Перейти к содержанию
Авторизация  
YuriK

Падкие присоски

Рекомендуемые сообщения

Достало несовершенное крепление девайсов на лобовое стекло.

Постоянно приходится их ловить при маневрировании.

А в субботу при абсолютноравномерном движении навигатор в очередной раз упал

на ручку КПП и, несмотря на коженную рукоятку, у него разбился экран (2000-2500ремонт ;( )

Также постоянно падает более легкий видеорегистратор, пока он еще жив.

Неужели производители гаджетов не придумали более надежных креплений, или хотя

бы сделали ударопрочное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Более прочное крепление есть: называется "винт в торпеду". Но оно зачастую негуманно и некрасиво. МБ, можно изобрести какие-то "якоря" во всякие стыки торпеды. Ну или просто навечно приклеить суперклеем....

 

2) Бывают и хорошие присоски. Хотя на вогнутой поверхности присоске по-любому некомфортно. Покупайте мерседесовские "табуретки" - у них лобовое стекло плоское. =)

 

2.5) Надежность присосочного крепления еще сильно зависит от чистоты и самой присоски, и той поверхности, к которой присасываешься. Пыль, всякие там противозапотевательные средства и т.п. - зло.

 

3) Совсем ударопрочное стекло - это "масло немасляное". А вот ЖК-дисплеи на пластиковой (а не стеклянной) подложке - это дело, да. Но пока это все только развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достало несовершенное крепление девайсов на лобовое стекло.

 

Ну не знаю)

У меня РД висит в весьма интересной позе (в смысле раскачивается очень недурно - рычаг большой) на присоске на лобовухе. Этим летом я с ним проехал 9000 км по разным российским дорогам и он ни разу не отвалился. Вернее один раз, в Москве, отклеилась одна присоска, так он вполне висел на второй и работал.

С присоской для навигатора тоже нет проблем: я его достаточно часто снимаю сильными рывками, и отрывается сам навигатор, а не присоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"присасывай" нагретую на нагретое стекло. обычно это делается "на холодную". при нагревании воздух расширяется и присоска отпадает. хоть трижды чистая. А у тебя чистая присоска или с натягивающим рычажком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На холодную ставлю, так как обычно дейвасы креплю первым прироитетом при посадке в машину, чтобы спутники нашлись.

На ГПС поворотный зажим присоски, на видео регистраторе - рычажок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафиг каждый раз-то крепить? они от держателя неотделимы? я раз закрепил и все. прогрей лобовое печкой и присоску нагрей. хотя бы подыши на нее. у меня падало два раза за полтора года - оба раза в дикую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыльную воду попробуй

и вообще, один раз приклей и больше не трогай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафиг каждый раз-то крепить? они от держателя неотделимы? я раз закрепил и все.

Чтобы не били стекла, если есть крепление на стекле, значит возможен девайс в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не били стекла, если есть крепление на стекле, значит возможен девайс в бардачке.

а вы в бардачке девайс не оставляйте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в бардачке девайс не оставляйте :rolleyes:

Оставят записку, что искал девайс в бардачке и не нашел,пришлось в поисках разворотить всю торпеду :)

 

 

ЗЫ Где дешево чинят экраны GPS в северном полушарии Москвы? Савелку не предлагать - некачественно.

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Где дешево чинят экраны GPS в северном полушарии Москвы? Савелку не предлагать - некачественно.

Дело не в Савелке, а в руках конкретного мастера и в его замотивированности сделать хорошо. Так что "по знакомству", я уверен, и на Савелке можно найти качество. Но у меня там знакомых нет.

 

Есть хорошая подвальная лавка http://www.technohelp.ru/, но они находятся на Шаболовке и занимаются преимущественно ноутбуками. Но я бы позвонил и спросил. Ребята там крайне вменяемые и пряморукие, а расценки более чем умеренные. Перепаять же экран - дело несложное для профессионального "паяльника" с соответствующим оборудованием. Вот только сам сменный экран придется поискать самому, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Очень часто присоски делают из говна. Перед покупкой присоски нужно проверять. Очень желательно в холодную погоду. Если присоска на холоде дубеет, значит будет отваливаться.

2) Постоянная установка/снятие присоски, зло. На стекло и присоску попадает пыль/грязь/жир, как результат, плохое крепление. Лучше поставить и не снимать.

3) Бояться за стекла смысла нет. Бьют стекла не взирая на наличие присосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отчего то тоже склонен считать, что оставленная присоска без девайся лишний повод привлечь внимание к машине. Именно поэтому ничего не креплю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а существует вообще статистика по реально разбитым окнам в авто? Как часто такое случается?

А то я тут удумал извратиться и поставить себе на нос машины две боковые pull-out-камеры, а в салон, соответственно, парочку китайских 3" говномониторчиков. И вот меня сомнение берет, будут из-за такого мне окна бить или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут-будут.

Это Вам кажется, что говномониторчики почти ничего не стоят, и ради них бить стекло нет смысла. А у тех, кто бьёт стёкла, другая точка зрения. Если хватит на бутылку - и хорошо, стекла-то не жалко совсем, а хозяина тем более.

 

У меня 2 раза били стёкла (давно), когда я забывал в машине антирадары. С тех пор я их больше не покупаю - вреда больше, чем пользы. Присоску от навигатора иногда оставляю - пока не разбили (т-т-т), но и такое случается. У коллеги украли держалку от навигатора без самого навигатора (уроды). И новая обошлась ему, кажется, в 2000!

 

Возвращаясь к вопросу о падкости. У меня навигатор иногда падает после того, как присоска долго остаётся на стекле (несколько недель). Она как бы деформируется. Потом полежит немного, восстановит форму и снова держит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...