Перейти к содержанию
KLoun

Рязанская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

К заборьевской средней школе сделали новую дорогу. Она создана с использованием новой технологии, сообщил сайт Рязанского района.

Как рассказал зампред правительства Евгений Беленецкий, специалисты долго работали в лабораториях, подбирая составы.

«Основная задача была использовать местные материалы и найти не только надежный, но и максимально экономичный вариант, чтобы сделать наибольшее количество километров, — пояснил он. — В качестве экспериментальной площадки выбрали подъездную дорогу к школе в Заборье, которую и дорогой трудно было назвать: песок и грязь, и такие дороги есть не только здесь, а во всех муниципальных образованиях».

Дорогу восстанавливают с помощью технологии ресайклинга: для покрытия смешивают строительные отходы с грунтом и цементом. Затем при помощи техники полученную смесь превращают в уплотненное основание.

Протяженность экспериментального участка — 300 метров, новое покрытие должно прослужить без ремонта не менее пяти лет.

Отмечается, что проект не потребовал бюджетных затрат: материалы и оборудование предоставили компании-партнеры.

https://www.rzn.info/news/2020/9/8/k-zabor-evskoy-shkole-sdelali-eksperimental-nuyu-dorogu.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В этом году Росавтодор планирует завершить проектные работы по обходам Рязани, Хасавюрта, Дербента, Волгограда (2 и 3 этап), Владикавказа и Черкесска. Их строительство начнется в 2022 и 2024 году.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

WlU5vD_HefM.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

123 пешеходных перехода оборудовано в этом году в Рязанской области по нацпроекту.

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года завершаются. Уже уложено 219,87 км нового асфальтобетонного покрытия – это 99% от общего объема, запланированного на этот год.
Приведение дорожного покрытия в нормативное состояние – одно из двух основных направлений нацпроекта. Помимо ремонта дорог, национальный проект «БКАД» предусматривает целый комплекс мероприятий для повышения безопасности дорожного движения. В том числе: устройство линий искусственного освещения (в этом году в Рязанской области было построено около сорока километров линий искусственного освещения в 22 населенных пунктах), установка барьерного и перильного ограждения на аварийно-опасных участках, оборудование пешеходных переходов.
Так только в этом году в Рязани и районах области было обустроено 123 пешеходных перехода, из них – 55 в областном центре.
Пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками повышенной информативности, искусственными неровностями, пешеходными ограждениями, светофорами типа Т-7 на Г-образных опорах. Разметка на переходах выполнена из износостойких материалов.
На ряде пешеходных переходов, расположенных на региональных трассах, установлены системы «Безопасный переход», включающие в себя камеры фотовидеофиксации, а также метеостанции для осуществления постоянного контроля за ситуацией на дороге.
Кроме того, в этом году в селе Шумашь Рязанского района был оборудован первый в регионе проекционный пешеходный переход.
Улицы и перекрестки, на которых велись работы по повышению безопасности дорожного движения, отбирались по итогам анализа аварийности за предыдущие годы и были согласованы с региональным управлением ГИБДД.
Как показывает практика, оборудование новых и дооборудование существующих пешеходных переходов значительно повышает безопасность на дорогах.
В следующем году эта работа будет продолжена. В частности, на дорогах регионального значения будет оборудовано еще 70 пешеходных переходов.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1186336/




  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обслуживание участка автомобильной дороги Малиновка — Рябиновка

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 25 ноября, рязанская мэрия рассказала о ремонте моста у цирка. По данным администрации города, он идет в соответствии с графиком.

Специалисты на 90% завершили работу по разработке котлована. Подрядчик переключил канализационную трубу «Водоканала» диаметром 800 миллиметров, которая обеспечивает водоотведение всего Советского района.

Рабочие также залили фундамент под подпорную стену по правой стороне моста. На следующей неделе они приступят к заливке фундамента для дальнейшего монтажа арочных сводов.

«В активной фазе работы по устройству свайного поля — всего из 114 свай будущего моста забиты 32. До конца текущей недели эти работы планируется завершить», — уточнили в мэрии.

Специалисты завершают перекладку кабельных линий.

