Перейти к содержанию
Crusandr

Знаки и разметка не по ГОСТу

Рекомендуемые сообщения

Диан, пешепереход через Старую Кантемировскую (от метро) тоже сделали не до конца.

Знаков перехода нет, зебру не дотянули до пандуса...

Принимать нельзя, пусть доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот здесь куда сильнее придётся диагоналить, если новую смычку с тротуаром слева не пробить: http://goo.gl/maps/8hiQ1

Что-то у меня гугль не с первого раза открывает панорамы. Кстати, как в новых картах делать короткую ссылку, раз уж речь зашла о гугле:) Не могу никак найти это меню :\

Алексей, а там точно еще ничего не нарисовали? Подозреваю, что накосячат так же, как и на Свободе. Кстати, я уже отправила в префектуру запрос на приведение разметки на Свободе в порядок. Пока молчат...

 

 

 

Принимать нельзя, пусть доделают.

К сожалению, это ЮАО - округ, префектурские люди которого с Сашей на короткой ноге... Акты, увы, уже подписаны... Будем давить на то, что они обещали все доделать... Но мотивации уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Нарисовали, так нарисовали... Попробуем добиться исправления!

 

В моем родном районе спокойно нарисовали от тротуара до тротуара. А в вашем решили быстренько, чтобы акт подписать с нашей стороны...

Пошли другим путем, разметку оставили, но снесли заборчик с бордюрами и кинули пару метров асфальта буквой Г. Теперь водятлы пользуются дорожкой для объезда пробки:

mini_Ugles.jpg

Необходимо дорисовать зебру, озаборить старый участок дорожки, чтобы сохранить парковочное место и люди под машины не бросались, ну и водятлов отсечь, установить знаки.

 

Уже пора по ходу добиваться установки столбов и вазонов на любых переходах с пониженным бордюрным камнем, инвалидов ни разу не встречал, а подобных уродов на пешеходных дорожках резко прибавилось.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Въезжая по М4 в Москву всегда думаю, что за указатель на МКАД-ЮГ, причем вместе с направлением на Каширку, на восток? ))) http://maps.yandex.ru/-/CVb8nK~f

 

Буквально через несколько метров указатель МКАД-восток http://maps.yandex.ru/-/CVb8nO6R а где же МКАД-юг? )))

 

Может голову не морочить, вместо МКАД-Юг написать МКАД-восток, а отдельный знак МКАД-восток перед поворотом совсем убрать? Ну или оставить как дубль, раз уже строит.

 

Причем до этого щита с МКАД-юг, что на первой панораме все нормально, МКАД-запад, МКАД-восток: http://maps.yandex.ru/-/CVb8nG0u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Уже пора по ходу добиваться установки столбов и вазонов на любых переходах с пониженным бордюрным камнем, инвалидов ни разу не встречал, а подобных уродов на пешеходных дорожках резко прибавилось.

Пришел ответ обманка от префектуры по поводу столбиков для предотвращения заезда автомобилей на тротуар:

VazonFalse.jpg

Кто-то видит выше на фото эти вазоны, я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то видит выше на фото эти вазоны, я нет.

А в смете у Управы они есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спуске к переходу через дублер улицы Свободы установили три вазона, а на переходе через улицу Свободы как стоял сдвинутый к светофору так и стоит, из-за чего автомобили заезжают парковаться на газоны и на тротуар у остановки.Vazony.jpg

