Перейти к содержанию
Авторизация  
Volchok

Радар-детекторы

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Какой выбрать радар детектор для поездок за город? Основное применение - трассы Москва-Питер и М2. Хочется, чтобы "пиликал" когда попадал в зону действия, а не когда уже "хана рулю".

 

Честно говоря, совсем в них не разбираюсь)

 

Бюджет - чем дешевле, тем лучше, за последние 2 года за скорость ни разу не останавливали, но перед поездкой в Крым все друзья в один голос советуют купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня sho-me-200, несколько лет уже с ним езжу, ни разу не попадался. Использую только на трассе. Шайтан-коробочки и фены все замечает, а вот стрелы последнее время стали невидимыми для него. Но расположение стрел известно, поэтом можно особо не беспокоиться за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Egor, "Стрелки" вообще для всех невидимы - т.е. есть модели, которые на них реагируют, но и они делают это в непосредственной близости, когад предупреждать уже поздно и остается только улыбнуться камере.

 

Volchok, лучший из всех попаавшихся мне ресурсов по радар-детекторам - это РД-форум. Рекомендую проконсультироваться там - подскажут под любой бюджет.

 

P.S.

Сам езжу с Valentine 1 - и нареканий на него не имею... кроме, разве что, цены. А за "Стрелки" у меня навигатор отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По определению.

 

В "Стрелке" не доплеровский радар используется, а сканирующая система на базе ФАР (фазированной антенной решетки) - т.е. радар "видит" не одну цель, а некий сектор пространства и ведет все объекты в нем. Причем скорость вычисляется не по изменению частоты отраженного сигнала, а по смещению отметок от объектов в наблюдаемом секторе. По аналогичному принципу работает радиолокационная система на истребителях - она точно так же ведет все объекты, которые попадают в поле зрения радара.

А основная фишка в том, что импульсы, излучаемые "Стрелкой", настолько коротки, что существующие радар-детекторы просто не успевают их устойчиво засечь. Собственно, это было одним из условий ТЗ - создать систему, не детектирующуюся имеющимися средствами обнаружения.

 

Все это подробно разбиралось на упомянутом уже РД-форуме. Если интересно - добро пожаловать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую Whistler PRO-78. В принципе доволен, хотя устройство не без недостатков. Ловит все радары, кроме "Стрелки" естественно. Респект и уважуха её создателям. Советовать какой-либо радар-детектор сложно - многие модели очень близки по функционалу. Конечно, можно посоветовать V1 за 25000, но это не укладывается в "подешевле". Ну и тут уже дали ссылку на РД-форум - рекомендую, если тема интересна.

 

Касательно в принципе трассы Москва-Питер, то в Тверской области радары стоят почти в каждой деревне, так что там лучше в принципе в населённых пунктах ехать без превышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C большим удивлением обнаружил, что мой РД (cobra 750) не реагирует еще на один кроме "стрелки" радар. "Сова" называется. Так и не дошли руки обсудить на рд-форуме, что за зверь это такой. Устанавливается стационарно. Гаишник сказал, что с 2001 года стоит.

 

Я, кстати, заводил тему в спецразделе -

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C большим удивлением обнаружил, что мой РД (cobra 750) не реагирует еще на один кроме "стрелки" радар. "Сова" называется.
И не будет, там активного ничего нет:
автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);
Скорость движения автотранспортных средств измеряется по скорости изменения положения автотранспортного средства в кадре изображения.

 

найдено там

Изменено пользователем Shu_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, посоветуйте, пожалуйста, наиболее качественный радар-детектор, засекающий сигналы основных типов стационарных и мобильных камер фиксации скоростного режима. Я в этом деле полный профан, вынужден приобрести подобное устройство, т.к. слишком часто в последнее время стал получать "письма счастья", за превышение на +2-4 км/ч сверх "необлагаемых" двадцати.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день, я использовал стингер 65ст, работает не плохо,.....но устарел....сейчас пользуюсь Inspector RD X1 Alpa ST<br /><br />стрелки видит, но по разному, иногда далеко 1км, а иногда уже метров 250..... родственник купил шоми 800, с GPS...но отзыв не знаю пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю использовать связку - MapCamDroid на телефоне и Valentine 1 на лобовом. База предупредит о стационаре (как и еще о большой куче неприятных мест), а засады отловит РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дороговато ли для редких засад использовать valentine?

уж насколько много я по собяновке езжу - мобильных засад и раньше было не так уж и много, а теперь, со стрелками этими - и того меньше стало

другое дело, что на трассах на дальняк - наверное, имеет смысл, там бабло не так активно на стрелки пилят, но опять же - программный предупреждатель в смартфоне + недорогой вистлер какойнить... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать по поводу Highscreen Radar ST? Цена в районе 5000 руб., для подобных устройств одна из самых высоких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не дороговато ли для редких засад использовать valentine?

Дороговато, кто б спорил :) Но куплен он был давно, когда "Стрелки" были единичным явлением... сейчас я его сталю лишь тогда, когда выбираюсь на трассу - ибо засады что с Крис-П (это когда стоит в кустах тренога, а через километр - передвижной кинозал, где показывают кино с нее), что с ручными радарами по-прежнему попадаются. Причем последние стали попадаться все чаще.

Ну а обо всем остальном предупредит мапкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...