Перейти к содержанию
Владиславыч

Платный въезд в центр города

Рекомендуемые сообщения

Вот и Китайцы дошли Что думаете по поводу подобных мер? Понятно, что у них в конституции (а есть ли она вообще в коммунистической КНР?) вряд ли прописан пункт про "свободу перемещения". Но тем не менее. Сдаётся мне, что до такого и у нас рано или поздно дойдут: другие меры по борьбе с пробками пока особой пользы не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Китайцы дошли Что думаете по поводу подобных мер? Понятно, что у них в конституции (а есть ли она вообще в коммунистической КНР?) вряд ли прописан пункт про "свободу перемещения". Но тем не менее. Сдаётся мне, что до такого и у нас рано или поздно дойдут: другие меры по борьбе с пробками пока особой пользы не принесли.

в Москве не взлетит, ибо большинство путей проходит, через центр. Город просто наглухо встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, и что с того? Зато благая цель достигнута будет - "Собянин избавил центр от пробок"........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где нарушается свобода перемещения? Поставил машину и иди пешком. Свободу переезжания же никто не гарантировал, к счастью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, и что с того? Зато благая цель достигнута будет - "Собянин избавил центр от пробок"........

ценой коллапса? да его четвертуют :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока он (ССС) заявляет, что платным въезд делать не планирует. В отличии от парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, въезд в пределы Бульварного можно делать платным хоть сейчас. Никакого вреда, кроме пользы, от этого не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby, сначала верните левые повороты на Бульварное и разгоните парковку. Я каждое утро езду через Кремлевское кольцо, хотя пересекаю 2 раза Садовое и Бульварное. Просто по кольцам дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, въезд в пределы Бульварного можно делать платным хоть сейчас. Никакого вреда, кроме пользы, от этого не будет.

При имеющейся структуре города это не совсем так. Вот, к примеру, я одно время по утрам ездил от м.Речной Вокзал в район м.Таганская: проехать туда по кольцам (ТТК и Садовому) - это было просто убиться. А вот маршрут через Ленинградку, Охотный Ряд, мимо Политехнического музея и по набережной весьма спасал. При этом вдоль такого маршрута улицы везде достаточно широкие и проезд не затруднен. Введение же платы за такой проезд - это окончательная смерть колец.

 

Вот если бы как-то можно было сделать бесплатным транзитный проезд по магистральным улицам, но сделать платной любую парковку в центре Москвы, то вот это было бы решением. Но как его обеспечить административно без тотальной GPS-слежки за всеми авто без исключения - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, въезд в пределы Бульварного можно делать платным хоть сейчас. Никакого вреда, кроме пользы, от этого не будет.

мелко берете, давайте сразу в пределах ТТК ?

 

Но как его обеспечить административно без тотальной GPS-слежки за всеми авто без исключения - это большой вопрос.

 

в Европе же как то справляются ?

тем более GPS тут точно не поможет.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на в юольшинстве случаев на бульварные стараюсь не заежть. Осообенно в районе тверской, почти всегда по минут 15 - 30 потеря времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Европе же как то справляются ?

тем более GPS тут точно не поможет.

Я говорил о различении стоянки и проезда.

В Европе, как я понимаю, это сделано при помощи аккуратно размеченного города (где можно парковаться, а где нельзя), огромных штрафов за неправильную парковку и эффективно работающей парковочной полиции. В результате если ты хочешь ездить на авто в центр, то ты вынужден покупать свое парковочное место на постоянной основе - иначе очень много шансов приехать и не найти места для парковки вообще (даже с почасовой оплатой).

У нас же проблема будет в том, что "крутяки" будут все равно парковаться где им захочется и будут посылать парковочную полицию дальним лесом (особенно кто с ментовской и прочей "силовой" корочкой). Поэтому-то я и говорю о безличной и неподкупной системе GPS-слежки или еще чем таком автоматическом. Но это только мечты, да.

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому-то я и говорю о безличной и неподкупной системе GPS-слежки или еще чем таком автоматическом. Но это только мечты, да.

GPS - это устройство приема, т.е. оно никак не может следить да и заблокировать его просто, например обмотав фольгой :blink: с другой стороны оно может использоваться системой по передаче местоположения, через канал сотовой связи или писать трэки в "черный ящик", но и то и другое, как вы можете догадаться, легко блокируется, да и финансовая нагрузка на малообеспеченные слои населения по установки подобных устройств, вряд ли будет разумной и популярной мерой :P

 

Поэтому-то я и говорю о безличной и неподкупной системе GPS-слежки или еще чем таком автоматическом. Но это только мечты, да

Вроде в каком то ЗР уже писали об устройстве, которое применяют в Казане, проезжает машинка с устройством и автоматически фиксируют неправильно припаркованные машины, встроить в нее технологию распознавания "свой-чужой" мне кажется будет не сложно :unsure:

 

Но я если, честно пока не вижу в этом острой необходимости, пусть сначала хотя бы центр разметят и определятся где и кому можно парковаться :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GPS - это устройство приема, т.е. оно никак не может следить да и заблокировать его просто, например обмотав фольгой :blink: с другой стороны оно может использоваться системой по передаче местоположения, через канал сотовой связи или писать трэки в "черный ящик", но и то и другое, как вы можете догадаться, легко блокируется, да и финансовая нагрузка на малообеспеченные слои населения по установки подобных устройств, вряд ли будет разумной и популярной мерой :P

Это-то все понятно и именно поэтому я и называю все такие затеи с тотальным контролем местоположения фантазиями (а также еще и вмешательством в личную жизнь).

 

Вроде в каком то ЗР уже писали об устройстве, которое применяют в Казане, проезжает машинка с устройством и автоматически фиксируют неправильно припаркованные машины, встроить в нее технологию распознавания "свой-чужой" мне кажется будет не сложно :unsure:

Да, такое было бы уже лучше. Но тут опять начнутся всякие грязные номерные знаки, сеточки, б-гомерзкие шторки на номерах и т.п. И менты вряд ли будут вылезать из теплой машины и идти оттирать кому-то номера, чтобы выписать штраф. Тут, конечно, можно было бы сочинить весьма дешевую систему, которая по запросу дублировала бы по радиоканалу гос.номер автомобиля, но и такое снова отабьюзят понятным образом.

Так что остается только такое изобретение сумрачного гения, как робот, разъезжающий по улицам и быстро навинчивающий блокираторы на колеса неправильно припаркованным... :D

 

Но я если, честно пока не вижу в этом острой необходимости, пусть сначала хотя бы центр разметят и определятся где и кому можно парковаться :)

На самом деле и сейчас центр Москвы более или менее размечен. И если хотя бы отучить людей парковаться под знаками "остановка запрещена" и на перекрестках, то это уже очень сильно помогло бы. Единственно я бы только потребовал в обязательном порядке продублировать знаки "остановка запрещена" разметкой на асфальте (желтая полоса) - а то часто невозможно понять, находишься ли ты в зоне такого знака или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет платного въезда в центр города согласен! Иначе не решить проблему с пробками в Москве.

Так же согласен насчет недавнего запрета на движение грузовиков по МКАД и внутри неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...