Перейти к содержанию
KLoun

Рязанская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Обход-то 2х2 закладывается?

Да, причем полноценные (полосы по 3,75 + 3-хметровая разделительная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта 7info: В Рязани смонтирован мостовой пролёт первого в России платного путепровода

 

В субботу, 21 июля, был смонтирован мостовой пролёт первого в России платного путепровода, который соединит микрорайоны Дашково-Песочня и Соколовка. Об этом сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Металлическую конструкцию пролёта размером 40x20 м и весом 128,5 т. собирали в течение последнего месяца на площадке рядом с железной дорогой. Чтобы поднять и переместить её понадобился специальный кран-семисоттонник. Вся работа по установке пролёта, от момента отрыва его от земли до снятия строп с крюка крана, заняла чуть больше часа. Данная технология одновременной сборки и монтажа уже целостной конструкции была впервые применена в мостостроении на территории Рязанской области, и позволила значительно сэкономить средства инвесторов на монтажных работах. Теперь строителям предстоит возвести бетонные стенки с обеих сторон от моста, которые будут удерживать насыпь, и подсыпать саму насыпь к этим стенкам. После этого наступит завершающий этап работ – устройство дорожного полотна.

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, присутствовавший при монтаже, отметил «слаженную работу подразделений железной дороги, монтажной организации, дорожных организаций и энергетиков». Кроме того, министр добавил, что в ближайшее время предстоит не менее уникальная операция по монтажу пролётного строения моста через реку Трубеж, являющегося частью Северного обхода города Рязани.

 

Это собирают путепровод через ж/д 3-ей очереди. Только вот почему он платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

"Ничего не понимаю..."

Во-первых, НЯП, Дашково-Песочня и Соколовка находятся по одну сторону ж/д (у меня друг в Д-П живёт, ну, собственно, и я тоже там, когда в последнее время в Рязани бываю)... а во-вторых, ничего не слышал по поводу ГЧП на этот участок... однако, в тексте Рязминтранса упоминаются некие "инвесторы"...

 

З.Ы. О, какую тему на местном форуме нарыл: http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=68&t=12507 (только совершенно нет времени в ней копаться, завтра (вернее уже сегодня) в 8 утра на другом конце Москвы кровь вампирам сдавать)...

 

З.З.Ы. А вот и офсайт РПД тоже обнаружился: http://www.tollroad.ru (там же имеется свежая презентация концепта МТУ, впрочем в данной теме это уже офтопик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

"Ничего не понимаю..."

Во-первых, НЯП, Дашково-Песочня и Соколовка находятся по одну сторону ж/д...

Нет, они находятся по разные стороны, и их соединяет "реально стопорный" переезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, они находятся по разные стороны, и их соединяет "реально стопорный" переезд.

Переезд тот я знаю... просто думал, что Соколовка - это "деревня" юго-западнее Дашково-Песочни (сразу за Тепличным комбинатом), а за переездом уже Мирный... На Яндекс-мапах районы что-ли неправильно обозначены?

 

З.Ы. Вот ещё второй проджект той же конторы (Региональные платные дороги):

image_500df5244830e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд тот я знаю... просто думал, что Соколовка - это "деревня" юго-западнее Дашково-Песочни (сразу за Тепличным комбинатом), а за переездом уже Мирный... На Яндекс-мапах районы что-ли неправильно обозначены?

Соколовка делится ж/д на две части. Соответственно, из одной в другую можно проехать только через этот доставший всех переезд. А Мирный - он от Соколовки прудами отделен.

 

Родители ездят на дачу каждые выходные через этот переезд, готовы платить те декларируемые 15 рублей без вопросов, лишь бы не стоять час-полтора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соколовка делится ж/д на две части. Соответственно, из одной в другую можно проехать только через этот доставший всех переезд.

Понял, спасибо.

 

З.Ы. Вполне вероятно, что через неделю снова буду там совсем рядом... если случится оказия, то пофоткаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тута

 

кабы знал заранее, что 21-го накинут... был ведь рядом совсем..

http://www.youtube.com/watch?v=fluV4SksQt8

 

по поводу того, что где - реально он соединит с Мирным, а не с Соколовкой.. какие там две части... 99 процентов Соколовки на той-же стороне ж/д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, каков нормативный срок строительства такого путепровода? \НЯП, он вроде бы простейший - однопролетный с подпорными стенками по краям\. За 4-6 мес реально построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает сколько будет всего этапов строительства Северного обхода Рязани? Пока есть информация о первом этапе! Кстати, полностью Северный обход Рязани уже обещают закончить в октябре 2013 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник, заменил непоказывавшуюся картинку с разбивкой по этапам в первой мессаге темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2й этап северного обхода получается выходит на 182км М-5? Это где сейчас развязку строить будут с перекладкой ж/д пути над тоннелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

Ха... и правда... именно туда!

 

З.Ы. Как-то я не допёр раньше :unsure:

Срочно надо в Рязань... а-то уже почти полгода не был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю что где то в районе 182 км будет развязка м5 с Северным обходом! Или раньше, то есть ближе к Москве! Что ж поживём - посмотрим! Кстати, что значит: "Заменил непоказывавшуюся картинку с разбивкой по этапам строительства"? Может не заметил? Тогда дело другое! Это точно! А как я её мог заменить?

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю что где то в районе 182 км будет развязка м5 с Северным обходом!

Блин, да не "где-то", а именно на неё Собход когда-нибудь и придёт :rolleyes:

 

Кстати, что значит: "Заменил непоказывавшуюся картинку с разбивкой по этапам строительства"? Может не заметил? Тогда дело другое! Это точно! А как я её мог заменить?

Это значит, что Я заменил картинку в первом сообщении темы, которая теперь показывает разбивку по этапам. О чём тебя и проинформировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...