Перейти к содержанию
KLoun

Рязанская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

На мосту через Оку поставили камеры, измеряющие среднюю скорость автомобиля.

Камеры установили на крайних мачтах освещения моста. Они ведут фотосъемку машин дважды — при въезде и съезде с моста, а после вычисляют среднюю скорость проезда. Если она более 70 км/ч, водитель получает штраф. Известно, что камеры работают с начала января.
https://www.rzn.info/news/2020/1/17/na-mostu-cherez-oku-postavili-kamery-izmeryayuschie-srednyuyu-skorost-avtomobilya.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сельхозпредприятиям Рязанской области построят новые дороги.

В общей сложности в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет построено 5,3 км дорог местного значения, еще 1,6 км будет реконструировано.
Речь идет о семи объектах в Александро-Невском, Касимовском, Ряжском и Ухоловском районах.
Так в Александро-Невском районе будут реконструированы подъезды к зерновым складам в селе Спешнево (0,994 км) и в селе Дмитриевский Боровок (0,7 км), а также построена дорога к животноводческому комплексу КРС «Якимецкий» в Нижнеякимецком сельском поселении (0,5 км).
В Касимовском районе планируется строительство автодорог к животноводческой ферме в древне Чернецы (1,19 км) и к зерновому автоматическому ворохоочистителю у села Дмитриево (1,96 км).
В Дегтянском сельском поселении Ряжского района будет построена дорога к зерноочистительному комплексу (0,676 км).

А в селе Александровка Ухоловского района – дорога к складу хранения сельскохозяйственной продукции (0,99 км).
По правилам предоставления и распределения субсидий на развитие транспортной инфраструктуры, средства выделяются на строительство и реконструкцию дорог к социально значимым объектам населенных пунктов сельских территорий, а также к введенным в эксплуатацию крупным объектам производства и переработки продукции.
На реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году направлено 200,8 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/313786/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка барьерного ограждения на аварийно-опасных участках рязанских дорог завершена.

Конструкции для предотвращения съезда автомобилей с проезжей части установлены на четырнадцати участках четырех дорог:
- Рязань - Пронск – Скопин (5 участков);
- Рязань – Ряжск – Данков – Ефремов (4 участка);
- Рязань (от села Шумашь) – Спасск Рязанский – Ижевское – Лакаш (3 участка);
- Спас-Клепики – Рязань (2 участка).
Аварийно-опасные участки, требующие установки ограждений, были определены по итогам обследований, проведенных специалистами ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» совместно с представителями УГИБДД.

Дорожно-строительные работы продолжались около месяца. В результате было установлено 7 742 метра оцинкованных металлических конструкций.
В ближайшее время работа по повышению безопасности на сложных для водителей участках будет продолжена. После нанесения новой разметки подрядчикам предстоит установить еще более 10 километров дорожных светоотражателей по оси проезжей части: для обозначения полос движения и предотвращения выезда на встречную полосу в темное время суток.
Напомним, помимо барьерного ограждения на указанных участках, удерживающие конструкции общей протяженностью 8 километров установят и на ряде объектов, на которых в этом году ведется ремонт проезжей части и обустройство дорог.
Все эти работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://mintrans.ryazangov.ru/news/707887/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась активная стадия модернизации пешеходных переходов в районах Рязанской области.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрена модернизация 68 пешеходных переходов в 19 районах Рязанской области:

- в Сасовском районе – 10,

- в Спасском районе – 10,

- в Клепиковском районе – 6,

- в Шацком районе – 6,

- в Кадомском районе – 5,

- в Александро-Невском районе – 4,

- в Сараевском районе – 4,

- в Ермишинском районе – 3,

- в Милославском районе – 3,

- в Пителинском районе – 3,

- в Шиловском районе – 3,

- в Михайловском районе – 2,

- в Путятинском районе – 2,

- в Рязанском районе – 2,

- в Кораблинском районе – 1,

- в Ряжском районе – 1,

- в Скопинском районе – 1,

- в Ухоловском районе – 1,

- в Чучковском районе – 1.

