Перейти к содержанию
Авторизация  
volt

В Подмосковье появился новый дорожный знак

Рекомендуемые сообщения

Как передает «Интерфакс», он установлен примерно в семи километрах от Наро-Фоминска со стороны Москвы. Надпись на нём гласит: «Водитель, снижай скорость! 66-69-й километр — аномальная зона, 20 погибших». На плакате размещено несколько фотографий разбитых в ДТП автомобилей. Через три километра установлен аналогичный плакат на противоположной стороне Киевского шоссе.

 

В подмосковном управлении ГИБДД появление нового щита пока не комментируют

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/50/6957553/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех-то смехом, а реально есть такие места, где у человека наступает некоторое помутнение сознания... В старые времена это называли нечистой силой и духами природы, сейчас всякие РАЕНовцы зовут это всякими полями с непристойными названиями и биорезонансными искажениями...

Но эффект и, главное, повторяемость эффекта от этого не изменяется: реально есть места, где бьются на порядок чаще, чем на соседнем точно таком же километре точно такой же трассы с точно такими же (а то и более жесткими) поворотами. Причем бьются не только в лобовую, но и банально уезжают с дороги без видимых причин.

На Ленинградке в области есть такое место (забыл название, низинка такая около реки, вроде у Радомли) и на дороге от Солнечногорска на запад к Истринскому водохранилищу. В последнем месте, кстати, такие "новые" знаки с текстом про аномальщину я видел еще два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ленинградке вроде такое место возле н.п. Медное.

Мне лично хорошо знакома дорога от М5 в город Лыткарино. Небольшой участок весь уставлен памятниками.Поскольку езжу там довольно часто, то могу сказать,что лично мне там иногда становится не по себе. С тех пор, как там ограничили скорость и установили искусственные неровности, ДТП с летальным исходом стало меньше, но случаются, а вот ДТП в принципе там происходят регулярно. Словом, лично я верю в существование таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех-то смехом, а реально есть такие места, где у человека наступает некоторое помутнение сознания...

Пирамида на Новой Риге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично хорошо знакома дорога от М5 в город Лыткарино. Небольшой участок весь уставлен памятниками.Поскольку езжу там довольно часто, то могу сказать,что лично мне там иногда становится не по себе. С тех пор, как там ограничили скорость и установили искусственные неровности, ДТП с летальным исходом стало меньше, но случаются, а вот ДТП в принципе там происходят регулярно. Словом, лично я верю в существование таких мест.

Живу в Лыткарино и уже лет 7 езжу по этой дороге. В мистику не верю. За все время видел только одну серьезную аварию - зимой на скользкой дороге развернуло грузовик и он задел легковушки - и немного несерьезных, в основном после первого снега народ вылетает с дороги на повороте на летних шинах. Основная проблема - пьяные отдыхающие с карьера, лет 5 назад вылетела 6-ка в лоб, но успел уйти, да и друг еле разъехался с таким чудаком лет 8 назад. Сейчас на выезде с карьера летом очень часто дежурят гаишники, поэтому их количество сократилось. Да и из-за роста популярности карьера летом дорога часто стоит. Все памятники очень старые, времен 90-х годов, да и не весь участок ими уставлен, было штук 5 у первого лежачего если ехать от М5. Года 2 назад нарисовали прерывистую разметку между лежачими и при этом о тяжелых авариях я не слышал, хотя разогнаться выше 100 там можно запросто, но недавно опять поставили сплошную. На ограничение скорости внимание мало кто обращает, 50 по прямой хорошей дороге это уж слишком. Но лежачие стоят правильно, первый на весьма плохом участке с мостиком через ручей, второй на выезде с карьера и пешпереходе с остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирамида на Новой Риге

Там просто поворот крутоват по сравнению с остальной трассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть места: смотришь в перёд пустая, ровная дорога,собираешься выйти на обгон, а там небольшая низинка, а в ней машина. Несколько раз так чуть не попал. А ещё балбесы разные с противотуманками ездят вместо ближнего, а они ведь намного ниже расположены. Машину позже видно становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем кто не верит в мистику. Расскажу следущее, в нижегородской области деревня и там стоит колодец от нёё неподалеку. Дядя рассказал, около этого колодца в одно время прозошло несколько крупных аварий друг за другом, и кто то посоветовал построит колодец и потом их больше вроде не было, как нибудь сфотка и выложу. При чём место абсолютно ровное, без изгибов и с хорошим обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех-то смехом©, а некоторая "мистика" все же обладает системностью и постоянством. И в некоторых древне-"шаманских" действиях явно есть какой-то эмпирический смысл - ибо при правильном, а не профанистическом применении эффект предсказуем и повторяем, что означает, что он таки реален.

И все эти игрища с водой как с границей и носителем "паранормального" тоже явно не случайны... Ведь раньше всегда кладбище делали на другой стороне реки от деревни (отсюда - "потусторонний мир" и всякие прочие Стиксы)... Общеизвестно поверье, что разнообразная нечисть не может пересечь текущую воду... И "гиблые места" - это обычно болота или низины рек...

 

(во нагнал-то мути!... :rolleyes:)

Кстати, вспомнил, кажется, то место на Ленинградке, о котором говорил:

http://maps.yandex.ru/-/CBe-rY84

Вроде, зрительно не ошибся...И там дальше к Москве даже отбойники со всех сторон глухие сделаны... Видимо, не просто так.

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото плаката есть? (того что на киевке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...