Antonius GoodWaY 422 Жалоба Опубликовано 1 марта 2025 г. В 28.02.2025 в 21:19, Vadimka сказал: Висел давно. Месяц назад не было. А уже включили. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 1 марта 2025 г. (изменено) 53 минуты назад, Antonius GoodWaY сказал: Месяц назад не было. А уже включили. Не, повесили уже давно, но светофор в этом месте довольно странное явление. С одной стороны, летом, в тёплые дни там действительно есть трафик купальщиков в сторону озера, но в остальное время там с пешеходами не густо, в тоже время, светофор будет тормозить машины на переезде, что в принципе не безопасно. В 28.02.2025 в 15:19, Vadimka сказал: Не нужно изобретать временные костыли. Нужно просто нафиг убрать светофор у перехода, выезжающих от домов отправить на новый светофор к ,,да,, , пешеходов перевести на бывший нерегулируемый, который подвинуть в область.два пешеходника и два выезда это слишком жирно И, кстати, сегодня утром в 7.15 при движении в область появился хвостик на первом светофоре при закрытом переезде. Сроду не было....раньше он держал, а сейчас с него не уехать. Сильно сомневаюсь, что кто-то будет его там убирать. Основной поток пешеходов идёт туда. В целом светофоров стало многовато, прям как к Москве, с другой стороны, после открытия М12 этот участок Носовихи уже не является обязательным для транзитного движения, ну а с местным трафиком справиться дорог должна бы. Изменено 1 марта 2025 г. пользователем Alik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vadimka 838 Жалоба Опубликовано 1 марта 2025 г. (изменено) Этим куском вообще нткто не хочет заниматься. Областная транзитная дорога, но на ней на коротком куске: -перекресток на переезд, кстати с пешеходным переходом, и там бывают пешеходы -светофор для авто с отдельной пешеходной фазой -нерегулируемый пешеходник -снова перекресток с светофором -еще перекресток с пешеходником Кто нибудь видел на Носовихе еще одно такое гиблое место? Нету...здесь просто засилие маразма... Что касаемо пешеходов-все равно придется привыкать к одному переходу. А если реализуют те планы, что рисовались-то и водителям повороты налево через направо с разворотом хз где Изменено 1 марта 2025 г. пользователем Vadimka 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antonius GoodWaY 422 Жалоба Опубликовано 2 марта 2025 г. (изменено) Alik Я же показал на карте что светофора нет месяц назад. Вы путаете местоположение СО. я ткнул на карте в районе переезда, и спросил там ли появился светофор? а обсуждается СО на Т-перекрестке (рядом мойка и ДА) Изменено 2 марта 2025 г. пользователем Antonius GoodWaY Текст Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antonius GoodWaY 422 Жалоба Опубликовано 2 марта 2025 г. (изменено) В 28.02.2025 в 16:03, Antonius GoodWaY сказал: А подскажите давно тут появился этот светофор ??? от 25 января даже мысли там нет о СО Тут светофора и нет в помине. Сейчас проехал. А СО к больнице конечно классно: одна полоса и доп секция налево. Сейчас на красную стрелку повернул перед мною. Молодцы МТДИ. Изменено 2 марта 2025 г. пользователем Antonius GoodWaY Текст Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vadimka 838 Жалоба Опубликовано 2 марта 2025 г. 11 минут назад, Antonius GoodWaY сказал: Тут светофора и нет в помине. Сейчас проехал. А СО к больнице конечно классно: одна полоса и доп секция налево. Сейчас на красную стрелку повернул перед мною. Молодцы МТДИ. Редкостные М.... Ибо стоящие из области налево и ждущие стрелку не дают ехать прямо на Москву, а в область 30 сек красного и 45 зеленого...сколько тот светофор пропустит машин? Прав был Лавров.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 3 марта 2025 г. В 02.03.2025 в 01:00, Vadimka сказал: Этим куском вообще нткто не хочет заниматься. Областная транзитная дорога, но на ней на коротком куске: -перекресток на переезд, кстати с пешеходным переходом, и там бывают пешеходы -светофор для авто с отдельной пешеходной фазой -нерегулируемый пешеходник -снова перекресток с светофором -еще перекресток с пешеходником Кто нибудь видел на Носовихе еще одно такое гиблое место? Нету...здесь просто засилие маразма... Что касаемо пешеходов-все равно придется привыкать к одному переходу. А если реализуют те планы, что рисовались-то и водителям повороты налево через направо с разворотом хз где Боюсь, что пешеходы с этим не согласятся, дело в том, что они не просто так там идут, текущий переход находится рядом с концом платформы, перенос его к перекрёстку с Горшкова вызовет принципиальное непонимание жителей бывшего городка, которым придётся топать лишние 200 метров до электрички. Кто-то, конечно пойдёт, но остальные, гарантировано, начнут массово перебегать дорогу в этом месте. Более того, все живущие далее старого выхода из городка (который был напротив переезда) пойдут через нерегулируемый (или уже регулируемый?) переход у переезда, что внесёт еще больший трэш и угар на этот участок дороги. Так что простого решения здесь нет и не будет. Первый и самый необходимый шаг, это строительство путепровода через ж\д. Следующим шагом должно стать расширение дороги минимум до полноценных 3 полос от Якорной до Вокзальной, где 1+1 будут постоянно прямо, и с организацией поворотов из 3-й полосы. Синхронизация работы светофоров. Эти три мероприятия решат проблему Носових, как локальной дороги. Как полноценная транзитная трасса она не заработает уж ни когда (ну или нужно перестроить абсолютно всё, с организацией подземников и т.