Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Архив: программа "Свободная дорога" (ЮАО)

Рекомендуемые сообщения

Первая версия программы "Свободная дорога" была подготовлена еще в 2008-м, причем была одобрена властями.

Однако реализовано из нее было минимальное число предложений (по причине кризиса).

Включает предложения по карманам и уширениям (на магистральной и локальной сети ЮАО), а также по локальным связкам.

Во вложении уже 4-я версия программы "Свободная дорога" (сделана в начале года) - возможно, ее уже видели.

 

Сейчас программа приобретет вторую жизнь.

1. Все, кроме Варшавки и Каширки, подано в префектуру ЮАО (с нею недавно наконец-то налажен рабочий контакт и проявлена заинтересованность в свежих идеях). Рассчитываем на их включение как минимум на 2012-й год. Кстати, несколько предложений в собственной "локалке" префектуры ЮАО взяты, видимо, из самой первой версии программы. Обсуждение и подача конкретики - в ветке ЮАО по ссылке выше.

2. По Варшавке и Каширке будем анализировать проекты реконструкции и, при обнаружении косяков, предлагать пакет дополнений (в Департамент строительства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, по Проспекту Андропова ООО "Магистраль Проект" вот вот должно начать разработку ПСД по локалке (карманы и уширения). Срок выполнения - 30 дней, то есть, грубо говоря, до конца августа. Так что, если есть у вас что по этой теме, то не мешкайте, то есть оперативно выходите и на ДЖКХиБ (ничего капитального не предвитется, поэтому заказчик они, а не ДТиРДТИ (но от этих всё равно согласование потребеутся)), и на проектировщика (контактов не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, по Проспекту Андропова ООО "Магистраль Проект" вот вот должно начать разработку ПСД по локалке (карманы и уширения). Срок выполнения - 30 дней, то есть, грубо говоря, до конца августа. Так что, если есть у вас что по этой теме, то не мешкайте, то есть оперативно выходите и на ДЖКХиБ (ничего капитального не предвитется, поэтому заказчик они, а не ДТиРДТИ (но от этих всё равно согласование потребеутся)), и на проектировщика (контактов не знаю).

Понял, спасибо! Будем пытаться. Вроде с этим проблем быть не должно - с Бирюковым Саша знаком еще в бытность пребывания того в ЮАО.

ЗЫ. А по проектам остальных магистралей заказчик ДТиРДТИ? Не ДС Бочкарева? Черт ногу сломит - никак не пойму четких критериев, в каких случаях кто из этих двух выступает заказчиком. Понятно лишь, что ДЖКХиБ в случаях простых и локальных (мини-связки, карманы и уширения + местные проезды в новостройках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. А по проектам остальных магистралей заказчик ДТиРДТИ? Не ДС Бочкарева?

По каким остальным? Пока на магистральную локалку этого года официально только на Андропова, Кутузу и Садовое заказы прошли (я имею ввиду на разработку проектов). Хотя... я мог, конечно, что-то и упустить.

 

По предпроектам магистральных реконструкций заказчиком выступает Москомарх (а делает их соответственно их НИиПИчество). По их проектированию - ДС (тут пока только Варшавка и Каширка прошли).

 

Черт ногу сломит - никак не пойму четких критериев, в каких случаях кто из этих двух выступает заказчиком. Понятно лишь, что ДЖКХиБ в случаях простых и локальных (мини-связки, карманы и уширения + местные проезды в новостройках).

Тут в каждом конкретном случае знать проще... ну либо знать, где узнать ;)

 

Если навскидку, то:

Москомарх - пердпроектка,

ДЖКХиБ - проектирование локалки (карманы, стоянки и уширения) по магистралям (кто будет заказчиком самих работ, они или ДС - я пока Х его З... скорее они же),

ДС - реконструкции по магистралям... типа того, что в ближайшие год-два запланировано на Каширке, Варшавке, Рязанке и Волгоградке (и проектирование, и строительство),

Префектуры (вернее их департаменты) - локалка (карманы, парковки, новые проезды и соединения) своей улично-дорожной сети, кроме магистралей общегородского значения (и проектирование, и строительство)

Управы - стоянки на дворовой территории (и проектирование, и обустройство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каким остальным? Пока на магистральную локалку этого года официально только на Андропова, Кутузу и Садовое заказы прошли (я имею ввиду на разработку проектов). Хотя... я мог, конечно, что-то и упустить.

Насчет текущего состояния не знаю, но, по некоторым сведениям из ДС, проекты реконструкции будут в самое ближайшее готовить по всем магистралям.

 

По предпроектам магистральных реконструкций заказчиком выступает Москомарх (а делает их соответственно их НИиПИчество). По их проектированию - ДС (тут пока только Варшавка и Каширка прошли).

Ага, это ясно. Т.е. ДС по большому счету (Москомарх в их ведении).

 

Если навскидку, то:

Москомарх - пердпроектка,

ДЖКХиБ - проектирование локалки (карманы, стоянки и уширения) по магистралям (кто будет заказчиком самих работ, они или ДС - я пока Х его З... скорее они же),

ДС - реконструкции по магистралям... типа того, что в ближайшие год-два запланировано на Каширке, Варшавке, Рязанке и Волгоградке (и проектирование, и строительство),

Префектуры (вернее их департаменты) - локалка (карманы, парковки, новые проезды и соединения) своей улично-дорожной сети, кроме магистралей общегородского значения (и проектирование, и строительство)

Управы - стоянки на дворовой территории (и проектирование, и обустройство)

Примерно так и представлял, только не знал про ДЖКХиБ.

А также про управы - значит, правильно мы по парковкам во дворах отдельную тему завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет текущего состояния не знаю, но, по некоторым сведениям из ДС, проекты реконструкции будут в самое ближайшее готовить по всем магистралям.

По реконструкции магистралей пока будут готовиться только предпроекты (по большинству заказы уже прошли или в процессе). А из проектов только Каширка и Варшавка - официально; Рязанка, Волгоградка и Энтузязистов - неофициально (то есть пока без задокументированности, то есть проеты разрабатываются, но в долг (а потом просто будут проведены подставные конкурсы)).

 

Ага, это ясно. Т.е. ДС по большому счету (Москомарх в их ведении).

Нет, Москомарх не в их ведении. Они как бы параллельны, но каждый на своей стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...