На эти цели из областного бюджета выделен значительный объем средств - около 135 миллионов рублей.

Модернизация нерегулируемых пешеходных переходов предполагает электроосвещение самих переходов, установку светящихся дублирующих знаков «Пешеходный переход» на Г-образных опорах, устройство перильных ограждений, при этом сам переход будет представлять собой искусственную неровность за счет своей трапециевидной формы.

Также на некоторых пешеходных переходах будет организовано устройство системы «Безопасный переход», включающую в себя камеры фото-видеофиксации и табло «Пешеходный переход», устройство проекции разметки и метеостанции для осуществления постоянного контроля за ситуацией на дороге.

 Практика российских регионов (Московской, Нижегородской, Тюменской, Челябинской и других областей), где уже введены в эксплуатацию подобные объекты, показывает, что современные технологи позволяют на порядок повысить безопасность пешеходов.

На сегодня на 36 пешеходных переходах установлены закладные детали для установки Г-образных опор. На шести из этих объектов смонтированы перильные ограждения. На остальных – идут подготовительные работы. По оценке специалистов ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», курирующих ход работ, модернизация пешеходных переходов идет строго по установленным графикам.   

Все 68 объектов должны быть сданы заказчику не позднее августа этого года.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1088774/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линии искусственного электрического освещения построены в двух райцентрах Рязанской области - Ряжске и Скопине.

Электроосвещение устроено на автодорогах Ряжск – Касимов – Нижний Новгород и Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское.
В Ряжске построено 1,3 км линий, оборудован пешеходный переход, установлено 46 светильников и 45 новых опор. Стоимость проекта составила около 3,5 миллионов рублей.
В Скопине и в примыкающей к райцентру деревне Гуменки – построено 2,1 км линий электропередачи, установлено 68 светильников и 64 опоры. Стоимость работ – 4 миллиона рублей.
Объекты уже прошли процедуру приемки, претензий к качеству у заказчика нет. Отметим, что работы завершены значительно раньше обозначенных в контракте сроков.
С подрядными организациями были заключены контракты жизненного цикла, обязывающие их не только выполнять гарантийные обязательства, но и обслуживать объекты в течение пяти лет.
https://mintrans.ryazangov.ru/news/1097569/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области завершается первый этап нанесения термопластиковой дорожной разметки.

В общей сложности в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет нанесено 620 000 погонных метров дорожной разметки. На дорогах с высокой интенсивностью движения используют разметку термопластиком. В первую очередь речь идет о дорогах, включенных в Рязанскую агломерацию. В нее входят дороги регионального значения, а также наиболее загруженные улицы и дороги местного значения. В их числе: Северный обход Рязани, дороги М-5 «Урал» – Рыбное – Константиново, Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово, Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш.
Термопластик практичнее, надежнее и, главное, долговечнее обыкновенной краски, используемой для разметки. Работы начались в мае этого года и, несмотря на непростые погодные условия, идут с опережением графика. Специалисты ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», курирующие ход работ, подчеркивают, что подрядчики выбирали только солнечные дни, нанося разметку на сухое и прогретое не менее чем до 15 градусов покрытие.
Для проверки качества нанесённой разметки используется современное оборудование. С помощью ретрорефлектометра специалисты ГКУ РО «ДДРО» измеряют коэффициент световозвращения – прибор позволяет за несколько секунд получить показатели для дневного и ночного времени. Разметку наносят как на объектах ремонта этого года, так и в рамках работ по содержанию дорог. И если нанесение разметки в рамках ремонта является одной из заключительных стадий работ, то разметка трасс, находящихся в нормативном состоянии, проходит в начале сезона. Этот этап уже завершается - на сегодня выполнено около 85 процентов от запланированного объема работ.

В этом году только на нанесение термопластиковой разметки на дорогах, находящихся в нормативном состоянии, выделено 12,5 миллионов рублей.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1101423/

  





 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сданы новые объекты электроосвещения в Рязанском районе.

