Перейти к содержанию
Tolik

Мост через МКАД: ул. Корнейчука - Челобитьевское ш.

Рекомендуемые сообщения

Только у меня одного возникают параллели между гневными словами местного жителя выше об открытии путепровода и письмом мера-лоббиста города Дзержинский об открытии прокола под МКАД? Люди действительно искренне полагают, что перекрытый проезд улучшает дорожную обстановку? И верят ли они сами в бред про террористов и наркоторговцев, которые проникают через такие участки в Златоглавую. Видимо, они не в курсе, что посты ГАИ на Варшавке и Каширке - трассах, по которым заезжает транспорт с Юга, из "горячих точек" - прекратили свое существование. Почему блок, установленный поперек дороги каким-то местным чиновником-самодуром сразу порождает в чьих-то головах мысль, что так надо, и никак иначе?!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему блок, установленный поперек дороги каким-то местным чиновником-самодуром сразу порождает в чьих-то головах мысль, что так надо, и никак иначе?!

Меня это тоже всегда удивляло. Законость ЗАКРЫТИЯ под сомнение не ставится.

А вот законность ОТКРЫТИЯ - постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж 2 выезда - через Корнейчука к Широкой и через Безозерскую к Лескова.

 

Андрей, даже не два, я уже писал товарищу:

- есть дублёр вдоль нечётной стороны, по нему вся нечётная сторона и выезжает, причём, подчеркну, без светофора;

- есть два проезда у домов 23 и 25 по ул. Лескова, через которые выезжают, например, жители дома 58В по Корнейчука;

- и открытый мост, через который выезжают без светофора теперь те, кому не надо в центр Москвы, а надо на МКАД, в Мытищи, в Долгопрудный и в прочую МО

 

итого - четыре уличных выезда (два из них без светофора) и два дворовых проезда, по которым, скажу по секрету, все объезжают пробки в тех случаях, когда они и правда возникают (напр., из-за ДТП)

 

Кстати, очень интересует, какой сейчас поток по мосту в каждую сторону (сколько авто в час в среднем).

- по моим последним данным, около 2-3 машин в час (в среднем)

 

Именно про загруженность этих двух выездов я Вам и говорю!!! Утром на каждом из них можно простоять около 20 минут!!!! Это уже сейчас!!!

Это неправда. Я живу у одного из этих выездов. Вчера там была пробка (наверно, из-за ДТП, мне было не видно), но даже в этом случае никаких 20 минут нет, все местные знают, как объехать, занимает это минуты 3.

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! У вас это три минуты, одни мы видимо дураки такие не лезем во дворы, а честно стоим и ждем своей очереди на выезде с ул. Белозерской на Лескова. Происходит все это начиная ориентировочно с 8-ми утра.

 

Уж простите, но лезть во дворы - последнее дело, я конечно понимаю, что это скорее вопрос воспитания, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! У вас это три минуты, одни мы видимо дураки такие не лезем во дворы, а честно стоим и ждем своей очереди на выезде с ул. Белозерской на Лескова. Происходит все это начиная ориентировочно с 8-ми утра.

Напишите Михаилу собственные предложения по улучшению развязки Подушкинского проезда, ул. Лескова и ул. Конёнкова. Причина, скорее всего, в развороте на Лескова. Но уж никак не в открытом бессветофорном проезде через мост, который оттягивает на себя тех, кому не надо в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... - есть дублёр вдоль нечётной стороны, по нему вся нечётная сторона и выезжает, причём, подчеркну, без светофора...

.....все местные знают, как объехать, занимает это минуты 3.....

 

 

Вот видите, сами же понимаете, если все местные полезли через двор (я не говорю про тех, кто там действительно живет), это только подтверждает факт невозможности беспрепятственного проезда "официальным способом".

 

 

для magistr_tk

Я понятия не имею ни о каком мэре лоббисте и действительно беспокоюсь о безопасности свох родных и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... - есть дублёр вдоль нечётной стороны, по нему вся нечётная сторона и выезжает, причём, подчеркну, без светофора...