д., что было в грёзах МО, но что в реальности, при нашей жизни мы скорее всего не увидим. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 3 марта 2025 г. (изменено) В 02.03.2025 в 18:31, Antonius GoodWaY сказал: Alik Я же показал на карте что светофора нет месяц назад. Вы путаете местоположение СО. я ткнул на карте в районе переезда, и спросил там ли появился светофор? а обсуждается СО на Т-перекрестке (рядом мойка и ДА) Вы дали ссылку на переход у переезда, про него я вам и ответил. Вот панорама яндекса аж от 2022, светофор уже висит, но не работает https://yandex.ru/maps/?indoorLevel=1&l=stv%2Csta&ll=38.115396%2C55.753569&mode=whatshere&panorama[direction]=112.049316%2C4.445007&panorama[full]=true&panorama[point]=38.114147%2C55.753487&panorama[span]=66.268844%2C25.782685&utm_source=share&whatshere[point]=38.114551%2C55.753457&whatshere[zoom]=18.41&z=17.8 Возможно при попытке включить не заработал и их заменили, демонтировав на время ремонта или замены. Изменено 3 марта 2025 г. пользователем Alik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vadimka 838 Жалоба Опубликовано 3 марта 2025 г. (изменено) 1 час назад, Alik сказал: Боюсь, что пешеходы с этим не согласятся, дело в том, что они не просто так там идут, текущий переход находится рядом с концом платформы, перенос его к перекрёстку с Горшкова вызовет принципиальное непонимание жителей бывшего городка, которым придётся топать лишние 200 метров до электрички. Кто-то, конечно пойдёт, но остальные, гарантировано, начнут массово перебегать дорогу в этом месте. Более того, все живущие далее старого выхода из городка (который был напротив переезда) пойдут через нерегулируемый (или уже регулируемый?) переход у переезда, что внесёт еще больший трэш и угар на этот участок дороги. Так что простого решения здесь нет и не будет. Первый и самый необходимый шаг, это строительство путепровода через ж\д. Следующим шагом должно стать расширение дороги минимум до полноценных 3 полос от Якорной до Вокзальной, где 1+1 будут постоянно прямо, и с организацией поворотов из 3-й полосы. Синхронизация работы светофоров. Эти три мероприятия решат проблему Носових, как локальной дороги. Как полноценная транзитная трасса она не заработает уж ни когда (ну или нужно перестроить абсолютно всё, с организацией подземников и т.д., что было в грёзах МО, но что в реальности, при нашей жизни мы скорее всего не увидим. Много лет назад, когда проектировали магазин (ныне Смарт) и автомойку, рисовали проект будущего видения Носовихи. В итоге окончательно вроде был один пешеходник, убраны все светофоры, разделены потоки и все повороты налево через направо с разворотом либо на стелле (ныне Балашиха) либо со стороны Зари. Насколько актуальны те решения большой вопрос, хотя, полагаю, там особых вариантов то и нет. Что касаемо путепровода - строить его никто без ВСМ не будет. Достаточно запретить с переезда поворот в область и из москвы на переезд и сделать развороты Изменено 3 марта 2025 г. пользователем Vadimka Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 4 марта 2025 г. 23 часа назад, Vadimka сказал: Много лет назад, когда проектировали магазин (ныне Смарт) и автомойку, рисовали проект будущего видения Носовихи. В итоге окончательно вроде был один пешеходник, убраны все светофоры, разделены потоки и все повороты налево через направо с разворотом либо на стелле (ныне Балашиха) либо со стороны Зари. Насколько актуальны те решения большой вопрос, хотя, полагаю, там особых вариантов то и нет. Что касаемо путепровода - строить его никто без ВСМ не будет. Достаточно запретить с переезда поворот в область и из москвы на переезд и сделать развороты Ни кто, этими художествами в обозримой перспективе заниматься не будет, да и не нужно оно, после появления М-12, а попытка реализации породит законные протесты местных жителей. Что же касается путепровода, то шансы на него в целом есть, проект ВСМ на Казань в недрах РЖД скорее всего еще тлеет. Да и если в Углях таки решат проблему нового въезда и закроют свой переезд, то возникнет вопрос продления МЦД до первоначальной конченой в Углях. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vadimka 838 Жалоба Опубликовано 5 марта 2025 г. Поменяли фазы. В область 45красный, 135зеленый Дошло видимо.