«До конца года при благоприятных погодных условиях планируется выполнить устройство ростверков (фундаментов для арочных сводов), смонтировать арочные своды, выполнить обратную засыпку моста для открытия движения по одной полосе», — подчеркнули в администрации города.

Работы идут под наблюдением археологов.

Напомним, реконструкцию моста планируют завершить к июлю 2021 года, но движение транспорта на этом участке начнется в декабре.

https://www.rzn.info/news/2020/11/25/ryazanskaya-meriya-rasskazala-o-remonte-mosta-u-cirka.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области продолжатся работы по устройству на автодорогах линий искусственного электроосвещения.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Рязанской области станет светлее и безопаснее в 8 населенных пунктах. Всего на текущий год запланировано построить более 27 км линий искусственного электроосвещения.
Строительно-монтажные работы пройдут в с. Александрово Рязанского района, р.п. Кадом, с. Мураевня Милославского района, р.п. Пронск.
В трех сёлах Александро-Невского района (Просечье, Спешнево, Благие) построят в общей сложности свыше 8 км линий искусственного освещения.
В список объектов в рамках реализации нацпроекта в этом году вошел и г. Ряжск. Здесь установят новое электроосвещение на 6 улицах: Энгельса, Ленина, Рабочих, Дзержинского, Мичуринской и Свободы. Общая протяженность построенных линий искусственного освещения составит более 9 км.
В рамках реконструкции автомобильной дороги Фролово-Лесное-Алехово на 2021 год запланирована установка придорожного освещения общей протяженностью порядка 4 км сразу в двух селах Шиловского района - Мосолово и Лесное.
Напомним, что в 2020 г. благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было установлено в общей сложности более 37 км линий электроосвещения, 1055 новых опор и 1139 светильников сразу в 18 населенных пунктах Рязанской области.
Строительство новых линий электроосвещения позволит снизить аварийность и повысить уровень безопасности на дорогах Рязанской области.
В своей работе мы стремимся улучшить качество жизни населения Рязани и области. И в этом нам помогает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1229914/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани расширят Куйбышевское шоссе для разворотов из правой полосы. Такими планами в интервью РЗН. инфо поделился зампред правительства Евгений Беленецкий.

«Расчеты показали, что мы правильное решение приняли, когда закрыли нескольких левых поворотов на Куйбышевском шоссе… В будущем планируем расширить шоссе, чтобы реализовать проект с разворотом с правого ряда. Тогда и остальные левые повороты закроем», — заявил зампред правительства.

https://www.rzn.info/news/2021/4/13/kuybyshevskoe-shosse-rasshiryat-dlya-razvorotov-iz-pravoy-polosy.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Северной окружной в Рязани появится надземный пешеходный переход. Об этом говорится в тендере о реконструкции дороги, который разместили на сайте госзакупок.

Согласно документу, на участке дороги от поселка Борки до Канищева (3,4 километра) поменяют асфальт, обновят освещение, оборудуют тротуары и велодорожки. Кроме того, около городского пляжа «Борки-2» на Северной окружной появится надземный пешеходный переход. Рядом оборудуют площадку для отдыха с парковкой на 50 машино-мест. Отмечается, что около заправок появится отнесенный левый поворот в Борки.

Стоимость тендера — 750 млн рублей, из которых 5,7 млн — проектно-изыскательские работы. Реконструкцию намерены завершить до ноября 2023 года.

https://www.rzn.info/news/2021/5/14/na-severnoy-okruzhnoy-v-ryazani-poyavitsya-nadzemnyy-perehod.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рыбном запустили второй «умный» светофор.

