СК. После оформления ОСАГО или КАСКО в офисе компании он также проходит ряд инстанций и может "потеряться" вместе с Вашими деньгами. Только при решении каких-либо вопросов Вы останетесь один на один со страховой, ну как и хотели "на прямую", а при страховании через хорошего брокера у Вас появляется надежный партнер. Юридическая поддержка и практика досудебного решения вопросов для своих клиентов бесплатно.

 

Тарифы действительно четко установлены. Кто ищет подешевле на "птичий рынок" пожалуйста 500 рублей ОСАГО. Или у себя дома на принтере распечатайте бесплатно. ))

Изменено пользователем Vladimir
Спасибо за разъяснения, но тем не менее реклама удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...