Перейти к содержанию
P_S

Московская область (предложения по светофорам-знакам-разметке)

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Crusandr сказал:

Самодеятельность. Все должно быть приведено к проекту.

Похоже, у них своё видение ситуации. Знака "движение прямо и налево" нет,  светофор работает,  разрешено движение во всех направлениях

20210911-170347.jpg

 

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 07.09.2021 в 14:35, Crusandr сказал:

Светофор к д. 21: а по состоянию на сегодня тоже не включили?

по состоянию на 11.09.2021 не работает.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 23:36, Crusandr сказал:

Самодеятельность. Все должно быть приведено к проекту.

Crusandr, такая мысль...

Не логичнее ли на выезде от дома 18 на шоссе установить светофор с нанесенными стрелками на основном зеленом "прямо и налево" и  с доп. стрелкой "направо", которая бы всегда горела красным, дублируя знак "движение прямо или налево"? Опять же при повреждении знака (или как сейчас, когда его забыли поставить), светофор бы однозначно указывал разрешенные направления движения..

 

3.jpg

 

4.jpg

 

18.jpg

 

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Crusandr сказал:

Допстрелку не ставят, если она никогда не загорается. 

понятно, норматив.

Тогда вопрос по приемке работ в соответствии с проектом. Есть ли какое взаимодействие с подрядчиком, производящим работы, на предмет соответствия фактически сделанных работ и проекта? И какие сроки обозначены по реализации данного проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, New сказал:

понятно, норматив.

Тогда вопрос по приемке работ в соответствии с проектом. Есть ли какое взаимодействие с подрядчиком, производящим работы, на предмет соответствия фактически сделанных работ и проекта? И какие сроки обозначены по реализации данного проекта?

Я переслал все в МТДИ, думаю, передадут исполнителю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 09:17, Crusandr сказал:

Я переслал все в МТДИ, думаю, передадут исполнителю.

Либо в МТДИ считают как-то иначе, либо подрядчик мудрит, но на выезде от 24 дома поставили знак 4.1.4 вместо 4.1.2

Кто там и что курит? :)

13b1f4ed-3f6b-4e1b-8209-44e08673b0f2-2.j

 

 

13b1f4ed-3f6b-4e1b-8209-44e08673b0f2-4.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, New сказал:

поставили знак 4.1.4 вместо 4.1.2

А простым языком можно? Я не зазубривал знаки наизусть... :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Shu-shu сказал:

А простым языком можно? Я не зазубривал знаки наизусть... :worship[1]:

На этот случай специально картинки приложил, как есть и как оно должно быть по проекту.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном месте (Наро-Фоминск) давно просится светофор. Пробки на проезде этого Т-образного перекрёстка - неимоверные!

 

https://yandex.ru/maps/10741/naro-fominsk/?l=stv%2Csta&ll=36.698726%2C55.386031&panorama[direction]=163.600357%2C-4.399198&panorama[full]=true&panorama[point]=36.698712%2C55.386026&panorama[span]=110.092424%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=21

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, meresiga сказал:

В данном месте (Наро-Фоминск) давно просится светофор. Пробки на проезде этого Т-образного перекрёстка - неимоверные!

 

https://yandex.ru/maps/10741/naro-fominsk/?l=stv%2Csta&ll=36.698726%2C55.386031&panorama[direction]=163.600357%2C-4.399198&panorama[full]=true&panorama[point]=36.698712%2C55.386026&panorama[span]=110.092424%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=21

На Добродел писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю тем, кто ездил вспомнить, а тем, кто не ездил, проехать по ул. Центральная во Внуково. Часто езжу там с юга на север. Суть проблемы, что там куча светофоров, каждые 200 метров, и каждый раз ряды скачут как бешенные обезьяны. Человек, которому "прямо" вынужден делать множество перестроений, втч через ряд. При том что ширины вроде хватает и рядов тоже. Есть стойкое ощущение что не хватает мозгов и рук. 

