Перейти к содержанию
Vladimir

Московские дворы станут недоступны для парковки «чужих» машин

Рекомендуемые сообщения

Лет 5 назад я ездил к своей подруге в Бирюлево, метро там нет, добраться без машины трудно, ставил достаточно далеко машину от дома, так как приезжал вечером и около дома было все занято. Все разруливалось само собой, нет мест у дома, поставлю в 200-х метрах и пройду пешком. С вводом ваших схем кроме гемора на пустом месте ничего не появится.


Одно дело гарантированная парковка у дома там, где парковочных мест хватает, например в домах малоэтажной застройки и другое дело, когда машины и так стоят везде и всегда, что изменит шлагбаум, только гемор с его обслуживанием и т.п.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том и речь, что шлагбаум помогает только когда рядом с домом есть место значительного притяжения трафика. Чем дальше от центра, тем меньше таких дворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платные\бесплатные не в этом дело. Днем в спальных районах проблем с парковкой то особо нет. А ночью активность граждан сильно падает. Если человек приезжает куда-то постоянно на ночь, то он как бы житель получается, не?

Я предложил сделать круглосуточную парковку для резидентов не только во дворе, но и на окрестных улицах бесплатной для резидентов -- вам не понравилось. Я согласился платить деньги -- вам также не понравилось. Получается, вы юлите. Это некрасиво. :) Ну а те кто сдают квартиры пусть регистрируют в базе данных автомобили тех кому они их сдают, это не проблемы города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АлексейБ, @Yeee, спасибо за вменяемость.

@krmolot, спасибо за Ваше мнение, но считаю, что платная парковка в таких масштабах это бред, продвижение которого на страницах нашего форума крайне не желательно.

@korifi, платный лотерейный въезд во двор я бы послал лесом. А уж на месте жильцов без авто - в тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой такой же, парконы по дворам ездить будут?

Я уже давно предлагал выдать ппсникам парконы.

Расширят так что он будет штрафовать машины без номеров?

Будут брать на заметку, оставлять извещение и эвакуировать через какое-то время. А то вдруг авто в угоне числится, или его террористы захавали. Человек должен следить за своим авто. Если он не следит,то это его проблемы.

krmolot, спасибо за Ваше мнение, но считаю, что платная парковка в таких масштабах это бред, продвижение которого на страницах нашего форума крайне не желательно.

Вы не поняли. Я не агитирую за расширение зон платной парковки. Я выступаю категорически против установки шлагбаумов во дворах. Как впрочем заборов и прочих средневеково-феодальных ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стоит расширить зону платной парковки на дворы

А это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что?

На дворы там где вводится зона платной парковки на улицах. Необходимо сделать так, чтобы у жителей не было резонов устанавливать шлагбаумы. Мне кажется я смог придумать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@krmolot, одна из задач была убрать машины у УДС, чтобы повысить скорость движения. А теперь еще и из дворов выдавить? Машинам куда отправляться, под пресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krmolot, одна из задач была убрать машины у УДС, чтобы повысить скорость движения. А теперь еще и из дворов выдавить? Машинам куда отправляться, под пресс?

Подождите. Я писал о том, что парковка для резидентов должна быть бесплатной в любое время не только во дворах, но и на окрестных улицах. О каком прессе тогда речь? Мест во дворах в любом случае не хватает. Если установить шлагбаум или знак "парковка только для резидентов", то может начаться кровопролитие. Можно установить знак "парковка только для резидентов", но и разрешить ставить машины бесплатно на окрестных улицах, дабы люди не сходили с ума из-за 3 т.р. в год. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


krmolot, не волнуйтесь, все еще будет. Включая драки с поножовщиной между резидентами.

А в 2017-ом году страна отметит юбилей Октябрьской революции. Я ни на что не намекаю, конечно же. Но если верхи не хотят, а низы не могут, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Можно установить знак "парковка только для резидентов", но и разрешить ставить машины бесплатно на окрестных улицах, дабы люди не сходили с ума из-за 3 т.р. в год.

А уже известно, где будут висеть знаки? - только по дворам, или прилегающие улицы попадут? ;)

 

 

 


А минусы этой системы все те же: необходимость быть прописанным по месту жительства, иметь оформленную на себя машину и практически невозможный контроль за соблюдением оплаты парковки.

 

Я бы с удовольствием оплатил 3р, и парковаться по всему району, но попадаю под все условия. (подмосковный голодранец, живу у жены).

Первоначальная идея с разрешениями для ВСЕХ жителей района (по желанию) была наверно не плоха. А в свете расширения платности на весь город, вряд-ли человек живущий в Митино будет покупать абонемент на парковку на Каширской, если везде платно.

(все совпадения мест случайны и выдуманы).

Это к вопросу о "ушлых бабушках", которые наладили бойкую торговлю абонементами. Кстати, хоть один РЕАЛЬНЫЙ случай поимки за руку был? или все по сообщениям "из достоверных источников"??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bazzzed, у меня кое-кто из коллег, договорившись с местными жителями, паркуется во дворах домов около ЦМТ - благо, застройка малоэтажная, а дворовая территория большая и места за шлагбаумами хватает. Не забесплатно, но и не за 8000 р. (или сколько там абонемент стоит).

Это считается за "поймать за руку" или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я предложил сделать круглосуточную парковку для резидентов не только во дворе, но и на окрестных улицах бесплатной для резидентов

Да она и так бесплатная

 

 


- вам не понравилось.

Мне не нравится в первую очередь то, что вы предлагаете решить проблему которой нет, причем очень сложным и затратным путем, который к тому же будет неудобен многим жителям.

Проблема с чужими во дворе, если есть решается гораздо проще, проблема с нехваткой мест для жителей вашим способом не решается совсем. Зачем огород городить?

 

 


Человек должен следить за своим авто.

Человек не обязан парковать свой авто во дворе с номерами. Ни по пдд ни по совести\уму. Более того в отдельных случаях, он этого технически сделать не может(новая машина).

 

 


Ну а те кто сдают квартиры пусть регистрируют в базе данных автомобили тех кому они их сдают, это не проблемы города.

Снимать ничего не обязательно, можно жить не по прописке, можно ездить на авто принадлежащем родственнику\юрлицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она и так бесплатная

"Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года."

Мне не нравится в первую очередь то, что вы предлагаете решить проблему которой нет, причем очень сложным и затратным путем, который к тому же будет неудобен многим жителям.

Вот здесь мне сложно судить. Вам, видимо, виднее.

Проблема с чужими во дворе, если есть решается гораздо проще, проблема с нехваткой мест для жителей вашим способом не решается совсем.

Каким образом это решается?

Человек не обязан парковать свой авто во дворе с номерами. Ни по пдд ни по совести\уму. Более того в отдельных случаях, он этого технически сделать не может(новая машина).

Так и раньше много чего было не обязательно. Мир меняется. Для новых авто можно придумать и стандартизировать бумажку, которую собственник будет клеить или класть под лобовое стекло. Выдавать будут в автосалоне при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Каким образом это решается?

Шлагбаумом. Вопрос в том что в большинстве дворов за пределами цао это не надо решать никак, потому что проблемы нету.

 

 


Для новых авто можно придумать и стандартизировать бумажку, которую собственник будет клеить или класть под лобовое стекло. Выдавать будут в автосалоне при продаже.

Вот давайте сначала придумают, обяжут это делать а потом уже разговор будет.

 

 


Это считается за "поймать за руку" или как?

Вполне этичный метод, ежели жильцы не против и им это никак не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...