.....все местные знают, как объехать, занимает это минуты 3.....

 

Вот видите, сами же понимаете, если все местные полезли через двор (я не говорю про тех, кто там действительно живет), это только подтверждает факт невозможности беспрепятственного проезда "официальным способом".

Дублёр - это не двор.

И я специально уточнил - "в случае, например, ДТП".

 

Предлагаю перейти в конструктивное русло и писать уже Михаилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Василий Валерьевич, у меня возникют опасения отнють не о потоках которые оттягивает открытый мост, а очень даже наоборот, тоесть о тех, которые он может притянуть. Как было написано мной выше: поживем - увидим, и я от всей души желаю нам всем, чтоб мои опасения не сбылись. А если честно, то перед тем как принимать решения об открытии проезда, я надеюсь, что были выполнены соответствующие исследования района тяготения. И о существующих трудностях люди, которые этому способствовали, знали, как знают и о пути их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Василий Валерьевич, у меня возникют опасения отнють не о потоках которые оттягивает открытый мост, а очень даже наоборот, тоесть о тех, которые он может притянуть. Как было написано мной выше: поживем - увидим, и я от всей души желаю нам всем, чтоб мои опасения не сбылись. А если честно, то перед тем как принимать решения об открытии проезда, я надеюсь, что были выполнены соответствующие исследования района тяготения. И о существующих трудностях люди, которые этому способствовали, знали, как знают и о пути их решения.

Ну хорошо. Как Вы считаете, откуда мост может притянуть потоки?

 

С МКАД заезда нет, с Осташковского шоссе висит "кирпич" - проезда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: из Вешек,Нагорного, Северного (те, кому утром надо въехать в город), а также с Алтуфьевки и с Дмитровки (тех, кто просто объедет кусочек МКАДа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: из Вешек,Нагорного, Северного (те, кому утром надо въехать в город), а также с Алтуфьевки и с Дмитровки (тех, кто просто объедет кусочек МКАДа)

 

Мне даже интересно стало - сколько жителей Вёшек и Нагорного пользуются мостом?

 

С Дмитровки из области нет выезда на Челобитьевское шоссе. Тем, кому надо в центр, не поедут лесами 10 км (специально посчитал сейчас по Я-картам), чтоб попасть только на Лескова.

 

 

Есть общее правило - кто обвиняет, тот и предъявляет доказательства.

 

Если Вы постоите в 8 утра на мосту, посчитаете автомобили, спрашивая при этом у водителей, откуда они едут, тогда Ваши обвинения можно будет учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: из Вешек,Нагорного, Северного (те, кому утром надо въехать в город), а также с Алтуфьевки и с Дмитровки (тех, кто просто объедет кусочек МКАДа)

 

Въехать в город - а дальше? Варианты - Алтуфьевское шоссе или Осташковское шоссе?

Делать такой трюк, чтобы потом так же на шоссе встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте внесем ясность. Никто никого не обвиняет! Я высказываю свое мнение и свои опасения. Сейчас сидеть и расуждать о том, кто куда, а главное зачем едет - как минимум пустая трата времени. Одному постоять 10 минут не в лом, а другому проехать лишних 10 км - лишь бы не стоять и т.п. Еще раз подчеркиваю. что надеюсь, люди, которые все это затеяли рассмотрели все варианты. О том, что будет дальше, будет понятно по прошествии времени. На даный момент, я хочу понять, способны ли те, кто все это затеял, в случае самого неблагоприятного сценария, а именно блокировки Корнейчука и выездов с нее на Лескова, отыграть все обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На даный момент, я хочу понять, способны ли те, кто все это затеял, в случае самого неблагоприятного сценария, а именно блокировки Корнейчука и выездов с нее на Лескова, отыграть все обратно.

Обратно фарш не проворачивается )

В этом (не очень вероятном) случае мы внесем предложения, как эти съезды разблокировать.

Например, расширив их или построив новые (бессветофорные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так начните их вносить сейчас, чтоб люди на выездах с Корнейчука (не на "дублере"))))не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...