Перейти к содержанию
Alex Puff

Костромская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Костромской области реконструируют еще 6 мостов

 

В 2024 году в Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы по реконструкции 6 мостов общей протяженностью более 320 пог. м. Объекты расположены на региональных трассах, а также на территории Костромской городской агломерации.

Так, в Судиславском районе подрядная организация приступила к работам на мосту через реку Юрьевицу. Искусственное сооружение, расположенное на трассе Раслово – Михайловское, обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами района. Сейчас здесь возводят объездную с временным мостом. Тяжелая техника устанавливает металлические опоры временной переправы.

На трассе Елизарово – Кологрив продолжается реконструкция моста через реку Княжую, который обеспечивает транспортную доступность Кологривского района. На объекте в настоящее время идет забивка свай сооружения. 

В Октябрьском районе на участке автомобильной дороги Тимошино –Луптюг – граница Кировской области подрядчики реконструируют мост через реку Литовку. Основные работы также связаны с забивкой свай, установлено уже 32 из 52. В высокой степени готовности находится мост через реку Луптюг, расположенный на этой же трассе.

В Нерехте и Судиславле, входящих в состав Костромской городской агломерации, подрядные организации приводят в нормативное состояние мосты через реку Нерехта и Корба. Завершение комплекса строительно-монтажных работ на объектах планируется в конце 2024 года.

«От качества мостовых сооружений зависит мобильность граждан, успешность решения экономических и социальных задач, поэтому мы ставим перед собой задачу наращивать объемы ремонта этих объектов», ― сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Напомним, в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на участках региональных трасс реконструированы три моста общей протяженностью около 137,3 пог. м.

 

https://bkdrf.ru/News/Read/v-kostromskoy-oblasti-rekonstruiruyut-eshche-6-mostov

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...