В г. Рыбное Рязанской области завершили монтаж и запустили новый «умный» светофор на пересечении автомобильной дороги М-5 "Урал" - Рыбное - Константиново и ул. Большая. Данный светофорный объект был установлен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Всего на региональных дорогах в этом году начали функционировать 4 «умных» светофора: в с. Реткино и Акулово, а также два в Рыбном. Каждый из них оснащен детекторами транспорта, которые позволяют считывать интенсивность транспортных потоков. Информация с данных детекторов поступает в самые современные на сегодняшний день контроллеры, которые на программном уровне переключают фазы движения, подстраиваясь под интенсивность транспортного потока. Иными словами, «умный» светофор сначала анализирует дорожно-транспортную ситуацию, а потом подстраивается под нее. Такой способ управления светофорными объектами называется адаптивным.
На практике работа светофоров в режиме адаптивного управления показала себя с положительной стороны. Время ожидания водителями разрешающего сигнала светофора значительно снизилось. В результате увеличилась пропускная способность на перекрестках, а также повысился уровень комфорта передвижения для всех пользователей транспорта.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1283554/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» устанавливают «умные» светофоры. Один такой объект начал действовать в городе Рыбное на пересечении автодороги «М-5 «Урал» - Рыбное - Константиново» и улицы Большой. Об этом во вторник, 5 октября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Всего на региональных трассах в этом году установили четыре таких светофора: по одному в сёлах Реткино и Акулово, еще два - в Рыбном. Каждый из них оснащен детекторами, позволяющими считывать интенсивность транспортных потоков. После этого информация поступает в контроллеры, которые на программном уровне переключают фазы движения, подстраиваясь под интенсивность автомобильного потока. Такой способ управления светофорными объектами называют адаптивным.

«На практике работа светофоров в режиме адаптивного управления показала себя с положительной стороны. Время ожидания водителями разрешающего сигнала светофора значительно снизилось. В результате увеличилась пропускная способность на перекрестках, а также повысился уровень комфорта передвижения для всех пользователей транспорта», - говорится в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ряжске завершилось строительство более 9,5 км линий искусственного электроосвещения. Это один из дополнительных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированный к реализации в текущем году.
Строительно-монтажные работы прошли на шести улицах Ряжска: Ленина, Мичуринской, Дзержинского, Рабочих, Энгельса и Свободы. Здесь располагается множество социально-значимых объектов: школа, 2 детских сада, швейная и печатная фабрики.
Устройство и содержание наружного освещения в Ряжске выполнено по контракту на принципах жизненного цикла.
Это значит, что подрядчик будет выполнять работы по обслуживанию линий искусственного электроосвещения в течение нескольких лет.
Такой подход стимулирует повышение качества работ на всех стадиях их выполнения.
Напомним, в этом году благодаря нацпроекту в 8 населенных пунктах Рязанской области установят в общей сложности почти 28 км линий искусственного электроосвещения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1289749/

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Рязанского района появилась «шериф-балка».

В Рязанском районе на участке от автодороги «Спас-Клепики - Рязань» - подъезд: Ласково установлена «шериф-балка».
«Шериф-балка» - это прибор, имитирующий сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов. Оно автоматически начинает работать в темное время суток при включении искусственного освещения.
Устройство призвано привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на данном участке автомобильной дороги.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1297973/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани на Северном обходе начали работать информационные табло.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Северном обходе города Рязани заработали два динамических информационных табло.
На мониторы выводится информация о состоянии дорожного покрытия, видимости, типе осадков и текущей ситуации на автодорогах. Это позволит водителям оперативно реагировать на изменения обстановки на дороге.
Динамические табло переменной информации являются неотъемлемой частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Информация на табло передается из диспетчерского центра ИТС и является результатом обработки данных, поступающих с систем мониторинга метеоданных, систем видеонаблюдения и навигационных систем дорожных механизмов.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1299694/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия планирует увеличить пропускную способность по платному путепроводу в Рязани. Об этом администрация города сообщила в социальных сетях.

Власти отметили, что «неоднократно» направляли владельцу путепровода (ЗАО «ИК «РПД — Рязань») предложения по организации безвозмездного проезда по платному путепроводу в рабочие дни в часы пиковых нагрузок.

«К сожалению, пока соглашения с ЗАО «ИК «РПД — Рязань» нам не удалось достигнуть. Напомним, что возможен объезд платного путепровода. Мы планируем продолжить проработку вопроса увеличения пропускной способности по платному путепроводу с участием представителей регионального минтранса, наших специалистов и ЗАО «ИК «РПД — Рязань»», — говорится в сообщении мэрии.

https://www.rzn.info/news/2021/12/9/meriya-planiruet-uvelichit-propusknuyu-sposobnost-po-platnomu-puteprovodu-v-ryazani-243594.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...