Перейти к содержанию
P_S

Московская область (предложения по светофорам-знакам-разметке)

Рекомендуемые сообщения

Что-то я недопонимаю, неужели там такое плотное движени, что пешеходов надо заставлять ждать 3 с половиной минуты? Я во всей Москве только один пешеходник знаю, где эта цифра еще больше - через Волгоградку в Текстилях.

 

А вообще я ничего не браковал ;) И до Люберец наши руки пока не доросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я недопонимаю, неужели там такое плотное движени, что пешеходов надо заставлять ждать 3 с половиной минуты?

 

А вообще я ничего не браковал ;) И до Люберец наши руки пока не доросли

Вместо фазы V можно устроить зелёный для пешеходов между I и II, а также между III и IV (по 15 секунд).

В реальности многие и не ждут зелёного - дороги неширокие. Но ту улицу, откуда в определённый момент включён зелёный, перейти на красный в принципе невозможно из-за плотного движения - фаза скопившимися машинами обычно используется полностью (кроме ночи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои 5 копеек и в эту тему. На Носовихинском шоссе перед въездом в Черное установлен пешеходный светофор. Сколько я видел на нем имеются кнопк для переключения, однако при этом в ночное время светофор переводится в режим желтой мигалки.Это мне кажется совершенно не разумным т.к. снижает безопасность перехода, всякий раз проезжая его нужно вглядыватьсь, а не переходит ли кто дорогу в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я там как-то все больше на машине. Но думаю, что нет, иначе просто горел бы все время зеленый и все бы спокойно ехали. Могу при случае попробовать, но сомневаюсь в наличии эффекта.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В помощь химкинскому МЕГА-кругу предлагаю проезд по одной полосе убрать (синяя стрелка), чтобы не тормозить выезжающих из под путепровода по зеленой стрелке.

Выгородить "треугольник" блоками (красно-белая линия)

 

edf671dee75dt.jpg

 

 

Место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CJx3aL8R

 

Я понимаю, что отправить две правые полосы на поворот, где они сольются в одну может и не очень кошерно, да и от остановки автобусам придется резче влево уходить, но места там и для этого достаточно, как мне кажется...

 

1. Можно правый ряд оформить как остановочный карман.

2. А можно в повороте продлить вторую полосу в виде поворота на Бизнес-центр (желтая стрелка)

 

Вообще-то Ленинградка имеет три полосы, но в этом месте, начиная от остановки, из-за широкого "кармана" их оказывается пять:

http://maps.yandex.ru/-/CJx~Y873

 

Это само по себе вносит некую турбулентность в поток от наличия желающих поворачивать направо из червертого-пятого ряда и других перестроений. По типу: от остановки в левый через 4 ряда.

Ну а на путепроводе опять три полосы.

От пяти полос в этом месте вред сплошной. В идеале должна быть только одна дополнительная полоса для кармана и поворота направо, а не две.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке Победы-Советская в Реутове не так давно установлена зеленая стрелка для поворота налево с Победы (из Москвы) на Советскую.

Однако данное нововведение выполнено крайне безграмотно: отсутствует вторая стрелка для поворота направо с Советской на Победы (в Москву), и во время осуществления поворота по стрелке налево с красным прямо, пешеходам во все стороны горит красный, хотя переходу через Победы восточней перекрестка ничего не мешает.

 

Необходимо:

1. Установить стрелку направо для поворота с Советской на Победы, в ту же фазу, когда разрешен поворот налево с Победы на Советскую

2. В эту же фазу включать зеленый свет для пешеходов на переходе через Победы с восточной части перекрестка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы спросить у руководителей проекта о перспективах работы с чиновниками Мособласти. Каковы они? Будет ли предпринята попытка установить с ними контакт, как с некоторыми московскими? Думаю, новый губернатор и новая команда могут попытаться решить транспортные проблемы, а ведь узких точек десятки, если не сотни, почти в каждом городе есть. Имхо, решение проблемы московских пробок крайне затруднительно, если областные власти не будут бороться со своими парадоксами тоже. Мне кажется, что момент настал, а экспертный центр хорошо себя зарекомендовал своими инициативами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем.

 

Для улучшения пропускной способности Дмитровского ш. предлагаю запретить левые повороты на участке от МКАД до моста через Клязьминское водохранилище.

 

При движении в область, желающим повернуть налево, надо будет развернуться под мостом через Клязьму.

 

При движении в центр, желающим повернуть налево, надо будет повернуть сначала направо, далее развернуться на прилегающей.

 

Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для дачных дней или на все время?

Клязьма = Клязьменское ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не взлетит -_- Вот в Еремино есть смысл запретить левые повороты, а на этом перекресте - нет.

В город чисто теоретически можно сделать правый рукав, вокруг склада башенных кранов. Но учитывая, что начитают строить развязку, вряд ли кто-то будет трогать этот участок.

В область - гнать трафик туда-обратно, через Грибки? :o

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке Победы-Советская в Реутове не так давно установлена зеленая стрелка для поворота налево с Победы (из Москвы) на Советскую.

Однако данное нововведение выполнено крайне безграмотно: отсутствует вторая стрелка для поворота направо с Советской на Победы (в Москву), и во время осуществления поворота по стрелке налево с красным прямо, пешеходам во все стороны горит красный, хотя переходу через Победы восточней перекрестка ничего не мешает.

 

Необходимо:

1. Установить стрелку направо для поворота с Советской на Победы, в ту же фазу, когда разрешен поворот налево с Победы на Советскую

2. В эту же фазу включать зеленый свет для пешеходов на переходе через Победы с восточной части перекрестка

 

На днях видел на этом перекрестке экипаж ДПС, один из которых стоял рядом с машиной и снимал на видеокамеру движение на перекрестке. Неужели дело сдвинулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не взлетит -_- Вот в Еремино есть смысл запретить левые повороты, а на этом перекресте - нет.

В город чисто теоретически можно сделать правый рукав, вокруг склада башенных кранов. Но учитывая, что начитают строить развязку, вряд ли кто-то будет трогать этот участок.

В область - гнать трафик туда-обратно, через Грибки? :o

В направлении в область там всего 1 левый поворот - в Виноградово.

Движение подтормаживает.

 

В Еремино - да. Сильно тормозит движение. А поворачивает там 1-2 авто за цикл - максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение:

организовать левый поворот с Расторгуевского шоссе (если ехать в сторону Варшавки) на новую дорогу до Суханово-Парка.

Судя по новой разметке дорожники забыли сделать разрыв в сплошной линии разметки, разделяющей встречные потоки, т.к. остальная разметка позволяет сделать такой маневр.

 

на карте http://maps.yandex.ru/-/CVe8NG6l

 

ba8c26dad209.jpg

полноразмерное фото: http://i021.radikal.ru/1209/0f/8e3c22f63cb1.png

 

1a7332f141f1.jpg

полноразмерное фото: http://s017.radikal.ru/i414/1209/03/70191836d66d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение: организовать установку дополнительного светофора с зелёной стрелкой налево на пересечении М5 и малой бетонки (в Бронницах) для транспорта, следуемого из Ногинска и Электростали на Рязань и на пересечении с большой бетонкой для транспотра, следуемого из Орехово - Зуево и Ликино - Дулево тоже на Рязань! Также организовать установку светофора на пересечении малой бетонки и Егорьевского шоссе при движении транспорта со стороны Бронниц (со стороны Ногинска на пересечении этих трасс светофор уже установлен рядом с ДПС!). Думаю после установки светофоров пробок на этих участках станет меньше!

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...