Перейти к содержанию
Alex Puff

Костромская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь владеет информацией - планируется ли достраивать "дороги в никуда" Буй-Галич и Галич-Мантурово? Будет ли достроена трасса Киров-Вологда?

 

По текущему состоянию есть такая информация: http://automarsh.ru/_rascqot/putq.php?p=~g29~o52~g44~o72~g51~o60~g52~o64~g56~o65~g55~o63~g53~&k=1f1f74553fba7a06072c7f3721bfcf97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предприниматели города Шарья Костромской области за счет своих сил и средств привели в порядок полуразвалившийся мост через местную речку Шарьинку и удивили всех суммой, в которую ремонт обошелся, — 500 тысяч рублей.

...

... Попросили знакомых из проектной организации прикинуть, сколько примерно может стоить строительство нового мостового перехода, и поняли, что для райцентра сумма неподъемная: полтора миллиона — проект, 12 миллионов — само строительство.

http://www.rg.ru/2013/01/18/reg-cfo/most.html

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в администрации Костромской области обсудили объем финансирования дорожных работ в 2016 году. Предварительно планируется выделить на проведение работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству дорог более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию около 30 км автодорог. Капитальный ремонт, реконструкция и строительство будет стоить региону порядка 350 млн рублей. Около 130 млн рублей будет направлено на восстановление и новое строительство дорог в сельских территориях. Так, в следующем году планируется построить подъезды к селу Карьково и селу Сумароково, где находится молочная ферма. Реконструкция ждет подъездную автодорогу к деревне Даровая, где расположен животноводческий комплекс. Ремонт ждет участки трасс «Кострома – Сусанино – Буй» и «Елизарово – Кологрив». На дороге "Нея - Мантурово" будут продолжены строительные работы.

Также в следующем году будет продолжена реконструкции мостов через реки Тожега (к поселку Коммунар), Письма и Шача. Начнутся работы по капремонту путепровода через железнодорожные пути в Шарье.

Более 1,1 млрд рублей будет направлено на содержание автомобильных дорог. На 36 млн планируется закупить специальную технику для проведения дорожных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что с начала 2015 года дорожники Костромской области освоили порядка 840 млн рублей на содержание автодорог местного и регионального значения. В настоящее время ведутся работы по строительству и реконструкции дорог на общую сумму 220 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

В течение 2015 года костромские дорожники выполнили большой объем работ по содержанию, ремонту и реконструкции автодорог общего пользования, а также искусственных сооружений. Так были отремонтированы шесть местных автодорог общей протяженностью 6,7 км в Чухломском и Красносельском районах. На нескольких участках трассы "Кострома – Верхнеспасское" выполнен ремонт проезжей части и устранена колейность. Также обновилось покрытие у границы Кировской области на дороге "Шарья – Поназырево – граница области".

В текущем году был завершен капитальный ремонт мостового перехода через Вексу на трассе "Самылово – Лосево" и моста через Сендегу на дороге "Буй – Любим". Кроме того были построены мосты в Парфеньевском (через реку Вохтома) и (через Юрас) Кологривском районах.

При поддержке Росавтодора область ведет работы на нескольких масштабных объектах. Так продолжается строительство автодороги "Нея - Мантурово". Работы здесь должны завершиться не позднее конца ноября текущего года. На дороге "Якимово – Нежитино" к концу декабря планируется построить мост через реку Устанка. Практически завершены работы по строительству мостового перехода через реку Белилка в столице региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видал я тот ремонт. Там вся дорога из заплат. Особенно выезд из Костромы в сторону Шарьи - это нескоро забудешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Судиславском районе Костромской области досрочно ввели новый мост через реку Корба в Судиславле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. На открытии новой переправы побывал губернатор области Сергей Ситников.