Линии искусственного электрического освещения в деревнях Рожок и Дедюхино построены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Дедюхино установлено 7 опор и 7 светильников, в Рожке – 42 опоры и 43 светильника. Общая протяжённость новых линий электропередачи в двух рязанских деревнях составила около полутора километров.

Кроме того, в деревне Дедюхино у пешеходного перехода были установлены 2 светодиодных знака.

Общая стоимость работ составила около трех с половиной миллионов рублей.

С подрядными организациями были заключены контракты жизненного цикла, обязующие их не только выполнять гарантийные обязательства, но и обслуживать объекты в течение пяти лет.

Работы были завершены с опережением графика, претензий к качеству у заказчика нет.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1126883/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более двухсот новых светильников установлено на дорогах Пронского района.

Линии искусственного электроосвещения построены в четырех населенных пунктах – работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В темное время суток теперь будут освещены дороги поселка Орловский, а также сел Октябрьское, Семенск и Тырново.

На автомобильных дорогах Рязань – Пронск – Скопин и Пронск – Октябрьский –Семенск – Семеновский ­– автодорога М-6 «Каспий» в общей сложности было построено около шести километров линий электроосвещения, установлено 187 новых опор и 223 светильника.

Общая стоимость работ – около 14 миллионов рублей.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1136520/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы развития Рязанской области обсудили на совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Губернатор Николай Любимов принял участие в совещании по вопросу развития Рязанской области, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Речь шла о развитии дорожного, жилищного строительства и ходе реализации профильных нацпроектов.
Губернатор проинформировал, что пятилетним планом дорожного строительства Рязанской области в период с 2020 по 2024 гг. предусмотрен ввод в эксплуатацию более 60 км автодорог общего пользования. При растущем транспортном потоке и отсутствии объездных автодорог в ряде крупных населенных пунктов планируется возведение городских обходов. Строительство одного из них уже ведется в г. Сасово. Протяженность участка 3,87 км, сметная стоимость работ составляет 467,0 млн. руб. Финансирование объекта осуществляется за счет средств федерального бюджета. Завершить работы планируется в III квартале этого года. Также запланировано строительство дополнительных участков Северного обхода г. Рязани. Кроме того, назрела необходимость в возведении подъезда к г. Сасово и обхода г. Ряжска. По предварительным расчетам необходим общий объем инвестиций в размере 690,0 млн. руб. Реализация данных проектов за счет средств только областного бюджета невозможна, необходимо привлечение средств федерального бюджета.
Говоря о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Губернатор отметил: «Хочу поблагодарить Правительство России за оказываемую поддержку. Регион получает колоссальные средства на строительство дорог и приведение их в нормативное состояние. Многое уже сделано, предстоит еще больше. Главное, люди видят результат работы, – сказал Николай Любимов. – Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, дорожные работы в регионе продолжаются. В этом году общая протяженность объектов ремонта составляет 198,8 км». По словам Губернатора, также запланированы работы на 141 объекте безопасности. Это, в частности, устройство освещения, установка барьерного и пешеходного ограждений, нанесение разметки, установка элементов автоматизированной системы управления дорожным движением. На исполнение задач нацпроекта в 2020 году будет направлено 3,78 млрд. рублей.
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил хорошую работу региона по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Видно, что в целом дорожное строительство в регионе идет в хорошем темпе. Мы обязательно рассмотрим ваши предложения. В сегодняшней ситуации получить дополнительное финансирование на новые объекты сложно, но будем рассматривать эту возможность», – сказал вице-премьер.
При этом Марат Хуснуллин отметил важность продолжения интенсивной работы, направленной на снижение аварийности на дорогах, в том числе федеральных трассах.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1142023/
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый в регионе проекционный пешеходный переход оборудован в рязанском селе Шумашь.

