Перейти к содержанию
Crusandr

Знаки и разметка не по ГОСТу

Рекомендуемые сообщения

если все плохо, пишите на transport.mos.ru. Чем больше, тем лучше.

чтобы получить отписку о том, что все делается в рамках КСОДДа? 

Вы как сотрудник не хотите поднять вопрос, что все эти нормативы не соответствуют необходимости? Конечно у нас все боятся начальства, раболепствуют, молчат. Я это понимаю в принципе и не могу обвинять в этом. Но вот и имеем что имеем

Власть не хочет учитывать мнение людей, я понимаю. Неужели они так уверены, что люди будут терпеть бесконечно это унижение? Что нужно сделать, чтобы до собянина, ликсутова и прочих дошло, что они представляют интересы людей и не должны вести столь репрессивную политику в городе? Бунт бессмысленный и беспощадный? Почему в госорганах не хотят работать в рамках конституции и уважения к гражданам?

 

составил краткое письмецо. не грузится жалоба на сайте transport.mos.ru.

мое мнение очень важно...

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое мнение, разумеется, руководству высказал и вопрос поднял. Идет обсуждение внутри ЦОДД, тем более мнение есть не только у меня. 

Но пока это все, что я могу сказать по этому поводу.

 

А писать предлагаю потому, что чем обращений от граждан больше, тем быстрее будет принято правильное решение.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А писать предлагаю потому, что чем обращений от граждан больше, тем быстрее будет принято правильное решение.

я написал. надеюсь, мое мнение имеет хоть какое-то значение. хотя очень в этом сомневаюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написал. надеюсь, мое мнение имеет хоть какое-то значение. хотя очень в этом сомневаюсь(

Каждое мнение имеет значение, но в качество перейдет при определенном количестве.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Власть не хочет учитывать мнение людей, я понимаю. Неужели они так уверены, что люди будут терпеть бесконечно это унижение? Что нужно сделать, чтобы до собянина, ликсутова и прочих дошло, что они представляют интересы людей и не должны вести столь репрессивную политику в городе? Бунт бессмысленный и беспощадный?

 

помоему народонаселение внятно  показало властям, что ему или все нравится, или пофиг, проигнорировав выборы (особенно в нашем любимом городе, сколько там явки ? 30%? и те проголосовали за текущую власть в массе своей). Да, власть сделает из этого выводы, что надо и дальше в том же духе..

 

у меня вот жалобу на портале приняли. если с первого раза не берется, попробуйте еще раз. Как показывала практика, при массовых обращениях могут пойти на обратную...

 

А форумы лискутовы и прочие не читают..... тут к ним взывать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На пяти московских улицах в конце января будут установлены уменьшенные дорожные знаки

«Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка». Количество этих знаков сократится вдвое, сообщает РБК со ссылкой на Центр организации дорожного движения. В Центре утверждают, что уменьшенные дорожные знаки лучше впишутся в городскую архитектуру и будут доставлять меньше неудобств пешеходам.

 

За чем они это задумали?

 

http://echo.msk.ru/news/1908382-echo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мнению чиновников ЦОДД на ГОСТ Р 52290-2004 можно забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мнению чиновников ЦОДД на ГОСТ Р 52290-2004 можно забить?

Если память не изменяет, то читал, что-то типа того, что это будет тестирование. Если всё пройдет как надо, то внесут правки в ГОСТ.

Собсна вот

В 2017 году в Москве и Санкт-Петербурге по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова могут появиться новые дорожные знаки. Идея заключается в том, чтобы благоустроить городские улицы, уменьшив в полтора-два раза размеры и количество применяемых в городах указателей. Авторы инициативы ссылаются на международные стандарты, впрочем, отдельные эксперты считают, что спешить с этим не стоит.

Подробнее:http://kommersant.ru/doc/3177898

 

и ЦОДД какбэ не крайний в этой истории.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если память не изменяет, то читал, что-то типа того, что это будет тестирование

такой бред! если знаки не соответствуют требованиям, то они не обязательны к исполнению. во всяком случае так должно быть. но у нас же страна особая...подумаешь законность установки нарушается. кого это волнует, когда кругом одно беззаконие?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


такой бред! если знаки не соответствуют требованиям, то они не обязательны к исполнению. во всяком случае так должно быть. но у нас же страна особая...подумаешь законность установки нарушается. кого это волнует, когда кругом одно беззаконие?

Какбэ идёт тестирование.

А почему доптабличка о правом повороте, когда тестировалась, не вызывала столько отрицательных эмоций? Она же не соответствовала ПДД, но почему-то все радостно под неё поворачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какбэ идёт тестирование.

законом не предусмотрено никакого тестирования. есть четкие нормы и их следует соблюдать. если хотите изменить дорожные знаки, то сначала следует внести соответствующие изменения  в стандарты, регламентирующие их.

у меня доптабличка тоже вызывала вопросы с точки зрения ее законности. 

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А почему доптабличка о правом повороте, когда тестировалась, не вызывала столько отрицательных эмоций? Она же не соответствовала ПДД, но почему-то все радостно под неё поворачивали.

Откуда вывод, что табличка не вызывала, как минимум вопросов? Она была не по ПДД. А если ещё и неподалёку стоял экипаж ДПС, то и вовсе никакого желания поворачивать не было. Ведь юридически хрен чего докажешь потом.

Со знаками та же самая ситуация. В ПДД есть ссылка на ГОСТ, а в ГОСТе указаны размеры и отклонения от них. Никаких уменьшенных знаков там не предусмотрено, а следовательно "мало ли кто и что там на заборе или столбе нарисовал". Если я завтра нарисую кирпич и повешу на въезде в ваш двор с табличкой "идёт тестирование нового знака", это вас остановит? )))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда вывод, что табличка не вызывала, как минимум вопросов? Она была не по ПДД. А если ещё и неподалёку стоял экипаж ДПС, то и вовсе никакого желания поворачивать не было. Ведь юридически хрен чего докажешь потом.

Ну это уже кто как настроен. Я не ищу во всём и всегда подвох :)

 

 

 

Если я завтра нарисую кирпич и повешу на въезде в ваш двор с табличкой "идёт тестирование нового знака", это вас остановит? )))

Меня нет :D

 

А по поводу тестирования:

Игорь Шувалов спросил руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, возможно ли введение указанных нормативов в качестве эксперимента в Москве или Петербурге, не дожидаясь разработки стандартов, которая затянется не менее чем на год.

Он поручил соответствующим ведомствам провести этот эксперимент уже с января 2017 года.

На реплику о вводе данной нормы в течение года Шувалов ответил:

— Вы представляете, сколько за год денег может быть потрачено, пока мы с вами стандартизацию будем разрабатывать? В Москве очень активно внедряют мировой опыт, и им надо дать правовую основу для внедрения евронорм. Надо с 1 января подписать весь пакет документов, а не постоянно заслушивать доклады, пусть работают по пилотному проекту те, кто это может реализовать.

https://newsland.com/user/4297864056/content/igor-shuvalov-poruchil-umenshit-dorozhnye-znaki/5591164

Про правовую основу не забывают

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Про правовую основу не забывают

В смысле "как хотят, так и нагибают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле "как хотят, так и нагибают"?

У вас может и свой особы смысл.

Приведут нормы, чтобы можно было использовать уменьшенные знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...