На мосту проводилась реконструкция, которая фактически предполагала строительство нового сооружения. Подрядчику на два с половиной месяца раньше срока удалось построить новый мост длиной более 20 метров, шириной - 4,5 метра. Грузоподъемность моста составляет 11 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Костромской области близится к завершению строительство мостового перехода через реку Устанка. На сегодня работы выполнены на 90%, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Автомобильный мост через Устанку расположен в Макарьевском районе области на трассе «Якимово - Нежитино». По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства региона, подрядная организация «Шарьинское мосто-эксплуатационное предприятие №4» проводит работы по обеспечению безопасности движения на переправе. Асфальтовое покрытие на мосту уже устроено, дорожники устанавливают дорожные знаки, барьерные ограждения и наносят разметку.

По оценкам специалистов, работы на мостовом переходе завершатся к концу 2015 года. Переправа позволит наладить транспортное сообщение между поселком Нежитино и городом Макарьев.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Парфеньевском районе Костромской области завершились строительные работы на мосту через реку Шуя. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Сдача объекта намечена на конец декабря текущего года.

Новый мостовой переход на дороге «Никола Палома - Бор» построен взамен старой аварийной переправы. Длина сооружения составляет 46 метров, грузоподъемность - 100 тонн. Для обеспечения сохранности моста во время ледохода на сооружении установлены специальные ледорезы.

Стоимость строительства моста через реку Шуя в Костромской области составила 12,5 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче автомобильной дороги «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» в федеральную собственность. Документ Кабмин опубликовал в среду, 23 декабря.

В пояснительной записке отмечается, что включение трассы в перечень федеральных дорог позволит соединить кратчайшим маршрутом центры регионов, повысить безопасность дорожного движения на ней, улучшить обслуживание передвигающихся по дороге автомобилистов, а также будет способствовать развитию межрегиональной транспортной сети.

Автодорога «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» проходит по территории трех регионов страны - Костромской, Кировской областям и Пермскому краю. Протяженность дороги составляет 882,383 км, из которых почти 374 км проходят по Костромской области, почти 410 км - по Кировской области, еще чуть более 98 км - по Пермскому краю.

В документе сообщается, что постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Трассе присвоят учетный номер Р-243, в котором «Р» означает, что трасса соединяет административные центры регионов, а 243 - порядковый номер дороги. Трасса перейдет в ведение разных ФКУ в зависимости от участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Доринфо сообщает что Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче автомобильной дороги «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» в федеральную собственность. Документ Кабмин опубликовал в среду, 23 декабря.

А больше никакие дороги в федеральную собственность не передавали? А то для многих региональных это, пожалуй, единственная возможность обзавестись сносным покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в наступившем году власти Костромской области планируют начать строительные работы, капитальный ремонт и реконструкцию на четырех мостовых переходах. Об этом сообщил областной департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Реконструкция в этом году пройдет на мосту через реку Письма и переправе через Шачу (работы завершатся в 2017 год). Оба объекта расположены на трассе «Кострома – Сусанино - Буй». Также в этом году стартует строительство переправы через Тожегу на Подъезде к Коммунару в Нейском районе области и капремонт путепровода через Северную железную дорогу в Шарье (первый этап).

По данным департамента транспорта, в 2015 году в области построили и реконструировали восемь мостов. На проведение работ было израсходовано 143,7 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат военных учений — мирный объект. Решить многолетнюю транспортную проблему в Костромской области жителям помогли инженеры мостового батальона.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области завершился первый этап ремонта федеральной трассы «Судиславль–Шарья»

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из ВК депутата Костромской областной Думы Олега Погуралова

Цитата

Заехал на строительную площадку строящегося моста через реку Межа у села Георгиевское. В октябре прошлого года шли работы по строительству объездного пути. Сегодня на опоры установлены ригели, продолжаются работы по закреплению конструкций проезжей части моста. Общая стоимость строительства с учетом объезда составляет 93 миллиона рублей – это средства из дорожного фонда. Строительство идет в плановом режиме. Срок сдачи объекта 1 декабря 2019 года.

https://yandex.ru/maps/-/CCCJuVls

 

F2aDdY_4FAQ.jpg

 

PO4mfx-1QDw.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...