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 937 Жалоба Опубликовано 5 марта 2025 г. Прокатился вчера после 17:00 по Железке от Саввино и потом по Носовихе до Леоновского на Южный, мдаа, гребаный ад. Скорость выше 40 не поднималась и то 40 - это была роскошь, машины и пешеходы лезут с каждой дыры, каждые 100 м лежачие полицейские, так всё застроили муравейниками А-полоса у МЦД Ольгино - это мощно. С интересом жду реконструкцию этого участка Носовихи, когда тут вообще всё будет парализовано. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 5 марта 2025 г. Кстати, в качестве альтернативы, после строительства путепровода в Чёрном, можно было бы и сделать дорогу вдоль Ж\Д, с обратной стороны, но на пути гаражи в Купавне и шалманы в Заре. Жители Зари этому конечно не обрадуются, но это больше не закрытый военный городок, так что тут вопрос власти продавят. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vadimka 838 Жалоба Опубликовано 6 марта 2025 г. В 05.03.2025 в 00:06, Alik сказал: Ни кто, этими художествами в обозримой перспективе заниматься не будет, да и не нужно оно, после появления М-12, а попытка реализации породит законные протесты местных жителей. Что же касается путепровода, то шансы на него в целом есть, проект ВСМ на Казань в недрах РЖД скорее всего еще тлеет. Да и если в Углях таки решат проблему нового въезда и закроют свой переезд, то возникнет вопрос продления МЦД до первоначальной конченой в Углях. Переезд в Углях не планируется закрывать даже если когда то организуют въезд в Угли со стороны западного обхода. Это обозначено на плане реконструкции от м12 до платформы Угли Проект МЦД московский и потому никогда не будет продлен до углей. Там нет московских жителей, там собственных жителей 3 человека, депо построено в Желдоре, экономической целесообразности ноль. 9 часов назад, Alik сказал: Кстати, в качестве альтернативы, после строительства путепровода в Чёрном, можно было бы и сделать дорогу вдоль Ж\Д, с обратной стороны, но на пути гаражи в Купавне и шалманы в Заре. Жители Зари этому конечно не обрадуются, но это больше не закрытый военный городок, так что тут вопрос власти продавят. Зачем? Ехать к Купавны в Черное на разворот в Купавну? Можно прям сейчас отделить переезд отбойником и отправить всех на разворот туда же. Дешево и сердито можно разворот отсыпать. В конце концов когда в результате реконструкции Черное станет односторонним, такой итог и будет - с переезда направо и крутиться через Черное. Северную сторону от путей трогать не дадут, ибо проект ВСМ еще не спущен в унитаз. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alik 232 Жалоба Опубликовано 7 марта 2025 г. (изменено) В 06.03.2025 в 10:54, Vadimka сказал: Переезд в Углях не планируется закрывать даже если когда то организуют въезд в Угли со стороны западного обхода. Это обозначено на плане реконструкции от м12 до платформы Угли Проект МЦД московский и потому никогда не будет продлен до углей. Там нет московских жителей, там собственных жителей 3 человека, депо построено в Желдоре, экономической целесообразности ноль. А подскажите, сколько московских жителей в Железнодорожном или скажем в Апрелевке? В первых версиях проекта, предполагалось движение до Углей, потом, очевидно, оценив перспективы строительства путепроводов, без которых заявленный трафик ни как не организовать (вернее организовать можно, но понимания перекрытия на большую часть дня переездов в народе не найдёт, да и специальные службы не в восторге будут) маршрут решили сократить. наличие/отсутствие депо ни как не влияет на конечный пункт маршрута, депо у электричек всю жизнь было в Железке, что не мешало и не мешает им ходить скажем в Балашиху. В 06.03.2025 в 10:54, Vadimka сказал: Зачем? Ехать к Купавны в Черное на разворот в Купавну? Можно прям сейчас отделить переезд отбойником и отправить всех на разворот туда же. Дешево и сердито можно разворот отсыпать. В конце концов когда в результате реконструкции Черное станет односторонним, такой итог и будет - с переезда направо и крутиться через Черное. Северную сторону от путей трогать не дадут, ибо проект ВСМ еще не спущен в унитаз. Смысл текста трудно-уловим, если он вообще есть, что и когда закрыть и куда направить, на ныне также перегруженный переезд в Чёрном? Что за бред? Поездка до Чёрного и обратно, с во всеми разворотами по предполагаемой трассировке, не превышает 8 км, что при движении на скорости (берём самый минимум 40 км/ч) составит 12 минут. Я, и думаю 90% тех кто стаивал на этом переезде по 30-40 минут, а в пиковые моменты и более, предпочтут нарезать этот круг, чем загорать перед закрытым переездом. Безусловно, изначально планировавшийся путепровод в самой Купавне гораздо удобней, но и поездка до Чёрного много удобнее стояния на переезде. Можно было бы направить всех на путепровод на 33м, но тут проблема, так как нужно пересекать дополнительно пути на ПМС, где вечно маневрируют составы, а дальше еще что-то с дачным посёлком делать (кстати, раньше, там переезд был, но его ликвидировали, когда народ повадился через него объезжать стоямбу на 33м). Изменено 7 марта 2025 г. пользователем Alik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение