Перейти к содержанию
Vladimir

Московские дворы станут недоступны для парковки «чужих» машин

Рекомендуемые сообщения

Шлагбаум не выход. Выходом было бы расширение платной парковки на дворы с условием, что резиденты смогут там парковаться бесплатно (в любое время) без абонементов. Для всех остальных -- парковка дороже чем на улице. Можно было бы поставить разрабатываемый знак "парковка исключительно для резидентов", но тогда не понятно у кого будет стимул за этим следить.

Изменено пользователем krmolot
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"парковка исключительно для резидентов"

Я так понимаю что апофигеем всей этой кампании будет возможность за 3000 рублей держать свою машину на одном конкретном месте никуда на ней не ездя. Потому что займут и все. Выезд же будет сразу караться штрафом в 100 тысяч рублей и конфискацией автомобиля. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль. Только на шлагбаумах не заработают. Следить будут резиденты, вестимо. С моб. приложением, отличающие соседей от чужаков.

Изменено пользователем korifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex Puff, Shadow Wizard

Я имел ввиду возможность  парковаться бесплатно в пределах квартала, в т.ч. по обеим сторонам окрестных улиц. Извиняюсь, что не закончил мысль. 

 

 


Хорошая мысль. Тотлько на шлагбаумах не зработают. Следить булут резидентв вестимо. С моб. Приложением. Отличющие соседей от чужаков.
В принципе, можно конечно и так. Самое главное, чтобы это ограничение работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Выходом было бы расширение платной парковки на дворы с условием, что резиденты смогут там парковаться бесплатно (в любое время) без абонементов.

В этом есть смысл только когда, количество мест во дворе превышает количество авто у жителей. Но такое очень редко бывает. Кроме центра я себе слабо представляю где это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки основной вопрос был про оплату.

Я за свободный въезд и открытый двор. Шайка ухарей хочет захватить двор под себя и заставить платить всех, чтобы стоять "бесплатно". Законно ли это?

 

Простейший расчет 

Жильцы без машин 100р/мес.   1200р/год

Автовладельцы 150р/мес           1800р/год.

и это только коммуналка, без поборов на поломки итп.

При этом обеспеченность двора порядка 18%, остальные поверх еще заплатят за стоянку на улице 3000р/год.

 

Вывод: жильцы без машин платят поборы просто так, автовладельцы платят за лотерею и возможность встать "бесплатно". Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жильцы без машин платят поборы просто так

Непонятно, зачем вообще платить безлошадным.

 

А жильцы с машинами пусть платят по 3000 в год (за право въезда) за каждую машину и нет проблем :)

 

 

остальные поверх еще заплатят за стоянку на улице 3000р/год.

Подождите, почему остальные? Все заплатят ещё и за стоянку на улице, кроме тех, кто вообще никуда не ездит и потому не рискует остаться на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом есть смысл только когда, количество мест во дворе превышает количество авто у жителей. Но такое очень редко бывает. Кроме центра я себе слабо представляю где это возможно.

Вот поэтому и стоит расширить зону платной парковки на дворы. Смысла драться за эти места нет, все равно на всех не хватит.

п.с. Но я бы помимо этого сделал бесплатной парковку для резидентов в пределах квартала как во дворах, так и прилегающих улиц (с обеих сторон прилегающих улиц) без ограничения по времени (круглосуточно). Единственное ограничение на парковку во дворах: там не должны действовать абонементы, дабы не стимулировать офисных клерков ставить там машины. Но, если кто приехал к кому в гости на тот же день рождения, то с почасовой оплатой -- почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что 100р в месяц, простите? Установка же - разовое мероприятие.

 

PS У нас платят ТСЖ по 1000/мес за персональное машиноместо на огороженной парковке во дворе. На строительство скинулись добровольцы, которое потом долго пользовались ей бесплатно.

Изменено пользователем Lazy Ranma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот поэтому и стоит расширить зону платной парковки на дворы. Смысла драться за эти места нет, все равно на всех не хватит. п.с. Но я бы помимо этого сделал бесплатной парковку для резидентов в пределах квартала как во дворах, так и прилегающих улиц (с обеих сторон прилегающих улиц) без ограничения по времени (круглосуточно).

Я не вижу логики. В большинстве дворов паркуются только жители, и в большинстве дворов мест для этих жителей не хватает. Если делать платную парковку для всех кроме резидентов, то кроме гемора для непрописанных\ездящих на "чужой" машина\гостей что мы получим? Во дворе как не было мест так и не будет.

Если делать дворы платные для всех логика есть. Это будет стимулировать тех кто редко ездит парковаться где-то еще или вообще продавать машину. Хотя я не сторонник этого.

Те дворы, в которых паркуются не только жители и жителям это так прямо мешает, проще закрыть шлагбаумами.

Потом собирать плату, это задача не тривиальная. Будут снимать номера и все, а эвакуатор физически далеко не в каждый двор проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу логики.

Почему же нет? Вопрос в том, что шлагбаум это в любом случае не выход. Поскольку мест в любом случае не хватает. Не хватило места во дворе, паркуешься бесплатно на прилегающей улице. Либо платишь 3 т.р. в год и паркуешься в пределах района (хотя, я бы добавил бы ещё окрестные районы, поскольку человек может жить на стыке районов, но не суть). Но можно, конечно, в принципе в 3 т.р. добавить ещё и двор резидента. Главное, чтобы не действовали абонементы нерезидентов на внутридворовой территории. Изменено пользователем krmolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужно большинство дворов чужим, а если и нужно то в таких количествах в которых они никаким образом не мешают жителям. В результате по факту для жителей никаких плюсов не будет.

А минусы этой системы все те же: необходимость быть прописанным по месту жительства, иметь оформленную на себя машину и практически невозможный контроль за соблюдением оплаты парковки.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужно большинство дворов чужим, а если и нужно то в таких количествах в которых они никаким образом не мешают жителям. В результате по факту для жителей никаких плюсов не будет.

Когда становятся платными близлежащие улицы? Сомневаюсь. :)

А минусы этой системы все те же: необходимость быть прописанным по месту жительства, иметь оформленную на себя машину и практически невозможный контроль за соблюдением оплаты парковки.

Контроль такой же как на улицах. Если это будет зона платной парковки, то её будут контролировать на общих основаниях. Ну и приложение "Помощник Москвы" таки может быть когда-нибудь доведут до ума расширив его функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Когда становятся платными близлежащие улицы? Сомневаюсь.

Платные\бесплатные не в этом дело. Днем в спальных районах проблем с парковкой то особо нет.

А ночью активность граждан сильно падает. Если человек приезжает куда-то постоянно на ночь, то он как бы житель получается, не?

 

 


Контроль такой же как на улицах.

Какой такой же, парконы по дворам ездить будут?

 

 


Ну и приложение "Помощник Москвы" таки может быть когда-нибудь доведут до ума расширив его функционал.

Расширят так что он будет штрафовать машины без номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...