Зебру дорисовали. Знаков пока нет.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно часто сталкиваюсь, что на территории, куда заезд в принципе возможен (для местных жителей, сотрудников организаций и т.д.) висит знак "кирпич" - "Въезд запрещен". При этом по ПДД "кирпич" запрещает въезд всем, кроме маршрутных транспортных средств и автомобилей оперативных служб, т.е. фактор "я здесь живу" не работает. При этом другой знак - "бублик", "Движение запрещено" - предполагает исключение. Но этот знак почему-то у нас не в почете и встречается довольно редко. Считаю, что нужно бороться за культуру установки дорожных знаков и инициировать замену "кирпичей" на "бублики" в тех местах, где она требуется. Те же участки, где сохранятся "кирпичи" (встречные направления на односторонних участков дорог, пешеходные зоны, полосы общественного транспорта) считать зонами особого контроля, где регулярно должно происходить облавы на правонарушения. И вопрос не только в знаках, нужно в масштабах города понять, куда заезжать можно, а куда нет. Не удивлюсь, если выяснится, что десятки "кирпичей" установлены в принципе незаконно различного рода мелкими и крупными феодалами, препятствующими конституционному праву свободного передвижения граждан. Заодно и провести проверку на законность табличек под "кирпичами" и "бубликами", содержащих слово "кроме", описывающих кому заезжать все-таки можно.

 

Будем бороться за это?

 

 

Прошу прощения, тема такая была: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28593&page=4&do=findComment&comment=113055

 

Но как-то не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, тема такая была: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28593&page=4&do=findComment&comment=113055

 

Но как-то не пошла.

Да, жаль, что не пошла. Сейчас город буквально наводнен самопальными и некорректными дорожными знаками. Мое мнения таково, что в открытом доступе должна быть база всех знаков, жестко привязанная к карте, где каждый бы имел уникальный идентификационный номер. Так будет проще и пользователям сообщать, что такой-то исчез, а такой-то стал нечитаем или невидим, а надзорным органам выявлять "левые" и установленные с нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль, что не пошла. Сейчас город буквально наводнен самопальными и некорректными дорожными знаками. Мое мнения таково, что в открытом доступе должна быть база всех знаков, жестко привязанная к карте, где каждый бы имел уникальный идентификационный номер. Так будет проще и пользователям сообщать, что такой-то исчез, а такой-то стал нечитаем или невидим, а надзорным органам выявлять "левые" и установленные с нарушением.

Будет такая база. Работа над ней уже идет, пока на стадии подготовки ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью отсутствуют любые знаки на новой развязке МКАД с Озёрной улицей/Боровским шоссе. Хуже всего, что нет информационных знаков, указывающих, куда сворачивать, чтобы попасть на нужную трассу. Может знаки где и есть, но направление с внешнего МКАДа на Боровское и с Боровского на внешний и на внутренний МКАД точно не оборудованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько лет, с тех пор, как открылся для сквозного движения проспект Победы в Люберцах, на некрасовском круге, на котором сходятся вышеуказанный проспект, Инициативная и 2-я Вольская улица, а также некий Проектируемый проезд, нет корректной разметки. То ли службы Москвы и Люберец, ответственные за нанесение разметки, не могут договориться, то ли их руководители сознательно вредят друг другу, но факт остается фактом: на съезде с круга на проспект Победы по-прежнему сплошные линии, ограничивающие "треугольник безопасности", которые приходится пересекать. Сколько еще нужно времени чиновникам, чтобы они наконец перестали вводить водителей в заблуждение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массовым явлением в Москве стала ситуация, когда знак 6.4 "Парковка" расположен в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена". При этом нет разметки или информационных табличек, ограничивающих зону действия знака 3.27. Примеров можно найти множество.

В результате, оставлять машину в таком месте можно только на свой страх и риск, а доказать что-либо потом будет невозможно: знак 6.4 сам по себе не отменяет действие знака 3.27.

Считаю проблему очень важной, т.к. на дороге неоднозначные трактовки недопустимы.

Как можно решить проблему? Может ли Probok.net поднять вопрос перед ЦОДД? Обращения с просьбой устранить противоречие по конкретному адресу иногда выполняются, но зачастую игнорируются, и проблема все равно остается массовой.

Изменено пользователем Vo1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз ставили этот вопрос. См. блог Шумского. Пока проблема никак не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...