Новый пешеходный переход – один из объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он оборудован в центре села Шумашь Рязанского района, неподалёку от школы.
Одна из его особенностей – проекционная разметка. Светодиодные проекторы с цветными фильтрами высвечивают на проезжей части бело-желтую «зебру», дублирующую пластиковую разметку.
- Современные пешеходные переходы оборудуются новой техникой. В числе прочего – это проекция дорожной разметки на проезжую часть. Водитель увидит «зебру» в любое время суток, в любое время года. Кроме того, включающееся при переходе табло «Внимание, пешеход!» своевременно предупредит водителя, - пояснил директор ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов.
Также на объекте устроены шумовые полосы, а сам переход представляет собой искусственную неровность, выполняя функцию «лежачего полицейского».
Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в 19 районах области планируется оборудовать 68 современных пешеходных переходов. Все они расположены в непосредственной близости от детских образовательных учреждений – для обеспечения безопасности учащихся.
- Вблизи таких переходов всегда находится очень много детей, и это требует особого внимания водителей. Шумовые полосы заранее предупреждают о необходимости снизить скорость. Безопасность пешеходов в условиях плохой видимости обеспечивает дополнительное освещение, - отметил инспектор управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Валентин Росин.
Также на некоторых пешеходных переходах будут установлены системы «Безопасный переход», включающие в себя камеры фотовидеофиксации, а также метеостанции для осуществления постоянного контроля за ситуацией на дороге.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1151986/



 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а фото почему не вставить бы сразу?

1.jpg

 

https://mintrans.ryazangov.ru/media/photo/на главную и в начало замазав номера1.jpg

Название файла огонь)))

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... а он точно проекционный? Что-то по фото не очень понятно, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vladimir сказал:

Это... а он точно проекционный? Что-то по фото не очень понятно, если честно.

Светодиодные проекторы с цветными фильтрами высвечивают на проезжей части бело-желтую «зебру», дублирующую пластиковую разметку.

Т.е. и проекция, и пластик. Надо зимы подождать и зафотить

Изменено пользователем redmag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекресте в Горроще планируют организовать круговое движение. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщил депутат Рязанской гордумы Роман Худяков на своей странице во «ВКонтакте».

Худяков рассказал о выездном совещании с зампредом регионального правительства Евгением Беленецким. Чиновники обсудили ремонт улицы Татарской. Круговое движение хотят сделать на перекрестках с улицами 4-ая Линия и Пушкина.

https://www.rzn.info/news/2020/8/21/na-perekreste-v-gorrosche-planiruyut-organizovat-krugovoe-dvizhenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие дорожной отрасли Рязанской области стало предметом обсуждения в Минтрансе России.

Министр транспорта Евгений Дитрих провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Участие в совещании принял заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Обсуждались вопросы развития объектов транспортной инфраструктуры региона. В частности, речь шла о строительстве мостового перехода через Оку в Рязанском районе области. Как подчеркнул Николай Любимов, мост является стратегически значимым объектом и крайне необходим региону. Он соединит северную часть субъекта с областным центром, центральной и юго-западной частями региона, обеспечит выход во Владимирскую и Нижегородскую области. Строительство моста также улучшит транспортное сообщение с прилегающими к Рязани населенными пунктами. В настоящее время ведется предпроектная подготовка строительства, а также обоснование инвестиций, которое планируется завершить в первой половине 2021 года.

Кроме того, говорилось о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор Рязанской области поблагодарил Министра транспорта РФ за поддержку в реализации нацпроекта. «Главное, что люди видят результаты проекта. Выполняется большой объем работ по региональным дорогам. В 2020 году в результате экономии средств удалось направить рекордное финансирование на муниципальные дороги. В регионе завершаются крупные и важные проекты, которые мы совместно с Минтрансом РФ осуществляли. В частности, строительство обхода города Сасово. При вашем содействии на эти цели было выделено почти полмиллиарда рублей. И мы приглашаем вас и членов вашей команды на торжественное открытие, которое состоится во второй половине сентября», — сказал Николай Любимов.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил хорошие темпы и грамотный подход к выполнению дорожных работ в субъекте. Он также обратил внимание на важность обеспечения качественной обратной связи с местными жителями. В ходе реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены контракты по 177 объектам из 182, запланированных на текущий год. Строительно-монтажные работы выполнены более чем на 83%.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/363651

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...