Перейти к содержанию
RUNIX

Международный транспортный коридор Европа — Западный Китай

Vladimir

1) М7 - бесплатная существующая трасса через Казань от Москвы до Уфы;

2) Москва - Казань (М12) - будущая платная трасса до Казани в составе коридора Европа - западный Китай;

3) коридор Европа - западный Китай состоит из М11, ЦКАД, М12 и других существующих и новых трасс (обход Тольятти);

4) новый выход на МКАД (обход Балашихи и Ногинска) - головной участок трассы Москва - Казань (1 этап: от Москвы до Лакинска) - окончание строительства в 2024 году;

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Прикольно кстати так. Только скорость 120 не нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Darth Vader сказал:

описывают прохождение  участка трассы до Казани по М-7

Где так описывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Где так описывают?

На сайте Минтранса

Цитата
  • Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань, 693 км, категория дороги – 1Б.

В новостях на сайте ГК Автодор

Цитата

сновными показателями реализации проекта ЕЗК будет завершение строительства автомобильной дороги «Москва – Нижний Новгород – Казань» протяженностью 729 км

Везде фигурирует именно Нижний Новгород, а не Муром, Арзамас, Сергач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы написали конкретную фразу " прохождение...по М-7". Нигде такого там нет.

Название такое у дороги было, да. Поменяют, не проблема. Там и в Казань дорога не приходит.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, klinsmann сказал:

Прикольно кстати так. Только скорость 120 не нравится )

Угу, я так понимаю 120 это значит максимум "синенькие" 100км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ну что с этими проектировщиками 1Б делать )(? 

Когда у нас государство единую доктрину скоростных дорог сделает, как в Штатах с интерстейтами? Которые можно строить только по определенным стандарт и больше никак.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то на видео ее к Москве придвинули, вроде же планировалось через Орловскую, Брянскую области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 11:55, Yeee сказал:

Что-то на видео ее к Москве придвинули,

Ну это же схема и потом у наших руководителей ВСЕ! дороги идут или через Москву или рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрут «Европа – Западный Китай» планируется синхронизировать с туристическими и инновационными кластерами в регионах.

В рамках проекта международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» (МТМ ЕЗК) будут  дополнительно проработаны вопросы повышения транспортной доступности регионов, по которым он проходит. Об этом шла сегодня речь на первом заседании межведомственного Координационного совета при Минтрансе России по вопросам развития транспортной инфраструктуры на существующих и перспективных автодорогах федерального значения, связанных со строительством МТМ ЕЗК. Оно прошло под руководством первого замминистра транспорта Иннокентия Алафинова и с участием председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко. По итогам заседания принято решение провести анализ охвата транспортным коридором точек экономического роста регионов, а также синхронизировать его с развитием индустриальных и инновационных кластеров и  туристических центров. Такая работа будет проведена с участием регионов, по которым проходит маршрут.  

Маршрут «Европа – Западный Китай» состоит из трех основных частей. Первый проходит от Санкт-Петербурга до Москвы, включая автомобильные дороги М-11 и Центральную кольцевую автодорогу. Строительство М-11 предполагается завершить в 2019 году, а участков ЦКАД, находящихся в составе международного маршрута, - до конца 2021 года. Таким образом, треть коридора будет функционировать уже в 2021 году. Второй участок - это скоростная автодорога «Москва – Нижний Новгород – Казань». Она пройдет от Москвы до н.п. Шали (Республика Татарстан). Протяженность объекта составляет около 750 км, включая обход Балашихи и Ногинска в Московской области протяженностью 21 км, а также следующий участок от Орехово-Зуево до Казани (пос. Шали, Республика Татарстан) протяженностью 729 км.тПроектирование и строительство участка протяженностью 729 км предусмотрено в составе федерального проекта «Европа – Западный Китай», утвержденного в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года. Объект реализуется Государственной компанией «Автодор».Третий участок пройдет от пересечения со скоростной автодорогой «Москва – Нижний Новгород – Казань» до границы с Казахстаном. В основном он пройдет по существующей дорожной сети. Это в значительной части федеральная трасса М-5 «Урал» на участках подъезда к Ульяновску, а также к Оренбургу и участок федеральной трассы А-151. Наиболее значимым проектом на указанном участке является строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу и выходом на автодорогу М-5 «Урал». Финансирование проекта обхода Тольятти также предусмотрено в составе федерального проекта «Европа – Западный Китай». В рамках совещания также обсудили  вопросы повышения безопасности дорожного движения на М-7 "Волга",  реализацию мероприятий по снижение смертельного травматизма на дорогах, развитие территорий вокруг нового коридора, технологии беспилотного транспорта и интеллектуальных систем.

https://russianhighways.ru/press/news/44239/
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий объем затрат на создание участка международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай» на территории Республики Татарстан составит 37,6 млрд рублей. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

По информации ТАСС, общий объем капитальных затрат по проекту транспортного коридора на территории Татарстана составляет 37,6 млрд рублей, включая 4,3 млрд рублей - средства федерального бюджета, 9,5 млрд рублей - средства бюджета республики, 23,8 млрд рублей - средства частного инвестора.

Напомним, на территории Татарстана строится автодорога «Шали - Бавлы», которая соединит федеральные трассы М-7 «Волга» и М-5 «Урал». Это будет часть международного транспортного коридора. Работы поделены на четыре пусковых комплекса, первый участок длиной 40 км ввели в 2011 году. В 2016 году завершилось строительство второй очереди моста через Каму, который стал вторым участком магистрали. Сейчас ведутся работы на третьем участке: «Алексеевское - Альметьевск».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20198281310-JcFXn.html

 

Двенадцать боевых самолетов Су-34 и два транспортных Ан-26 приземлились на строящуюся магистраль «Европа - Западный Китай» в Татарстане в рамках специальных учений по материально-техническому обеспечению (МТО) ВС РФ, которые проходят на территории Центрального военного округа, сообщает Министерство обороны РФ.

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 23:04, банзай сказал:

 

это видео похоже надо в другую тему перенести. Сюда 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 23:04, банзай сказал:

 

Если посмотреть на карту то кратчайшее направление в сторону Китая это Юго-Восток. Ну никак не на Нижний который севернее Москвы, немного но севернее. Получается дорога с углом 90градусов от М7 в сторону Ульяновска. Если трасса пойдёт мимо Ульяновска зачем в Тольятти мост?!! В Ульяновске недавно открыли новый "президентский" мост! Обход Тольятти это воообще шок! Правильнее тот мультик который я видел в разделе "строительство Самарская обл" назвать Проход в Тольятти т.к. планируется использовать фактически  уличную сеть города (обводное шоссе) и Русской Барковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...