Перейти к содержанию
Crusandr

Взаимоотношения с "властными" структурами

Рекомендуемые сообщения

Немного добавлю ОФФа на тему Москомарха. На сегодняшний день это единственная структура, с кем у Probok.net не получается наладить работу.

Со всеми остальными - ДТиРДТИ, ЦОДД, ДС, ДКР, ГАИ - работа идет так или иначе, с кем-то лучше, с кем-то сложнее, но идет.

А эти господа, такое ощущение, что просто боятся общаться и встречаться - как бы чего не вылезло :rolleyes:

Изменено пользователем KLoun
перенесено из другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

Да вроде как они сейчас мало чего решают, всё под контролем МИПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не... я, конечно, понимаю, что все "компетенты" в "пробконете" и на форумах собрались :lol:

Послушать - так чиновников много толковых. Только пока что без толку. Т.к. умные идеи (за редким исключением вроде, скажем Бочкарева) в основном у исполнителей-подчиненных проявляются, а чинопочитание и мнение руководства стояли и будут стоять выше интересов вверенного участка.

Так что наши инициативы, часто не открывая ничего нового, призваны помочь реализовать идеи и предложения толковых исполнителей.

И вообще "ёж - птица гордая: не пнешь - не полетит". :rolleyes:

 

З.Ы. Мне вот только на самом деле интересно, как же вы жить-то будете, когда ни электричества, ни бензина не станет, да и за жрачкой придётся не только пару часов побегать, но ещё и "замочить" её прежде, чем она вас...

Да ты оптимист, как я погляжу :D

Лучший способ выжить - начинать прекращать жрать в 3 горла уже сейчас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Компетенты" - это те, кто чувствует то дело, которым управляет, и может предсказать реакцию мироздания на какие-то изменения.

Это не "компетенты" - это гадалки и прочие предсказатели :)

Тут не деревня, чтоб положиться на подобное, вместо голых проектных расчётов.

 

Послушать - так чиновников много толковых. Только пока что без толку. Т.к. умные идеи (за редким исключением вроде, скажем Бочкарева) в основном у исполнителей-подчиненных проявляются...

Есть ощущение, что Бочкарева ты выделил из "списка" потому, что лично у вас с ним сложились нормальные отношения. Сложатся с кем-нибудь другим, а с Андреем разладятся, так и его исключите из "генераторов умных идей". Мне показалось, что он пока ещё больше "плавает", чем реально смотрит на вещи, впрочем, тему развивать не буду, ибо на данный момент у меня к нему отношение скорее нейтрально-положительное. Поживём - увидим.

 

Да ты оптимист, как я погляжу :D

Так точно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ощущение, что Бочкарева ты выделил из "списка" потому, что лично у вас с ним сложились нормальные отношения. Сложатся с кем-нибудь другим, а с Андреем разладятся, так и его исключите из "генераторов умных идей". Мне показалось, что он пока ещё больше "плавает", чем реально смотрит на вещи, впрочем, тему развивать не буду, ибо на данный момент у меня к нему отношение скорее нейтрально-положительное. Поживём - увидим.

Все руки не дойдут написать большой пост про ДС. Дело не в личных отношениях, а в том, что с ним понятно, как работать. Что значит, человек работал в бизнесе :rolleyes:

Есть готовность рассматривать все предложения по существу, о чем даны поручения, и давать четкие аргументированные ответы, по принятым - понятный порядок реализации.

Есть решение делиться с нами проектами для их общественной экспертизы (!) и последующей доработки (в смысле вынесения в отдельные дополняющие титулы, чтобы не затягивать строительные работы).

Есть готовность регулярно встречаться и обсуждать вопросы с т.з. транспортного эффекта и внесения корректив.

Разумеется, надеемся, что это все будет выполняться. Поживем увидим. :rolleyes:

 

Из первых лиц еще Нилова выделю. И кстати, обоих выделяю отнюдь не за "генерирование мудрых идей". Это вообще не основная задача руководителя - идеи генерировать.

Задача руководителя - сперва правильно сформулировать цель и задачи работы, потом подобрать и расставить на посты людей, способных качественно решать весь спектр задач в рамках цели организации (в т.ч. и идеи генерировать).

Потом - уметь их выслушать, отобрать нужное и это нужное поддержать и добиться/создать возможность реализации.

А если для решения каких-то задач в штате нужных людей и прочих ресурсов нет (ну или система для этого не годится в принципе) - уметь привлекать сторонние организации, готовые "на аутсорсинге" делать что-то как "полевое", так и "идее-генераторное". Ничего сверхъестественного.

 

...А вот когда мы с кем-то общаемся и при этом нам дается понять, что тут спят и видят, чтобы мы отстали и не приставали, так это вызывает совсем обратное желание. Залезть и не слезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А вот когда мы с кем-то общаемся и при этом нам дается понять, что тут спят и видят, чтобы мы отстали и не приставали, так это вызывает совсем обратное желание. Залезть и не слезать :)

Понятно, действуете по принципу типа "за@бу-замучаю, как Пол Пот КампУчию", чтоб Вам было "легче отдаться, чем отказать" :)

 

З.Ы. Возвращаясь к теме... а как вам Петя Иванов (хотя вы, наверное, с ним непосредственно пока не сталкивались)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, действуете по принципу типа "за@бу-замучаю, как Пол Пот КампУчию", чтоб Вам было "легче отдаться, чем отказать" :)

Ну примерно. :rolleyes: Отказов мы не боимся, если они обоснованы и вызваны реальными причинами, не учтенными нами, а не чьей-то ленью и пофигизмом. По статистике, таких 5-10% предложений бывает.

А вообще мы белые и пушистые. Когда с нами хорошо, мы тоже с бобром =)

 

З.Ы. Возвращаясь к теме... а как вам Петя Иванов (хотя вы, наверное, с ним непосредственно пока не сталкивались)?

Пересекались пару раз, но пока эпизодически. На одном из объездов рассказали ему, что ВП на Андропова в виде пассажиров автобуса пользуются, по нашим подсчетам, примерно 200-300 человек в час, а двумя соседними (общими) - 1200-1500 в час (каждой). Не поверил, обещал сделать расчет пассажиропотока и сообщить нам. Но данных не последовало. Видимо, расчеты подтвердились, а это неудобно, т.к. дезавуирует идею ВП :rolleyes:

Думаю, пообщаемся плотнее, когда займемся новыми маршрутами по горячим пожеланиям жителей (например, Тушина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс-конференция и.о. руководителя Департамента строительства г. Москвы Андрея Бочкарева

 

http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/08/13/1160/

 

Как вам такие пресс-конференции? Зачем звать журналистов, если домашнее задание не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...