 

Что происходит. Начинается все на въезде с двух рядов и на выезде два ряда -- все предпосылки для адекватного движения. Но сразу на первом светофоре левый ряд упирается в левый поворот, да еще и с камерой. При этом справа добавляется полоса из которой можно прямо и направо. Формально прямо два ряда из трех, а фактически это только для тех кто перестроился через ряд из самого левого в правый. Средний единственный ряд, которые реально прямой и целиковый занят фурами и обдолбанными дачниками, которые своим плотным строем превращают всю трехрядную ул. Центральная в однорядую с набором тупичков то справа то слева.

 

После первого светофора опять левая полоса только налево, без варианта прямо, а в правом ряду автобусная остановка. Приехали. Без карманов, без ничего. Просто стоит автобус. Опять один ряд остается в таком месте где их физически три!!! После следующего светофора страсти накаляются. Левый ряд вдруг начинает ехать прямо, средний типа продолжается, а правый теперь только направо, без прямохода, и опять с камерой на полосу. То есть все машины которые не стоят в среднем ряду должны перестроиться через ряд и оказаться в левом. Это все не я, это разметка такая. Не буду долго писать, и так много букв. Но дальше тоже двухрядного движения фактически нет. То левый, то правый ряд вырубают остановки ОТ и ожидающие поворачивающие. А заканчивается это все феерическим пересечением ул. Центральная со старым боровским шоссе. Где типа почти три ряда складываются в два, из которых левый в противофазе под левоповоротную стрелку. То есть вся толпа леворядников начинает ломиться в единственный прямоходный ряд. То есть грубые перестроения совершает примерно 50% автотранспорта вообще заезжающего туда.

 

Вопрос принципа. Мы считаем это нормальным? Примерно тоже самое было сначала на ул. Александры Монаховой. Там еще добавилось жонглирование выделенкой и да, куча левых поворотов. Врезультате сделали такую "змейку" из двух рядов, но в-общем почти непрерывную. Я пока здесь безотносительно как это сделано, может и поплавнее радиусы можно было нарисовать и с уширениями на извилинах, но ИМХО все равно стало лучше чем было, именно из-за того, что человек вставший на Калужке в левый ряд, может не перестраиваясь доехать почти до конца Бутова, и человек в правом ряду тоже почти и практически не перестраиваясь может далеко уехать. Может центральный разделитель всеже сделать по проекту дорожников, с изгибами под левоповоротные карманы. Кому нужен прямой разделитель когда полосы так виляют? Только сбивают неопытных. Лучше полосу сделать прямую, а разделитель чтобы изгибами обозначал карманы, не?

 

На этом фоне Внуково выглядит как трындец и зашквар. Вообще думаю надо объявлять открытую войну всем рядам, приводящим в тупик или в какие-то третьестепенные завороты. Разметка должна основной ряд держать основным. А если их два, значит два нужно вести от начала до конца. Если ряд прерывается там специальная полоса встраивания с такими стрелками вбок и кучей знаков соответствующих. А если левый поворот под стрелку на двухрядной дороге без уширений, значит эта стрелка должна быть синхронна с прямоходом, как в результате сделали на ул. Юности перебрав кучу неудачных вариантов, но действующий сейчас вариант --- лучший из всех которых было. Я так понял это все, что я тут написал, уже есть в ГОСТах, но до голов разметчиков никак не доберется. Особенно в новой Москве, а области и подавно.

Изменено пользователем 3dberd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто: замкадную часть Москвы большей частью еще не проектировали. Текстовую часть перешлю коллегам для учёта в будущих проектах.

 

Впрочем, здесь это не по теме, ибо Москва. Перенесу позже.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 09:17, Crusandr сказал:

Я переслал все в МТДИ, думаю, передадут исполнителю.

На выезде о  24 дома знак поменяли, теперь поставили в соответствии с проектом "движение направо ".

А вот на выезде у 18 дома в Мосавтодоре говорят  что проект изменён и там будет знак "движение прямо или направо " вместо "движение прямо или налево ".

Изменения внесены некой Тереховой А.Д.

Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...