Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

Двенадцатый год за рулем и впервые пришлось воспользоваться услугами эвакуатора. Похоже что-то с сигналкой, что на месте по телефону не решалось. По-скольку тарифы и правила мне были не знакомы, обзвонил около 5 контор. Спасибо Crusandr'у и еще одному товарищу за номерки. Итак, средняя цена по городу была озвучена 2,5 т.р. и около часа ожидания. За 2 т.р. готовы были прислать Газель, но у меня машина сама под 2 тонны и мне не хотелось экспериментов. Вызвал в итоге Ивеко из Ангела за 2,2 т.р. Приехал минут через 40. Погрузка, а особенно разгрузка занимает считанные минуты. Весьма приветливый водитель, легко меня нашел во дворе.

Я бы хотел узнать об опыте форумчан в этом вопросе. Какие конторы понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие страховые компании присылают эвакуатор бесплатно (1 раз в год). Не помню, только по страховому случаю или по любому.

 

Можно спросить про сигналку: она какая-то левая?

Уже починили? В чём была причина?

Отключить её можно было на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось воспользоваться 1,5 года назад. Сгорел бензонасос. Машина на тот момент была гарантийная, поэтому эвакуатор был для меня халявный по программе NISSAN ASSISTANCE, сколько он стоил для ниссана не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двенадцатый год за рулем и впервые пришлось воспользоваться услугами эвокуатора. Похоже что-то с сигналкой, что на месте по телефону не решалось. По-скольку тарифы и правила мне были не знакомы, обзвонил около 5 контор. Спасибо Crusandr'у и еще одному товарищу за номерки. Итак, средняя цена по городу была озвучена 2,5 т.р. и около часа ожидания. За 2 т.р. готовы были прислать Газель, но у меня машина сама под 2 тонны и мне не хотелось экспериментов. Вызвал в итоге Ивеко из Ангела за 2,2 т.р. Приехал минут через 40. Погрузка, а особенно разгрузка занимает считанные минуты. Весьма приветливый водитель, легко меня нашел во дворе.

Я бы хотел узнать об опыте форумчан в этом вопросе. Какие конторы понравились.

 

А я регулярно езжу на эвакуаторе: машинка 96 года, да и опыта эксплуатации никакого - боюсь даже аккумулятор сам менять, вдруг полюсы перепутаю!

 

Короче, в этой связи "подружился" с "АвтоГанзой", сервис конечно дорогой, зато эвакуатор бесплатно в любую точку Москвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие страховые компании присылают эвакуатор бесплатно (1 раз в год). Не помню, только по страховому случаю или по любому.

 

Можно спросить про сигналку: она какая-то левая?

Уже починили? В чём была причина?

Отключить её можно было на месте?

Я вот тоже об этом подумал. И тоже не помню точно правил. Набрал им с мобильного, прождал минут 5, послушал музыку. Терпение мое закончилось, да и всякие мысли типа не пришлют или долго. Но теперь в спокойной обстановке понимаю, что нужно было дозвониться. Ибо в правилах записано: предоставление эвакуатора в пределах МКАД по любым событиям не более 1 раза за весь период действия договора. "По любым событиям" мое событие входило?

 

Сигналка не дешевая, хотя и отечественной разработки. Ну так они почти все такие. Машина в сервисе. Предположительно реле набора скорости. На месте не отключается. Как будет более точная информация, расскажу.

 

Пришлось воспользоваться 1,5 года назад. Сгорел бензонасос. Машина на тот момент была гарантийная, поэтому эвакуатор был для меня халявный по программе NISSAN ASSISTANCE, сколько он стоил для ниссана не знаю :(

Ну я даже не стал выяснять есть ли у меня какой "ассистанс", ибо сигу ставил не у дилера.

 

А я регулярно езжу на эвакуаторе: машинка 96 года, да и опыта эксплуатации никакого - боюсь даже аккумулятор сам менять, вдруг полюсы перепутаю!

 

Короче, в этой связи "подружился" с "АвтоГанзой", сервис конечно дорогой, зато эвакуатор бесплатно в любую точку Москвы!

 

Не, ну акк я бы сам заменил :) Обидно мне, что скорее всего не в машине дело, а в сигналке. Прям страшновато становится куда то далеко ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал машину. Заменили релюшку, но сказали что скорее всего подглючила сама сига - не проходил сигнал. Часа два что-то шаманили, вроде починили. Но уверенности, что ситуация не повторится мне дали. В тому ж гарантия скоро закончится, хотя на реле продлили. Ну что ж тут делать, будем чинить потом за наличные или менять нах.

Что еще добавить по сабжу - расходы на эвакуатор сервис возместил, что не скрою приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за реле набора скорости?

 

Странный какой-то диагноз. Заменили реле, а глючило не реле...

Не люблю я эти сигнализации. Это однозначно самая ненадёжная деталь в машине. И довольно бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за реле набора скорости?

 

Странный какой-то диагноз. Заменили реле, а глючило не реле...

Не люблю я эти сигнализации. Это однозначно самая ненадёжная деталь в машине. И довольно бесполезная.

 

Реле (ну конечно же НЕ "набора скорости" - эт я чота не то сказал): само по себе работало (но заменили на всякий случай), а связь с "центром" потеряла :) Что и от чего я сам не понял. Болею я, голова не соображает. Думаю завтра позвонить уточнить чего мне починили то :)

Но вот теперь тоже комплекс: уровень внедренной электроники значительно ниже бортовой.

 

Про сигу я завтра удалю, оставлю тока по сабжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уровень внедренной электроники значительно ниже бортовой.

 

Про сигу я завтра удалю, оставлю тока по сабжу.

Естественно, ниже. Ни один достойный автопроизводитель не допустит того, чтобы машина вдруг не завелась.

 

Можно не удалять, а выделить в отдельную тему. Если кому-то ещё есть что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я даже не стал выяснять есть ли у меня какой "ассистанс", ибо сигу ставил не у дилера.

насколько помню, у ниссана пофиг поломка гарантийная или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько помню, у ниссана пофиг поломка гарантийная или нет.

Поглядел - скидка 10% на эвакуатор по дисконтной карте. Бесплатный навреное только дежателям карт с абоненткой.

 

З.Ы. Ну точно - от 4 до 13 тыс.руб. в месяц! Ну их к лешему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...